А в Австралии сезон цветения жакаранды .

А  в  Австралии  сезон  цветения  жакаранды .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот во всем мире улицы засаживают красиво цветущими или желтеющими деревьями: В Южной Америке и Австралии Жакарандами, в Японии сакурой и кленами, в Канаде клены. У нас засаживают всякой фигней.... Ведь тоже есть вишни, яблони которые красиво цветут, почему их вдоль улиц не высаживать? КЛены тоже отлично растут и по осени пестро желтеют, краснеют, оранжевеют и очень долго стоят с красивой листвой. Но нет, нужно высадить тополя с тоннами пуха, не впечатляющие каштаны, березы, липы, дубы...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что каштаны не впечатляют. Они очень красиво цветут, у нас в городе каштановая аллея. Но к середине лета теряют вид. Листва рыжеет, жухлеет и стоят они корявые до самой осени. Вроде из-за какого-то паразита такая напасть, пытаются бороться, на каждом дереве ловушки висят.

Разве цветущие каштаны некрасивы и невзрачны?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вот так)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать с сакурой, яблоней, жакарандой или даже черемухой, то невзрачно. Но черемуха она стоит буквально несколько дней и осыпается, поэтому её я не упоминал даже.

Каштан он не пахнет. А вот на югах есть дерево одно, катальпа, которая цветет очень похоже на каштан, но все же красивее и пахнет вкусно, если мне память не изменяет. Но её тоже мало высаживают, я их и видел то только в Симферополе у входа в Гагаринский парк.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на югах и климат другой) Черемуха красивая, но запах у нее сильно на любителя. Одно дерево может на весь двор пахнуть, я не представляю какое амбре будет от черемуховой аллеи)

Из всего перечисленного черемуха отметается из-за запаха, жакаранда у нас банально не растет. Сакура именно японская тоже, у них климат мягче. За яблонями надо ухаживать, без ухода они теряют весь вид. Вот и высаживают неприхотливые деревья, которые не так эффектны, зато дольше сохраняют красивый вид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вишни в Питере растут, в моем дворе есть парочка, без ухода. Хорошкя замена сакурам. Насчет яблоней не соглашусь, по городу вижу частенько дикие, но растут по 1-2 дерева, не специально высаженные видимо. Видел как красиво они цветут, пгэтому их и упомянул как вариант.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще вообще вырубают к херам всё, у нас даже тополя посрубали, потому что они падать начали и гнить от старости. Одни каменные джунгли остаются

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тополя нахер не нужны с их пухом. Даже не алергиков выбешивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
или чаще просто проводам мешает. проще ведь спилить к ебеням, чем грамотно ухаживать!
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. В моем городе деревья на каждом шагу. Не считая центра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тополя ладно, но дубы и липы шикарны. Липы пахнут невероятно, я с ума схожу когда они цветут, а дубы выглядят впечатляюще и осенью часто листья красные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку