А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.


Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.


Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.


Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…


Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.


Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.


Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.


Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.


Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:


🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)


И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "чудесный человек" еще народ с концертами кидает . Показательные отзывы о его продюсерском центре https://vk.com/club153425163

раскрыть ветку (55)
102
Автор поста оценил этот комментарий

О, ничего себе. А вы, пикабушники, шустрые ребята)) надо с вами почаще тусить))

раскрыть ветку (43)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в тапки насрать - это мы завсегда)))
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо это так называть 😈

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Совершение диверсионной деятельности путем помещения отходов жизнедеятельности в домашнюю обувь?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет. Надо как-то духовнее, высокоморальнее, с опорой на справедливость, державность и  just for epic lulz-овость

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляем частичку души в вашей домашней обуви с 2009 года во имя высшей справедливости.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пелевиным запахло :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - спокойный среди бурь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дым в комментах нам сладок и приятен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... дым от пуканов...

Автор поста оценил этот комментарий

плохая какая-то душа получается

Автор поста оценил этот комментарий
Мы вкладываеи
м частичку себя в ваше окружение!
по факту срем по углам.
Автор поста оценил этот комментарий

*частичку вашей души

Автор поста оценил этот комментарий

Лига lulz-овости

Автор поста оценил этот комментарий

дада, Лига Диванных Мстителей епть )))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это мелочь.

А вот когда, например, мышка сама в тапок залезает- это прикольней.

28
Автор поста оценил этот комментарий

ждём пост со скринами, где он пишет "ну я же с вами по человечески, просил подождать, а вы" и "теперь вообще ничего не заплачу"

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И ЧС)

Так что кина не будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сколько у него задолжностей у приставов висит, от лишних 7800 ему ни жарко ни холодно. Осталось только жаловаться в вк и срать в страницу. Хотя вы можете заебать его требованиями на столько, что он вам прямо скажет что нихуя платить не будет, тогда уже на мошенничество тянет. Я б сходил до ближайшего отделения полиции и заявление написал. Всё ему жизнь попортить

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне достаточно онлайн-каках) ну и вдруг кого смогу предостеречь этим постом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ему каждый день - "где мои бабки, чувак"? Ну или что-нибудь в таком духе. Пусть реально пукан горит?! Интересно добавит в чс? Хммм... ))) ну или не пиши, дело в принципе твое) но я бы писал ему что-нибудь ради фана. Вот.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

таки я полетела в ЧС где-то минут через 10-20 после выхода поста)) а второй свой акк светить не хочу, ибо интересно, что у него на странице будет происходить)

Автор поста оценил этот комментарий

Это был бы full classic final

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сlassic, но совсем не pleasantly.

Автор поста оценил этот комментарий

а, ещё "удалите пост и остановите этих долбоёбов"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте пост запилить, когда он снова свяжется с вами в связи с накрывшим его соцсети Пикабу-эффектом и будет злостно укорять Вас в непорядочности :)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг такое случится, то конечно выложу)

Автор поста оценил этот комментарий
Он страничку спрятал
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой он стал популяргый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий https://www.instagram.com/p/BGoFBh6lBwj/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ln69zxyp1t0n

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, страничка открыта и знатно подзасрата

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, там наши ребята его в Фейсбуке нашли
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я смотрю, тут своих в обиду не дают) Где-угодно найдут... и подзасрут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное тут - своим не врать. Выбросы тут любят раскрывать, и карать за это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже тоже прошарила, увидела)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ему профиль на вк загадили)). Наслаждайтесь, пока не потер). Весь десант пикабу высадили.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые в жизни злорадствую. И даже не стыдно) но что-то с гей картинками перебор, на мой взгляд

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все вместе с вами злорадствуем😁
Все-таки приятно подобным мудакам на "законных" основаниях написать какую-нибудь гадость😂
Надеюсь, его это научит хоть чему-нибудь.
Вдвойне злость берет, что он из моего города. Позорит славную Тюмень, ирод окаянный👿
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте, что 7800 отдали за такое наказание жулика). Не так много за такой перфоманс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересный поворот мысли. Спасибо за совет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, шоб мы вас обманывали, а не товарищи с вк

1
Автор поста оценил этот комментарий

С нами можно и не таким заниматься ;-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество "продюссерского центра" с семнадцатью подписчиками!

Сразу видно делового человека, всякую шантрапу на свою бизнес-страницу не пускает. Небось только самых достойных выбирал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там видос есть, год назад там было больше, повыпиливался народ за это время)) я посмотрел ролик и охуел с "тонцпола" на билете))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое еб..ало у него мерзкое, вот прям как дать бы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку