А у тебя маленькая зп?

В моем окружении есть люди, которые жалуются на свою зарплату. И когда скидываемся в кафе по 1000, говорят "Ой, а у меня только 500". Когда на день рождения кому-либо скидываемся по 2000, заранее договорившись - они приходят с 1000-1500. И мы компанией скидываемся за них.  И я на самом деле думал, что они мало получают, пока не получил доступ к базе их ЗП. После этого с такими людьми стараюсь особо не общаться, потому что их зп оказалась не меньше, чем у кого либо в компании.


Но остались среди близких знакомых люди, которые скидываются, как все, не скупятся, просто ноют, что зарплата маленькая.

Как то случился разговор с одним из таких знакомых:
- Да надо уже валить с этой работы. В этом месяце зарплата 19 всего на руки.
- Как 19? За месяц работы?
- Да, 19! За месяц!
- Подожди, я на твоей ставке года 3 работал. Тысяч 40 выходило.
- Ну у тебя премии были наверное, да и время другое было.
- Какое нахрен время, я только год, как с той ставки ушёл. Хммм ... а аванс у тебя сколько?
- Ну аванс там 12.
- Так ты же ещё  на больничный ходил? Больничные сколько?
- Ну больничные 9 с копейками.
- Так это уже выходит 40! А ты мне говоришь 19!
На это мне знакомый ответил:
- Ну аванс и больничные - это аванс и больничные. Основная зарплата же 19.

А у тебя маленькая зп? Маленькая зарплата, Самовнушение, Жалость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня коллега тоже такая же. У нее аванс, больничные и отпускные - это вообще другие деньги, не имеющие никакого отношения к зп. Кстати, мат.помощь на оплату съемного жилья она тоже не считает. Для нее вполне нормально жаловаться, что она после отпуска остаётся без зп. Для нее нормально на все отпускные купить себе телефон или какую-то ненужную фигню, а потом жаловаться, что за этот месяц всего 3 копейки получила и как теперь жить

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про отпускные забыл. Те самые знакомые отпускные не считают за зп))

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не сомневалась! Зато у других они и премию в зп считают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то приходила просрочница - пропустила платеж по кредиту. Аргумент - я же в отпуске была, вы чё, не знали, что все в отпуск ходят? А ЗП же не получала, платить не с чего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила про другую коллегу (из тех же). Давно ьыло, налеюсь, не сильно перевру. Не знаю как так вышло, но ей почему-то неправильно начислили отпускные. То ли 2 раза начислили, то ли она отпуск отменила. Не помню. В общем, ей с первой же зп их удержали (причем, она была в курсе, подписывала документы даже). А потом жаловалась, что и так из-за отпуска без зп, так еще и это удержание. По ее логике она целый месяц в минус работала 🤦

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может не совсем в тему, но отпускные в России действительно по идиотски считаются с учетом выходных. Не будешь включать в отпуск выходные - получаешь меньше денег примерно как будто в эти выходные обычно работаешь. Та же тема при взятии отпусков в месяц, в котором есть праздники. Другой причины, как наебывать таким образом народ, я в таких расчетах не вижу. Но пипл хавает и продолжает считать, что это нормально

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема при взятии отпусков в месяц, в котором есть праздники.

На самом деле все норм с этим по закону. НО

95% работодателей не верно читают законы.


Поясню:

В заблуждение вводит следующая статья Трудового кодекса

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Работодатели ее понимают так, что праздники не включаются в отпуск и не включаются для оплаты.


НО понимать данный пункт надо так:

Праздники НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ПЕРИОД ОТПУСКА, т.е. отпуск прерывается на период праздника (ну либо этот день потом добавляется). А самое главное, данные дни не оплачиваются как отпуск, они оплачиваются КАК ОБЫЧНЫЕ РАБОЧИЕ ДНИ.

Т.е. Человек пошел в отпуск и попал на 3 дня праздников. Пробудет он в отпуске 31 день вместо 28. До выхода в отпуск он получается отпусные за 28 дней и во время отпуска или после него (в зависимости, когда зп) получит дополнительно обычную зп за 3 дня.

Закон только регулирует продолжительность и оплату отпуска, чтобы не мешать все в кучу, к тому же отпускные могут отличаться от обычной з/п.


Праздники они у всех праздники, почему один человек имеет выходной в этот день, а другой нет?


К тому же по конституции:

Статья 37 пункт 5

Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.


А если не считать праздники в оплату, получается нарушение конституционных прав.


Закон на самом деле написан мудро, просто наши работодатели читать не умеют.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам заплатят за эти праздничные дни только если вы будете работать в эти праздничные дни. Если будете просиживать дома штаны на диване, то оснований для оплаты их нет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У lordomen свой манямирок, где он трактует законы по-своему.  Я у него в игноре, будьте добры, объясните ему, что в январе и мае все получают всю зарплату, потому что рабочий день просто стоит дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так решили? А все остальные работники? С каких пор з/п платят за "Рабочие" дни?

Почему з/п (на окладе) не меняется при наличии праздников и разного количества рабочих дней? Кто интересно в январе или мае получил 1/2 или 2/3 заработной платы?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как ввели производственный календарь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

ВАМ ОПЛАЧИВАЮТ НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.


Просто рабочие дни в этот месяц стоят дороже!!! Это учитывается например в расчете отпускных за выбранный период, но это не равно "оплата гос. праздников".


Если уж совсем разжевать.

Например, Ваша зп 60 000 в месяц - в июне 20 раб. дней - Ваш рабочий день за июнь стоит 3 000 рублей.


В июле 23 раб. дня - Ваш рабочий день в июле стоит 2608


А в январе всего лишь 17 раб дней - Ваш рабочий день в январе стоит 3529. И еще раз: РАБОЧИЙ ДЕНЬ, а не январские праздники.



Именно поэтому, например, в январе брать отпуск не выгодно - Ваш средний рабочий день, например, за полгода будет стоит дешевле, чем потерянные рабочие дни в январе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толку с ним спорить? Обычный диванный аналитик, один он читает законы правильно, все остальные идиоты. С его логикой не 95% работодателей считают неправильно, а все 100.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подробнее объяснить, почему невыгодно брать отпуск в январе?

Автор поста оценил этот комментарий

Если пойдете в суд, ваша контора с белой з/п пригорит. Я же сказал в самом начале 95% работодателей читают законы не правильно. Рекомендую ЕЩЕ раз перечитать мой комментарий и попытаться понять, ЧТО я говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Праздникы просто не входят ни в отпуск, ни в отработанное время.
Они вычитаються из Фонда времени.
Так что подтяните правоприменение.

А если вы бух, то перестаньте наебывать свое начальство на бабки.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, как мне взять отпуск что бы бабла побольше получит?)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя полностью белая зп и отпускные чисто по закону, то выгоднее всего брать отпуск в тот месяц, когда больше всего рабочих дней.

Поясню почему.

По сути в этот месяц твой рабочий день стоит дешевле, чем, например, рабочий день в том же январе (когда аж на 8 рабочих дней меньше, по факту).

Но при этом отпускной день стоит как обычный рабочий день почти (средний за полгода).


Получается, что если берешь отпуск в тот месяц, когда много рабочих дней, то по ЗП потеряешь меньше, но отпускные получишь обычные.


Если идешь в каком нибудь январе в отпуск, то получается, что теряешь например 10 раб. дней за 2000 руб, а средний отпускной день у тебя стоит например всего 1500 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) надо в сентябре/октябре взять)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте его, он несет чушь. Ни за какие рабочие дни вам в отпуск никто платить не будет. Попробуйте попросить пруфы. Я не могу, я в игноре.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал из ЧС. Какие тебе еще нужны пруфы? Статьи я привел. Или читать не умеешь? Попробуй для начала изучить вопрос, а потом обвинять в "чуше".


А хотя нет, нахрен ты нужен, если с первого предложения уже в таком тоне пишешь. Гуляй дальше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в крупной полностью белой компании. Гос.праздники действительно переносят отпускной день - как бы отдыхаешь больше. Но НИКОМУ гос. праздники как рабочий день не оплачиваются. Просто твой средне рабочий день стоит дороже в такие месяцы, чем когда рабочих дней 20 и больше выпадает.


Выше написала об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Судебную практику, например. Что эти дни надо оплачивать. Выходные дни не оплачиваются, а праздничные считаются выходными, а не отпуском. Соответственно, отпуск оплачивается, праздники - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бабла получите побольше, если в отпуске будет побольше выходных.

Автор поста оценил этот комментарий

Занять должность повыше и убиться получше

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем наеб? У тебя если ты на окладе есть оклад за месяц. Поедлив его на кол-во рабочих дней в месяце получаем стоимость дня в месяце.

Отпуск. Там стоимость дня вычисляется по средней, и не зависит от того, в каком месяце ты ввйдешь в отпуск. Из этого и получаем, что в некоторые месяцы день отпуска дешевле дня рабочего, в некоторые дороже. А там уж сам решай, как брать - с выходными или нет. Тебе положены условные 28 дней оплачиввемого отпуска, тебе их и оплатят.

Имхо это все очень логично и понятно.

Менч смузает только один момент - почему средняя зп разная для командировок/отпусков/больничных?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати я должен включать выходные в свой отпуск, если я и так в них не работаю? Т.е. меня просто тупо заставляют работать 8 дней в году бесплатно. Ну или наоборот, отбирают 8 выходных, если с другой стороны подойти к вопросу. С какой стороны не смотри, но это неправильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чет путаешь. Тебе выходные, включенные в отпуск, оплачивают. Ну в некоторых канторах в трудовом прописано про "2 недели непрерывно остальное как угодно" и тд и тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И таким способом кстати можно компенсацию делать, беря с пятницы по понедельник отпуска. Но ведь так получается, что отпуск на самом деле не 28 а 14 дней, т.к. в выходные и без отпуска отдыхаешь. Я имею ввиду что по факту, если не хочешь терять деньги, то отпуск не 28 дней а 20 дней максимум можешь взять. Если хочешь все 28 дней без выходных брать, то будешь прилично терять в деньгах

Автор поста оценил этот комментарий

А наеб, чтобы объяснить на пальцах, в том, что в цивилизованных странах имея те же 28 дней отпуска, ты отдыхаешь не 4 недели, а 6 (если пару праздников приплюсовать). При том не думаешь ни в каком бы месяце тебе получше взять отпуск, ни в каком месяце использовать обязательные 14 дней.  И при том получаешь зарплату копейка в копейку как всегда. В зарплатном листе даже такой строки нет как отпуск.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато у неё вон сколько источников дохода! А ты на одной зп сидишь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да капец!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку