Найдены возможные дубликаты

Отредактировал SpiderJe 6 месяцев назад
+1
Выглядит так, как будто его уже по крайней мере один раз ели...
0
В каком направлении МО эти красавцы уже выходят на свет?
раскрыть ветку 1
0
Коллега собирает в Ступинском районе.
0

Я вообще про эти грибы только года 2 назад узнала. Из детских книг название и вид все знают - сморчок, строчок, а вот когда они растут и где - хз..

И вот однажды в апреле гуляли мы с дочкой как всегда в лесу в Измайлово, она говорит мне, а что это там дядя делает? А там старичок по лесу под деревьями шарится, что-то ищет. Ну ребенок любопытный у меня, ломанулась посмотреть. Дедок нам и грибы показал, и целую лекцию прочитал, как искать, как готовить. Грибов кстати много было, мы потом их и сами находили, но есть не пробовали :)

0

Ядовитый он,лучше сморчков дождаться

раскрыть ветку 2
+2

Если не будете путать gigas с esculenta, то вам абсолютно ничего не грозит, да и те после одной-двух отварок абсолютно съедобны. Гурманы предпочитают их сморчкам.

раскрыть ветку 1
0

В таких ситуациях только одна мысль: нах так заморачиваться с каким-никаким, но риском, если смерть от голода не грозит.

0
Лесные мозги
0
О да! Какие же они вкусные! Со сметаной и луком пожарить!
раскрыть ветку 1
0

А если высушить и вынюхать, вообще песня!

В апреле замофал - в октябре очнулся. :)

0

Ходят слухи, что это один из вкуснейших грибов, но их вид отталкивает.

раскрыть ветку 12
+1
Грибы зачетные.
0

Это только слухи. Во-первых, строчки уже отнесены в разных справочниках либо к условно съедобным либо к ядовитым. Во-вторых, практически безвкусные и горчат. А ещё песок в складках хрен выведешь.

В этом плане сморчки лучше.

раскрыть ветку 10
+1

Про песок верно. Но надо заменить гиромитрина в гигасе нет.

раскрыть ветку 8
0
В этом плане сморчки лучше.

Похоже, именно с ними я и перепутал. Никогда не интересовался ни теми ни другими, но наслышан. Да и внешний вид вроде примерно похож - тоже мерзковатые 8-)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: