«А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Н. В. Гоголь "Мёртвые души"

Привет пикабушникам, живущим или жившим в Казани!

KultProSVET бывал в столице Татарстана уже множество раз и точно знает, где можно выпить вкусный сухой сидр и отведать самый сочный эчпочмак.
Но (не знаю, как так вышло) в его коллекции пока нет ни одной люстры из этого прикрасного города, а очень хочется, чтобы была.

Т. Т. Х. - прилетаю сегодня, живу на Баумана, на поиски всего один день. Хочется, чтобы посещение люстры не несло финансовых расходов, а люстра была бы безумно красивая, мало кому известная и исторически значимая.

Если у вас информация, где такие висят, поделитесь пожалуйста!

П.С. Магазины люстр не предлагать ;))

Всем СВЕТ !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. То не люстра, то целая световая инсталляция в национальной библиотеке РТ ( ул. Пушкина, 86), вход свободный. Но она широко в Казани известная и вовсе не исторически значимая ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Выглядит очень интересно. ? Там только русский и английский алфавиты? Или татарский тоже есть?
показать ответы
1

бесплатные люстры только в мышеловке.

в следующий раз можешь посмотреть, например, такую люстру в доме Ушковой. надо брать экскурсию. (если экскурсии не перестанут проводить, дом на реконструкции).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
О! Это интересно, спасибо. Попробую забежать.
показать ответы
2

в церквях еще можно посмотреть бесплатно люстры, но вопрос будут ли они безумно красивые, мало известные и исторически значимые одновременно.

раскрыть ветку (1)
1
Церкви и театры самые удобные места, но правда в церквях иногда ругаются бабули, которые там за всем присматривают, а в театре можно попасть на плохую постановку и тогда уж не до люстры будет)))
показать ответы
1
Выглядит очень интересно. ? Там только русский и английский алфавиты? Или татарский тоже есть?
раскрыть ветку (1)
Или только русский и татарский? С телефона не могу разглядеть.