А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.


Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.


Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.


Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…


Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.


Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.


Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.


Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.


Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:


🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)


И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, зашел посмотреть и вижу, что есть диалог с ним. В общем, его время стоит дорого :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что за сайт был, какой направленности?

раскрыть ветку (5)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет-магазин у нас. Он на самом деле не первый и не последний с просьбой продать сайт/бренд/социальные сети, но этот запомнился своей назойливостью своеобразной и парой перлов.

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, наш пострел везде успел)

14
Автор поста оценил этот комментарий

так а сайт по чем все таки выставляли?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы видели рекламу, уже все об этом знают

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь ссылку, я разрешаю, модератор не будет ругать.

Кстати мое время слишком дорого, еще на горшок надо успеть сходить. Поэтому слишком не тяните.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпрст у меня тоже с ним есть переписка, только там флирт присутствует🤦🏻
раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Показывай)

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. Я сейчас читаю молитвенные книги.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да,показывай

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня позовете как будет переписка

46
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня переписка с ним есть, предлагал отсосать за 100 рублей - послал этого херососа на хуй. Переписку сразу говорю не покажу, так как там флирт присутствует

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

#ГигиГуляПокажиПереписку

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждём-с
6
Автор поста оценил этот комментарий

Показали уже?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жду неистово
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не спрашивайте, что за вопрос странный к нему и зачем он вообще, сама не знаю!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где обещанный флирт? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы ждем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где она?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в этой теме вести перепись таких вот кидал и обещальщиков. Я пожалуй начну:

Обратился ко мне человек без рекомендации в апреле. По объявлению или рассылке не помню. Звали его Виктор. Для выставки срочно нужны были ему проекты домов, через неделю уже нужно отдавать в печать. 10 проектов по 2к. В общем я всё сделал вовремя. он прислал 10к и обещал остальное после выставки. Ну в общем, как вы понимаете, ничего я до сих пор не получил. Отмазы слушал самые разные. Одна эпичная была: он подписал договор и ему просто нужно съездить за предоплатой 300к. Но! у него сломана машина и он не может добраться месяц туда, и ещё пару недель будет ждать запчасти. На мое возражение, что возьми блять другую машину и едь за баблом блять, 300К же!! Сказал что нет так нельзя. Ехать надо было 500 км. При этом он мне ещё ныл, что должен рабочим своим, они тоже ждут.


В общем не имейте дел с arhrubdom.ru

Виктор жду оплату.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю только, а заключить договор об оказании услуг нельзя в таких случаях. Иногда мне подворачивались дела, от недели до месяца работы. Заключается договор, где указано ТЗ, и оговорена сумма. А так, верю не верю...не в то время живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

много ли фрилансеров заключает договора ? Теперь конечно доверия меньше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать он дебил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку