А у тебя маленькая зп?

В моем окружении есть люди, которые жалуются на свою зарплату. И когда скидываемся в кафе по 1000, говорят "Ой, а у меня только 500". Когда на день рождения кому-либо скидываемся по 2000, заранее договорившись - они приходят с 1000-1500. И мы компанией скидываемся за них.  И я на самом деле думал, что они мало получают, пока не получил доступ к базе их ЗП. После этого с такими людьми стараюсь особо не общаться, потому что их зп оказалась не меньше, чем у кого либо в компании.


Но остались среди близких знакомых люди, которые скидываются, как все, не скупятся, просто ноют, что зарплата маленькая.

Как то случился разговор с одним из таких знакомых:
- Да надо уже валить с этой работы. В этом месяце зарплата 19 всего на руки.
- Как 19? За месяц работы?
- Да, 19! За месяц!
- Подожди, я на твоей ставке года 3 работал. Тысяч 40 выходило.
- Ну у тебя премии были наверное, да и время другое было.
- Какое нахрен время, я только год, как с той ставки ушёл. Хммм ... а аванс у тебя сколько?
- Ну аванс там 12.
- Так ты же ещё  на больничный ходил? Больничные сколько?
- Ну больничные 9 с копейками.
- Так это уже выходит 40! А ты мне говоришь 19!
На это мне знакомый ответил:
- Ну аванс и больничные - это аванс и больничные. Основная зарплата же 19.

А у тебя маленькая зп? Маленькая зарплата, Самовнушение, Жалость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
2000 с человека на днюху) да вы молодцы) а сколько народу работает?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да)

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отделе IT люди с зп от 150т на днюху по 0-500р скидываются. А на прошлой работе где зп была 50-60т требовали 2000-3000р на днюху. И там, и там в отделе было 10-15 чел

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На днюху вообще не надо скидываться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить к ним перед днюхой)

Автор поста оценил этот комментарий
Я фигею, дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз... в моем отделе работает 15 человек, скидывались по 100 рублей (чисто символически), на юбилеи по 200. Зарплата (вместе с авансом после вычета налогов) около 13 000. Премии бывали только квартальные по 3,5 т.р., а к новому году большая, т.к. надо бюджет осваивать. Особо приближенным под сотку, остатки делили на всех (10-13 000р).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людям с ЗП от 150т вообще пофиг что им подарят на работе на днюху и подарят ли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пофиг. Я проверял

Автор поста оценил этот комментарий

З/п 150т - это не так много, как вам кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту мне 80-120 хватает на жизнь за глаза. Это с учетом съема жилья и кредита за кваритру в строящемся доме .

Все остальное трачу на курсы или в досрочное погашения кредита.Без чего легко можно жить. Есть конечно вещи которые хотелось бы купить. Но это из разряда новой квартиры или машины. А всякая мелочевка до 10-20 т.р. которую могут подарить и так есть, при необходимости иду и покупаю. Прям вообще не парясь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть по 10000 :) на свой др один фиг получишь 12хN тысяч рублей :)) т.е. просто вернёшь все что загодя наотдавал :) филиал пенсионного фонда :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шелдон, это ты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку