Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А у нас законы меняют. Мне нравится

В дополнение к посту До 10 лет тюрьмы за пьяную езду в Казахстане


В Казахстане ужесточили наказания за ряд правонарушений, глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов:


1. Кража с проникновением в жилище станет тяжким преступлением


2. Насилие из средней тяжести переходит в тяжкое преступление. Отменяется процедура примирения.


3. Насилие против детей, будет отнесено к особо тяжким преступлениям. За насилие против детей, не достигших 14 лет, предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


4. Также уголовное наказание грозит сотрудникам и руководству специализированных детских учреждений, которые скрывают факты сексуального насилия над детьми в собственных стенах. Такая же ответственность предусматривается в отношении родителей и опекунов.


5. Ну и повторю слова автора первого поста: за пьяное вождение казахстанцам может грозить до 10 лет лишения свободы и пожизненное лишение водительских прав. Подробнее по ссылке выше.


6. Пожизненное лишение свободы предусмотрено за реализацию наркотиков несовершеннолетнему посредством интернета, в ночных клубах, кафе, парках.


Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nakazanie-dlya-pedofil...



Главное, чтобы эффект был. Лучше пусть будет реализовано меньше таких наказаний, как и самих преступлений, соответственно.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про детей всё правильно. Да и про вождение в пьяном виде тоже норм.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто, что значит насилие над детьми? У нас вон в подъезде двенадцать -пятнадцатилетних пиздюков гоняю за курение, что мне теперь двадцать лет светит за открученое ухо у малолетнего быдлана?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь придётся сразу валить, причём всех. Так будет хоть какая то вероятность, что не посадят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сексуальное насилие. В последнее время вскрываются факты насилия над детьми, очень много случаев. И школьников старшекласников над младшекласниками и в интернатах. Речь идет именно об изнасилованиях в любых формах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не заметил там приставки сексуальное, а без этого как бы там можно много как интерпретировать даже ремень по жопе!

Ювенальная юстиция как бы пролазит незаметно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сексуальное, на всех новостных сайтах написали уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку? А то все "новостные сайты" копируют один и тот же текст и там только слово Насилие, а ещё лучше на текст закона!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ментов вызывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Попробуй ради интереса...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Впрочем возможно явление временное было.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у нас пошла волна детских изнасилований,причем детей обоих полов. Вот это-насилие над ребенком,а не взятие его за ухо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку где там именно сексуальное насилие подразумевается? Кстати по жопе ремнем это тоже сексуальное насилие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,сейчас недосуг изучать докУмент. После нового года займусь. Но мне думается,что всё-таки,подразумевается секс.насилие ребёнка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашел пока уточняющий информации, но думается мне, что насилие вообще подразумевается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами. чЁ-то туплю. Но может,законы РФ и Казахстана чем-то отличаются?
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер малолетнем быдлану уши откручивать? Время поменялось, законы поменялись, методы тоже. Подъезд на домофон, если пацаны из этого подъезда, то  фоткаешь их и вручаешь родителям, или ментам кто там с несовершеннолетними работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я так понимаю вы живёте в другой стране или где-то в другой реальности, для начала сходите познакомитесь со своим участковым, пообщайтесь по этому поводу, многое поймёте...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку