А в этом что-то есть...

А в этом что-то есть... Социофобия, Мессенджер, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Реально  заеб@ли аудиоманьяки в мессенджерах.

раскрыть ветку (54)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Одного любителя записать аудиосообщения частично вылечил. Показал ему стандартную функцию клавиатуры на андроиде, которая переводит голос в текст.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне давно интересно, почему эту же функцию нельзя перенаправить на расшифровку голосового сообщения? Пусть она и прослушает присланный голос и выдаст мне текст.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть вроде такой бот в телеграмме, пересылаешь ему голосовое он его конвертит в текст

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК тоже видел, только текст не всегда правильный и логичный. Примерно как в гугл/яндекс переводчике

Автор поста оценил этот комментарий

И в вк есть бот такой, очень неплохо все переводит, смысл в 90% понятен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ПК версии где найти этого бота? Или он только для мобильных?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю) хочешь попиздеть-позвони. Не надо мозг засирать людям,которые ждут внятный письменный ответ
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вместо инфы по делу ждёшь,пока он рожает мысли,да ещё так с придыханием и причмокиванием, чтоб я слышала,что он активно думает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще самый сок искать какую то инфу по голосовым, аж трясти начинает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого в телеграме есть 2x

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они ещё в телеге сидели...у нас в КЗ почему-то телеграм не так сильно популярен.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их проблемы, меня в других мессенджерах просто не найти, так что если кому то нужно мне написать, то будьте добры установить себе телеграм

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что б ты думал какая ты важная личность?) Нет, на самом деле просто охуевший.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемый ответ обычной охуевшей морды)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы выбираем мессенджер, а наше окружение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А окружение не из людей состоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иии?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я ненавижу по телефону разговаривать, нужно постоянно отвечать и поддерживать диалог, невозможно заняться своими делами, поэтому когда нужно рассказать что-то очень объемное для набирания текста, то голосовые выручают. Но я так делаю только с теми, кто сам кидает мне голосовые, а с теми, кто общается только текстом, я тоже только переписываюсь)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда надо  рассказать что-то объемное - выручает компуктер с нормальной клавиатурой для набора. ЧСХ это сильно быстрее диктовки.

*мрачно* ненавижу сенсорные виртуальные клавы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать много текста в сообщениях тоже не доставляет, нужна максимальная концентрация только на этом, гораздо удобнее продолжать заниматься своими делами и параллельно слушать голосовое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для голосового нужна концентрация, а текст глазами по диагонали пробежать и выделять суть - куда как быстрее и эффективнее. А главное не отвлекает.

Другое дело если кто-то навык чтения так и не осилил...

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на работе, где куча народа и без наушников. Ппц как удобно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это длинное сообщение с рассказом чего-либо, то оно может и подождать, когда будет удобно прослушать. Я просто пишу, что потом прослушаю, если нет возможности сделать это в данный момент. А ещё у меня есть беспроводные наушники и одно ухо часто оставляю, что позволяет мне прослушивать голосовые и на работе, а ещё есть маленький секрет, что если поднести телефон к уху, то голосовое будет звучать из динамика использующегося при телефонном разговоре и коллеги ничего не услышат.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поднести телефон к уху

После чего у тебя свободной остается либо одна рука, либо надо изобразить букву зю с риском телефон выронить. Пиздец удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вам неудобно, другим удобно. Кому нравится, тот пользуется)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит Вы дифференцируете) что отличает разумных от неразумных. Можно за 3 минуты разговора решить больше,чем за много больше переписки или аудиосообщений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Текст можно обдумать и написать четко и по делу без лишней воды, которая присутствует при разговоре или в аудиосообщениях. К нему можно много раз обращаться, чтоб ничего не забыть, чего не выйдет при речевом общении. Аудиосообщения нужны, когда хочется рассказать новость, которая довольно длинная для текста, не требующая безотлагательного  ответа и чтоб избавить от сопутствующего ненужного трёпа, который требует много внимания и времени,  при телефонном разговоре.

У меня телефон только для крайних случаев, когда нужно сообщить или спросить что-то очень важное и чтоб человек узнал информацию и ответил вот прям сейчас.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Я человек простой, когда мне удобно писать - пишу, когда удобнее оставить голосовуху - шлю голосовуху. Мои собеседники тоже люди простые: если собеседованик не может прослушать голосовуху, он ее не слушает, может даже написать, что не может прослушать. Бывает, что собеседник и текст прочитать не может.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
В чем, блять, заеб тех, у кого подгорает с голосовух? Почему разрывы пуканов по этой теме стали такими мощными и частыми?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в плане обычного общения заеба никакого, а вот в плане рабочей переписки да. Вот смотри, у нас в рабочем чате ~10 человек, читать то что вылетает на экране можно не отвлекаясь от работы, а с голосовым нужно взять и разблокировать телефон, прослушать, а потом сидеть и ловить ушедшую мысль, а самая тема начинается, когда тебе нужно что то найти в истории сообщений и ты сидишь как дурень и пол часа тыкаешь по голосовым и слушаешь, а мог бы просто поиском найти с пк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, что есть ситуации когда голосовые неудобно использовать. К примеру, в том же рабочем чате можно установить правило "Никаких голосовых!" и все. Но жечь пуканы, петросянить по этому поводу как в посте или просто, как некоторые охуевшие тут пишут "если люди хотят мне что то сообщить, пусть ставят телегу и ниипет" это, как мне кажется, хуета полная. Большинсво просто на волне выебывается, желая подчеркнуть свою "охуительность".
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть один здравомыслящий человек! Браво!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я старался)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не слушаю. Они стали печатать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И те кто цензурят маты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку