А у тебя ?

Год девяностый. Отмечаем дома у двоюродной сестры День рождения её сына, т е моего племяша. Четыре годика поцику. Мы с ним друзья приятели ))

За столом несколько супружеских пар , родня . Много ребятишек, у них отдельный столик , всё как обычно.

Произносим  тосты, выпиваем , закусываем, ведём застольные беседы ))

В какой то момент подходит ко мне виновник торжества и спрашивает, со всей детской непосредственностью, тем более мы кореша : дядя Вова ! я : Да Сашок, слушаю. ( всё застолье притихло, обратив внимание на именинника. и в этой тишине он выдаёт )) дядя Вова, а ты когда пописать хочешь, у тебя тоже писька надувается ? отвечаю : Да Санька, надувается.

Дружный хохот мужчин и прекрасной половины застолья :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда мне было лет 7-8, мать говорила, что дед дратву сучил (был сапожником, к слову). В школе всем рассказывал, мол, мой дедушка дратву дрочил... Сейчас вспоминаю — как-то стыдно...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За деда?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За деда-то что стыдиться? Ветеран Второй Мировой — прошёл от начала до конца, плюс заправский сапожник был. А вот за себя стыдно малясь)...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то раньше постоянно дрочили, то яблоки мочёные, то пироги дрочёные


ещё драчёной называли непоседливых детей вроде

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дрочуны дрались ещё за первенство))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё драчёны - это вроде белорусская хавка, типа драники картофельные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку