А у тебя маленькая зп?

В моем окружении есть люди, которые жалуются на свою зарплату. И когда скидываемся в кафе по 1000, говорят "Ой, а у меня только 500". Когда на день рождения кому-либо скидываемся по 2000, заранее договорившись - они приходят с 1000-1500. И мы компанией скидываемся за них.  И я на самом деле думал, что они мало получают, пока не получил доступ к базе их ЗП. После этого с такими людьми стараюсь особо не общаться, потому что их зп оказалась не меньше, чем у кого либо в компании.


Но остались среди близких знакомых люди, которые скидываются, как все, не скупятся, просто ноют, что зарплата маленькая.

Как то случился разговор с одним из таких знакомых:
- Да надо уже валить с этой работы. В этом месяце зарплата 19 всего на руки.
- Как 19? За месяц работы?
- Да, 19! За месяц!
- Подожди, я на твоей ставке года 3 работал. Тысяч 40 выходило.
- Ну у тебя премии были наверное, да и время другое было.
- Какое нахрен время, я только год, как с той ставки ушёл. Хммм ... а аванс у тебя сколько?
- Ну аванс там 12.
- Так ты же ещё  на больничный ходил? Больничные сколько?
- Ну больничные 9 с копейками.
- Так это уже выходит 40! А ты мне говоришь 19!
На это мне знакомый ответил:
- Ну аванс и больничные - это аванс и больничные. Основная зарплата же 19.

А у тебя маленькая зп? Маленькая зарплата, Самовнушение, Жалость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не оправдываю нытиков, но предположим, когда меня пара моих товарищей зовут съездить на природу или сходить в бар, я сразу говорю, что не поеду/пойду, поскольку денег мало. При этом начинаются придирки, мол ты же больше нас получаешь, куда деньги деваются? Просто обычно отрезвляют слова о том, что они живут в квартирах, которые подарили родители или остались от родственников и ездят на машинах полученных таким же способом, причём оба не женаты. А у меня ипотека + машина в кредит. И супруга, которая тратит больше чем зарабатывает. А зарплата всего на 4-5 т.р. Больше.
раскрыть ветку (25)
58
Автор поста оценил этот комментарий
С супругой на тему тратит больше чем зарабатывает поговорить бы
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже трачу больше, чем зарабатываю.. но трачу то я на семью. Еда, кварплата, кружки ребенку и т.д.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы живёте?
ну в смысле..где берёте вот эти недостоющие деньги и что будет когда их там больше не будет?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что из тумбочки можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тумбочке, к сожалению, деньги имеют свойство заканчиваться. )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это те знаменитые люди что "Я 10 лет назад, доедал анакомы по праздникам, но потом решил открывать свой автосалон!". Бесят аж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет крутого бизнеса вджобываем с мужем как можем по найму
1
Автор поста оценил этот комментарий
На это у меня есть муж. С его зп идёт покрытие моих расходов сверх, ипотека, крупные покупки, ремонт, подушка безопасности. Естественно на случай форс мажора будут все расходы пересмотрены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вариант)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого тоже никуда)) кому нужна хмурая злая жена с синяками под глазами😄
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы вас устраивало
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения в семье это как бы личное дело каждого. Я вон своей подарил на днюху за 120 т.р подарок.

И знаешь не жалею, мне как то она важнее чем побухать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарна. Конечно,в халяву жрать в кафе,как у тс,пиздец,но в остальном у каждого свои траты... и при зп в 40т я бы точно на дни рождения коллег по 2000 не скидывалась. Даже для др родных и близких не всегда выпадает эта сумма,когда их несколько в месяц.

Не надо считать чужие деньги,у всех свои траты и приоритеты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Зачем заглядывать к другим в кошелек, когда ситуации разные (кто-то живёт с родителями и ни за что не платит, а у кого-то ипотека, коммуналка и т.д)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего,автор этого высера не имеет семьи с детьми,или максимум девушка,которая зарабатывает сама. И уж точно не живет на съемной квартире,иначе суммы в 40т не казались бы ему огромными.

Ну или самый херовый вариант - выебывается на публику,скидываясь коллегам и распихивая бабло в общий счет в кафе. А какие траты,если мама тебя накормит дома,заплатит комуналку и купит твой любимый шампунь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На ерунду тратит или на продукты в семью, бытовую химию, коммуналку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На её деньги из семейных покупок только бытовая химия лежит, ну и продукты по мелочи, остальное она расходует на себя, ну и бывает, что посреди месяца отправляю ей деньги, когда понадобятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня любая причина не идти куда-то уважительная, начиная от банального не хочу и заканчивая нет денег. Все люди разные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку