А у вас? - а у нас в квартире газ...

Приветствую читатели! Пишу тут впервые, ибо этот абсурд меня доконал! Считаю, что такой сор нужно выносить из избы на всеобщее обозрение.

Суть проблемы:

-Живу в общем то я в городе Хабаровске, рядом с недавно открывшимся (10 дней назад) торговым центром «Счастье». Квартиры у нас все с подключенным газопроводом и печи у нас газовые.


В последнее время супруга начала жаловаться что как только она собирается готовить пищу, тут же оказывается, что отключен газ, а за окном во дворе на газовом объекте вовсю копошатся газовики и потом смело собираются и уезжают (газ по прежнему отключен). Потом катаются туда сюда приезжают и включают, и так происходит изо дня в день на протяжении как раз дней десяти (10 дней назад открылся через дорогу торговый центр).
Газ отключают как на зло перед обедом, ужином. В выходные могут отключить вечером и включить утром на следующий день. Ну да ладно, может какая поломка скажете вы?! Ну и мы так тоже думали, пока не стали замечать очень много загадочных совпадений.

Поехали:
1. Мы снимаем данное жилье 2 года, но по опросам соседей и хозяйки квартиры подобных поломок с газом, растянувшимся на такой срок они ранее не встречали;
2. Газ перестает работать именно перед периодами приема пищи, и как на зло жена не успевает приготовить поесть (это очень злит);
3. Когда газ отключен я выглядываю в окно и вижу газовиков на объекте. «Ну окей» - думаю я, «что то чинят». Но вдруг они собираются и уезжают, а газ так и не появился. Потом они приезжают через часа 2 и газ дают! Следовательно, они его отключают и часа через два включают;
4. ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «Счастье» и это пожалуй самое главное совпадение... Дело в том, что в данном ТЦ имеется большой гипермаркет «самбери», аналог всероссийским «пятерочка», «мария-ра», «ашан» и т.д.
В данном супермаркете есть отдел с поварами, которые готовят еду-полуфабрикат и выкладывают её на витрину (ИМХО: готовят её они из почти просрочки, или из просрочки своей же, ну не выкидывать же!) Еды у них там вагон (лапша, гречка котлеты рулеты и т.д.) вкус у этой пищи так себе, сам брал на работу и... ну в общем не беру больше.
Как то моя жена пошутила, типо «а может это гипермаркет обратился к газовикам, якобы чтоб те отключали газ в неудобное время дабы поднять спрос на продукцию, а то что то предложение лежит на витринах и тухнет». И тут до меня дошло, что я даже про подобные схемы уже слышал где-то. Увы, я бы посмеялся над шуткой супруги, но не в наше время, время - когда маркетинг ведет войну с обществом, время - когда именно предложение ищет спрос, а ни наоборот, время - когда рынок сделает все, что бы ты отдал свои деньги.

Кстати, до того как я дошел до этой мысли, я звонил в газовую службу. Описав суть проблемы мне там ответили примерно с таким же лицом, как у мальчика на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив

На мою жалобу в итоги они мне сообщили, якобы в по ошибке,
(по ОШИБКЕ КАРЛ!!! От газа взрывы происходят с человеческими жертвами! У них ошибки..)
по ошибке закачали в систему летний газ (на дворе зима -15), и теперь, так как в системе скапливается конденсат из-за состава этого газа - автоматика его отключает каждые два часа. И службе приходится ехать включать снова и снова, они в курсе и не знают что предпринять, либо откачивать либо ездить, сидят думают. «Но как» - сказал я - «они его включают, если когда они уезжают газ не подается?!», -ответа четкого не поступило. Вот до меня и начало доходить, что в действительности ошибок то и нет..

В общем такой вот пост, обсуждать не стесняйтесь, может будут тут газовики и скажут может ли быть у профессионалов такие недочеты в их не легком ремесле, а может быть это как всегда маркетинг и взятка с целью поднять спрос на не съедобный полуфабрикат? В итоге сколько семей перед едой оказывается в положении, когда не на чем готовить еду и приходится выкручиваться.. а счет потом за газ будет как следует (платеж фиксированый)😟

Сам торговый центр на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки открыли. Кто не знает, там через десять метров от тц СИЗО по-моему. ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И пятьсот до психушки )))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё достопримечательности есть в Хабаровске?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пройти еще метров пятьсот от "Счастья" в сторону Амура, то как раз попадете в штаб Ордена Ленина, дважды Краснознамённого, ордена Суворова Восточного военного округа.
А наискось через площадь - то вот вам ЗАГС.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш, центральная площадь Ильича! Под ней раньше было кладбИще, а рядом - морг. Там сейчас Сбербанк)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в шоке, когда это убожество разрешили достроить. Хоть бы оно рухнуло, когда там не было людей

Автор поста оценил этот комментарий
Да и районы вокруг тц не ахти какие, всюду бичи и алкаши ходят бродят (местные зомбированные)😄
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты как раз рядом живёшь...
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как вы там держитесь. Мы с мужем тоже снимали квартиру, в доме напротив вашего (определила локацию по фото с газовщиками:)), нас хватило на полтора года, нервы потрепались знатно. Что ни день - то приключение. То у приезжих рабочих со стройки замес какой-то, то у бомжей, то у соседей: кто-то набухался/подрался/помер. Контингент оставлял желать лучшего. Тараканы не умирали ни от чего. Кот бабушки-соседки по лестничной площадке приносил ей под дверь крыс в подарок. Если бы у меня при всем при этом ещё и отключили бы газ, что еду не приготовить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку