А у вас? - а у нас в квартире газ...

Приветствую читатели! Пишу тут впервые, ибо этот абсурд меня доконал! Считаю, что такой сор нужно выносить из избы на всеобщее обозрение.

Суть проблемы:

-Живу в общем то я в городе Хабаровске, рядом с недавно открывшимся (10 дней назад) торговым центром «Счастье». Квартиры у нас все с подключенным газопроводом и печи у нас газовые.


В последнее время супруга начала жаловаться что как только она собирается готовить пищу, тут же оказывается, что отключен газ, а за окном во дворе на газовом объекте вовсю копошатся газовики и потом смело собираются и уезжают (газ по прежнему отключен). Потом катаются туда сюда приезжают и включают, и так происходит изо дня в день на протяжении как раз дней десяти (10 дней назад открылся через дорогу торговый центр).
Газ отключают как на зло перед обедом, ужином. В выходные могут отключить вечером и включить утром на следующий день. Ну да ладно, может какая поломка скажете вы?! Ну и мы так тоже думали, пока не стали замечать очень много загадочных совпадений.

Поехали:
1. Мы снимаем данное жилье 2 года, но по опросам соседей и хозяйки квартиры подобных поломок с газом, растянувшимся на такой срок они ранее не встречали;
2. Газ перестает работать именно перед периодами приема пищи, и как на зло жена не успевает приготовить поесть (это очень злит);
3. Когда газ отключен я выглядываю в окно и вижу газовиков на объекте. «Ну окей» - думаю я, «что то чинят». Но вдруг они собираются и уезжают, а газ так и не появился. Потом они приезжают через часа 2 и газ дают! Следовательно, они его отключают и часа через два включают;
4. ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «Счастье» и это пожалуй самое главное совпадение... Дело в том, что в данном ТЦ имеется большой гипермаркет «самбери», аналог всероссийским «пятерочка», «мария-ра», «ашан» и т.д.
В данном супермаркете есть отдел с поварами, которые готовят еду-полуфабрикат и выкладывают её на витрину (ИМХО: готовят её они из почти просрочки, или из просрочки своей же, ну не выкидывать же!) Еды у них там вагон (лапша, гречка котлеты рулеты и т.д.) вкус у этой пищи так себе, сам брал на работу и... ну в общем не беру больше.
Как то моя жена пошутила, типо «а может это гипермаркет обратился к газовикам, якобы чтоб те отключали газ в неудобное время дабы поднять спрос на продукцию, а то что то предложение лежит на витринах и тухнет». И тут до меня дошло, что я даже про подобные схемы уже слышал где-то. Увы, я бы посмеялся над шуткой супруги, но не в наше время, время - когда маркетинг ведет войну с обществом, время - когда именно предложение ищет спрос, а ни наоборот, время - когда рынок сделает все, что бы ты отдал свои деньги.

Кстати, до того как я дошел до этой мысли, я звонил в газовую службу. Описав суть проблемы мне там ответили примерно с таким же лицом, как у мальчика на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив

На мою жалобу в итоги они мне сообщили, якобы в по ошибке,
(по ОШИБКЕ КАРЛ!!! От газа взрывы происходят с человеческими жертвами! У них ошибки..)
по ошибке закачали в систему летний газ (на дворе зима -15), и теперь, так как в системе скапливается конденсат из-за состава этого газа - автоматика его отключает каждые два часа. И службе приходится ехать включать снова и снова, они в курсе и не знают что предпринять, либо откачивать либо ездить, сидят думают. «Но как» - сказал я - «они его включают, если когда они уезжают газ не подается?!», -ответа четкого не поступило. Вот до меня и начало доходить, что в действительности ошибок то и нет..

В общем такой вот пост, обсуждать не стесняйтесь, может будут тут газовики и скажут может ли быть у профессионалов такие недочеты в их не легком ремесле, а может быть это как всегда маркетинг и взятка с целью поднять спрос на не съедобный полуфабрикат? В итоге сколько семей перед едой оказывается в положении, когда не на чем готовить еду и приходится выкручиваться.. а счет потом за газ будет как следует (платеж фиксированый)😟

Сам торговый центр на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заснять эти выкрутасы (желательно не с балкона, а поближе) и написать заявление в прокуратуру. Хорошо бы коллективное.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О чем писать то? Чтоб газ отключить надо бригадой приезжать? Скорее всего действительно конденсат
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вы в это верите? Почему тогда ночью на 2 часа не приезжают? Хрень какая-то! Вот пусть прокуратура и разбирается! Первый раз слышу про летний газ. Почему тогда страдает один дом? Ну, ладно, несколько домов? По идее, весь город бы страдал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вово! Вчера например воскресенье вечер, газовики что то покапались и уехали а газа как не было так и нету. Я звоню в газ, а там типо «ну сегодня уже не включат», я говорю «ай да хорошо, газа нет а газовики поехали по домам, а и так сойдет»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один дом в принципе кассу не сделает по кулинарии. Возможно там действительно косяк какой то в газопроводе, который они нормально решить не могут. Кстати гугл пишет что действительно бывают два типа газа - летний и зимний. Не, то что ситуация бесючая это факт, но я б в заявлении все-таки обошелся без подозрений на соседний ТЦ

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда уверенность, что не приезжают? В посте ТСа нет ни подтверждения, ни опровержения этому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не к той фразе прицепились.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку