Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А у нас законы меняют. Мне нравится

В дополнение к посту До 10 лет тюрьмы за пьяную езду в Казахстане


В Казахстане ужесточили наказания за ряд правонарушений, глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов:


1. Кража с проникновением в жилище станет тяжким преступлением


2. Насилие из средней тяжести переходит в тяжкое преступление. Отменяется процедура примирения.


3. Насилие против детей, будет отнесено к особо тяжким преступлениям. За насилие против детей, не достигших 14 лет, предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


4. Также уголовное наказание грозит сотрудникам и руководству специализированных детских учреждений, которые скрывают факты сексуального насилия над детьми в собственных стенах. Такая же ответственность предусматривается в отношении родителей и опекунов.


5. Ну и повторю слова автора первого поста: за пьяное вождение казахстанцам может грозить до 10 лет лишения свободы и пожизненное лишение водительских прав. Подробнее по ссылке выше.


6. Пожизненное лишение свободы предусмотрено за реализацию наркотиков несовершеннолетнему посредством интернета, в ночных клубах, кафе, парках.


Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nakazanie-dlya-pedofil...



Главное, чтобы эффект был. Лучше пусть будет реализовано меньше таких наказаний, как и самих преступлений, соответственно.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Казахстан такой Казахстан.
По вождению я думаю взятки будут космических размеров достигать.
Что такое насилие в Казахстане я хз. Пендель 13 летнему пиздюку это уже 20 лет?
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По вождению вангую другую крайность: бухарики будут уходить от погони до последнего, не на жизнь, а на смерть. Гайцов будут пытаться давить\резать наглухо. Бухие и так бессмертные, а тут ещё десяточка тюрьмы намекает, что назад пути нет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. У нас бухают гораздо меньше, чем в России. Поэтому, чисто статистически, вряд ли.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не гораздо )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я как не приеду, так с местными бухич сколько за весь год не пил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан - 10-12 литров: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstantsyi-upotrebl...

Россия - 12 литров: https://life.ru/p/1037122  Статистика за разные годы, но думаю, что ваше "гораздо" тут не уместно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за минус)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати молодежь, да и не только насвай закидыват чемоданами, сегодня встретил такого: ранее он пивом заливался до умопомрачения, сейчас перешел на шал.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тринадцатилетние пиздюки могут тебя со спокойной душой отхуярить.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да обоссать меня сверху. Хули я сделаю. Пиздюлей дам - меня посадят. Скажут ещё что я педофил, пока ходил мудями тряс. Прокурор десяточку отвесит
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае, в любой непонятной ситуации бей первым и сразу на глушняк. Заодно и всех свидетелей вали, хуже уже не будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому добивай. За это наказание меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило одну практику в Китае, там если по твоей вине сбитый пешеход получил инвалидность - ты его содержишь до конца жизни. Так что стараются додавить. Не знаю - может кулстори, но слышал такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут ауе гопоты поменьше чем в рф.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сексуальное насилие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажет, что пендель хуем дал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду сексуальное насилие. Педофилия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку