2160

А у нас законы меняют. Мне нравится

В дополнение к посту До 10 лет тюрьмы за пьяную езду в Казахстане

В Казахстане ужесточили наказания за ряд правонарушений, глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов:

1. Кража с проникновением в жилище станет тяжким преступлением

2. Насилие из средней тяжести переходит в тяжкое преступление. Отменяется процедура примирения.

3. Насилие против детей, будет отнесено к особо тяжким преступлениям. За насилие против детей, не достигших 14 лет, предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

4. Также уголовное наказание грозит сотрудникам и руководству специализированных детских учреждений, которые скрывают факты сексуального насилия над детьми в собственных стенах. Такая же ответственность предусматривается в отношении родителей и опекунов.

5. Ну и повторю слова автора первого поста: за пьяное вождение казахстанцам может грозить до 10 лет лишения свободы и пожизненное лишение водительских прав. Подробнее по ссылке выше.

6. Пожизненное лишение свободы предусмотрено за реализацию наркотиков несовершеннолетнему посредством интернета, в ночных клубах, кафе, парках.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nakazanie-dlya-pedofil...

Главное, чтобы эффект был. Лучше пусть будет реализовано меньше таких наказаний, как и самих преступлений, соответственно.

Дубликаты не найдены

+184

Вопрос всегда не в том как строг закон, а как он исполняется.

раскрыть ветку 26
+49

Как там у Салтыкова-Щедрина?

"суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения" ?

раскрыть ветку 1
+26

Тут скорее подойдёт "Друзьям — всё, чужим — закон"

+2

Сорри, что под топовым

@moderator, просьба добавить в пост ещё один важный пункт следующего содержания: "6. Пожизненное лишение свободы предусмотрено за реализацию наркотиков несовершеннолетнему посредством интернета, в ночных клубах, кафе, парках."

Пруф:

https://informburo.kz/novosti/tokaev-podpisal-zakon-predusma...

+2

Не всегда, здесь нужен баланс. Если за преступления 99% ловятся, а наказания очень маленькие, то это тоже плохо.

0

На одной из работ клиенту в Казахстане не позволяли даже хостинг выбрать, чтобы сервер с нашим софтом не сдампили через взятку хостеру.

раскрыть ветку 2
+1
Чё?
раскрыть ветку 1
0

Вот вот. Вспомните Усенова

-22
Это да. Ещё бы ментам строгости добавить, а то в рахе за пытки могут условку дать. В казахии так же наверное
раскрыть ветку 3
+8

В карагандинской области, подозреваемого в педофилии, избили и изнасиловали дубинкой. После допроса оказался в реанимации. Мать мутная, факт изнасилования медицински не подтвердился, вина пока не доказана (ни в коем случае не защищаю). Сотрудников кажется пока что не уволили, только отстранили. Идёт следствие

+3

Что это такое?

0

А можно пруф где условку за пытки дают?

-27
Заметил - последнее время (лет так 10) законы у нас начали более менее работать. Особенно заметно по коррупционным направлениям. Сажают не глядя на должности и родство. Начальник теряет кресло с ништяками - по вине проштрафившегося подчиненного.
раскрыть ветку 13
+14
У вас это где?
раскрыть ветку 6
+4
Если про Казахстан речь , то здесь конечно , несмотря на должности и родство сажают , только в кресло . Жополиз в президентах и все законы теперь будут ради выслуги.
раскрыть ветку 4
0

Сажают только тех кто вольности себе политехнические позволяет. а потом просят прощения у самого первого из первых, и все по новой.

ещё комментарии
+239

Помню в Алма-Ате останавливает меня гаец на ташкенской, права мои взял и говорит - давай тыщу. Я говорю, так я же вроде не нарушал?! А он такой зажигалку достает, подносит к правам и говорит: "дерзкий ты, права сжечь?" Я пока думал, он их на обочину бросил, сел в машину и уехал. Ну а закон хорош, что скажешь.

раскрыть ветку 59
+120
Да да да. У них так. Знакомый ездил туда. Говорит останавливает гаец, и ты ему должен просто так.
Это наказание лишь увеличит величину взятки.
раскрыть ветку 40
+34
Что смотришь? Для тебя танцую, плати давай!
раскрыть ветку 1
+12
Вожу 5 лет. За это время остановили всего 1 рас . Через 20 минут после покупки авто по причине Забыл включить фары. Если без причины остановили то полицейскому не сдобровать. Прежде чем остановить они несколько раз думают. Без видео или фото фиксации нарушения (поворотник, сплошная, скорость и т.д) можно слать лесом . Доказать вину водилы должен сотрудник полиции, а если он не может доказать то значит полицейский все выдумал и на лицо проявления коррупции. Стоять и (рыбачить) ловить нарушителей патрулям тоже нельзя . Патрульная машина должна быть всегда в движении.
раскрыть ветку 6
+16
Ездил нас своей машине в 2017 году. Остановили два раза. Один раз превысил сам на трассе на 12км/ч. Отдал гайцам половину штрафа. Другой раз остановили на трассе, проверили страховку и отпустили. Стоящие на стационарных постах гайцы просто игнорировали машину с номерами РФ. Киргизов останавливали валом всех.
Спросил у местных в чем дело, сказали, что накрутили гайцам хвосты за вымогательство. Поток автотуристов из России стал заметно сокращаться, кто-то стал терять деньги. Ехал по маршруту Новосиб-Павлодар-Балхаш-Капчагай. Может в других регионах не так.
Перед поездкой нужно распечатать размер штрафов за нарушения ПДД - поможет в случае нарушения сэкономить деньги.
раскрыть ветку 17
+2

И как это они живые остаются?

+2

Почти как в абхазии в 2011:

- у вас ремень не пристегнут... а не, пристегнут. Ну вы там скорость превысили... нет, не превышали? А, на красный поехали вон там... ой, у нас же нет светофоров... Ну бл, дайте хоть что-нибудь

раскрыть ветку 2
+1

Среди плюсующих казахстанцы то есть?

раскрыть ветку 1
+1

Нет такого, звездёж

0
Как так то, сколько езжу, один раз только штраф поймала и то за обгон, согласна что нарушила. А вокруг все про взятки, или с женщин не берут?))
0

Даже в советское время, если тебя остановил гаишник, то с ним было принято здороваться за руку. В твоей руке при этом должен быть сложенный рубль, если никакой вины за собой не чувствуешь, и трёшка, если чувствуешь, что что-то нарушил :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Либо это было очень давно, либо Вы не местный. Сейчас по сути всё тоже самое, но они боятся быть настолько наглыми. Самые наглые это те что стоят на границе между Россией и Казахстаном (с обоих сторон).
раскрыть ветку 5
+7
Стоящие на границе РФ-Казахстан не идут ни в какое сравнение с хуесосами на границе Казахстан-Киргизия. Вот там просто конченые черти
раскрыть ветку 2
+1

вообще хз, постоянно гоняю в омск из петропавловска на российских номерах, пару раз останавливали всего за превышение, денег не просили, оформляли протокол и алга

0

Мы ехали через границу лет 6 назад. Две девушки в машине, нас пару раз останавливали, рыскали взглядом по салону и отпускали.

0

Если и было, то очень давно. Меня уже второй год не останавливают.

0
Телефон достаешь прям сразу и начинаешь снимать. Можно даже сказать про трансляции и облачные хранилища.
ещё комментарии
-7
Попросил тысячу, охуеть
-20
раскрыть ветку 1
+7

да нет, тут правда жизни.

ещё комментарии
+22

Мне нравится фраза "могут дать до 10 лет". Но если у тебя есть маке, саке, баке и прочие родственики ну или бабки, то тебе нихуя не будет. Знаем уже, проходили. чувак, который снес три машины по пьяне, в караганде, уже по документам проходит, как незначительно пьяный.

раскрыть ветку 3
+4

Какой из? В Караганде вообще видимо местный вид спорта щёлкать по пьяни припаркованные машины.

0

"За насилие над 14-летними до 10 лет тюрьмы" - тебя пиздят 13-летние пиздюки - нормально, им же нет 14. Кто-то из них ушибся о твою голову - расстрел без права переписки? :)

-1
Сейчас уже не у всех есть Маке, Баке.
+12

а когда будут наказания за неадекватность судей? за безосновательное отклонение улик, доказательств и ходотайств? хотябы только в тех случаях, когда вышестоящая инстанция их таковыми признала.

+17

Хорошие законы. А как с неотвратимостью исполнения?

раскрыть ветку 1
+3
Ну щелбаны то не отменили)))
+45
Ну Казахстан такой Казахстан.
По вождению я думаю взятки будут космических размеров достигать.
Что такое насилие в Казахстане я хз. Пендель 13 летнему пиздюку это уже 20 лет?
раскрыть ветку 17
+53

Зато тринадцатилетние пиздюки могут тебя со спокойной душой отхуярить.

раскрыть ветку 5
+22
Да обоссать меня сверху. Хули я сделаю. Пиздюлей дам - меня посадят. Скажут ещё что я педофил, пока ходил мудями тряс. Прокурор десяточку отвесит
раскрыть ветку 3
-1

У нас тут ауе гопоты поменьше чем в рф.

+23

По вождению вангую другую крайность: бухарики будут уходить от погони до последнего, не на жизнь, а на смерть. Гайцов будут пытаться давить\резать наглухо. Бухие и так бессмертные, а тут ещё десяточка тюрьмы намекает, что назад пути нет.

раскрыть ветку 7
-4

Вряд ли. У нас бухают гораздо меньше, чем в России. Поэтому, чисто статистически, вряд ли.

раскрыть ветку 6
+8
Сексуальное насилие
раскрыть ветку 1
+1

скажет, что пендель хуем дал

+2
Имеется в виду сексуальное насилие. Педофилия
+6

расстрелов что-то не видно, любители хардкора.

раскрыть ветку 2
+24

Сардэчна запрашаем у Беларусь :)

раскрыть ветку 1
+2
Нет, уж лучше вы к нам)
+6
Ещё бы штрафы за взятки отменил
+5

Что подразумевается под насилием? Или в Казахстане не заморачиваются со степенью тяжести причиненного вреда.

раскрыть ветку 6
+12
В Казахстане какая то волна педофилии прошла. Уже два месяца по телеку показывают, то там ребенка изнасиловали то здесь. Прям в школе в туалете. Вот президент и ужесточает законы
раскрыть ветку 4
+12

Она была, есть и будет. А по ящику чаще начинают про нее показывать как раз чтобы почву для закона подготовить. Впрочем, как всегда и везде

раскрыть ветку 2
0

Как бы ок, хотя вряд ли это проблема решается ужесточеникм законов. Но я вроде как не об этом спрашивал. Или под насилием имеется ввиду изнасилование?

+1

Посидел на диване - 20 лет

+21
ответный пост

Законы в Казахстане, от некоторых возникают вопросы.

1) В второй половине 2020 года планируется принятие "Кодекса о здоровье народа и системе здравоохранения". По этому закону появится возможность вывозить за рубеж изъятые у умерших граждан Казахстана органы и определенные ткани, но только для пересадки исключительно от казахстанца к казахстанцу.

И тут сразу пояснение: Если вы ожидали, что вы должны подписать документы о том, что вы согласны на донорство, то это не совсем так. Согласие или отказ на донорство после смерти казахстанец должен подписать при жизни - если он не запрещал пересадку своих органов после смерти документально, по закону признается его согласие на донорство после смерти.  Источник: https://www.nur.kz/1832941-mozno-li-izymat-organy-umersih-ka...

Вот так вот, после вашей смерти ваши органы могут вывести за рубеж. Хоть частичка вас будет за рубежом))).

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chto-izmenitsya-v-jizn...

комментарии 14
+7
Дисциплинирует не строгость наказания , а его неотвратимость. Если бухого судью отпускают или отмазывают тогда закон уже не такой уж и закон.
раскрыть ветку 1
0

И то и то нужно.Иначе за убийство можно неотвратимо на сто рублей штрафовать.

+16
Как Казахстанец, скажу))) законы у нас работаю, не всегда хорошо но работают.
когда запретили пить спиртное на улице все не верили, а сейчас лет 7 спустя, на улицах тихо, пьяных не встретишь, никто не орет ночью, драк меньше, мусора тоже меньше, у наших ментов тоже есть план, который надо выполнять и не все берут взятки) так что это хорошо, а еще наш президент нам актерам зп поднял с 1 января 2020 г. На 35%, так что и плюсы есть
раскрыть ветку 16
+8

Я с вами согласна, только такое ощущение, как будто все меняется от города к городу, а сами области живут своей жизнью. Мои родители живут на севере Казахстана - чисто, пьяных нет, дорогу не там перейди - на почту штраф. Я в Алматы. Дорогу на красный свет перебегают даже беременные женщины, попался обкуренный Водитель автобуса.

В России тоже самое по ощущениям, вроде страна одна, а ощущение как будто разные материки.

раскрыть ветку 5
+9
Все так. В северных областях - тишь, гладь, да божья благодать.
В центральной и южной части все по своему. Чимкент, кызыл-орда - вообще страшно там появляться.
раскрыть ветку 3
-1
Все зависит от плотности населения. Там где плотность выше, количество долбоящеров на кв.м выше. По этому так получается.
+12

Так в России тоже на улицах не пьют. Уже забыл, когда бухих прохожих видел.

Хотя не, одного или двух вечно бухих маргиналов на районе время от времени вижу, но это уже тот уровень, когда им всё похуй, и они никогда уже не просыхают.

+5
Мне нравится,что уже не курят на ходу,а скромненько стоят возле урны и окурок туда же потом бросают. Стало чище на улицах,а то бычки везде валялись.
раскрыть ветку 1
+3
Бросил 3й год не курю. Западло от урны до урны бегатть
+6

Помню как быстро все начали пристегиваться в машинах. Штраф ввели и все разом пристегнулись. Бывает еще встретишь тех, кто типа накинул ремень для вида, но 99% пристегиваются.

Помню в банке злого мужика, который платил штраф за выброшенный в окно мусор.

Но и тех, для кого закон не писан тоже хватает.  Надеюсь хоть и медленно, но верно идем к лучшему

раскрыть ветку 1
+2

Забавно, что люди больше боятся потерять деньги, а не жизнь

+1

В этом году, за лето трижды вызывал полицию ночью. На детской площадке напротив окон установили лавочку для родителей, алкаши ее очень полюбили. Еще раза три не вызывал - ведь не только мне мешают, но кстати не дождался. Видимо мешают только мне. Одно радует - полиция приезжает достаточно быстро.

0

Относительно синяков это какой-то другой Казахстан. Дохерища. При том, что я живу неподалеку от Алмалинского РОВД и ГУВД.

раскрыть ветку 1
-1

Ты живёшь рядом с базаром и церковью, а там алкашей всегда хватает)) + дохера студентов в округе. Все же в сравнении познаётся - проедься по России, охренеешь

-5

Пил пиво на улице на лавочке. Подошел мент, я ему отдал 2000 тг и дальше пиво пить

раскрыть ветку 1
+8

а мог на 2000 тг еще 8 бутылок взять и дома пить на диване

ещё комментарии
+5
Ай молодца... Знакомый моего сына в штате Нью Джерси , нетрезвый, при обгоне по встречке убил девчушку лет16- ти, лобовое.... Ему двадцать восемь. Выйдет из тюрьмы- ему будет от сорока до пятидесяти восьми, девчушку не вернуть. А вызвать такси было вообще не проблема.....
+4

В Казахстане хрен поймёшь, то вот такие грамотные законы принимаются то внезапно надо столицу в Нурсултан переименовать. Вы там уже определитесь, пожалуйста))

раскрыть ветку 3
+8

да все унас "нормально". как с судьей договоришься, так и применят эти "грамотные" законы. Давеча знакомую сделали виновной в дтп, судья сказала, что не видит в упор рабочий поворотник на видео, не приняла во внимание обязанности другой стороны по исполнению правил. Просто судья и вторая сторона пожилые казахи, знакомая россиянка молодая на рос номерах. Я думаю в уголовных статьях решения выносятся не многим справедливее

раскрыть ветку 1
+1
Апелляция.
+2

Восток дело тонкое

+2
Суровость закона - компенсируется суммой взятки. В общем просто подняли тарифы на взятки.
+2
Ну и молодцы. Ещё бы исполняли ,было бы супер
+4

"3. Насилие против детей, будет отнесено к особо тяжким преступлениям. За насилие против детей, не достигших 14 лет, предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение."

Теперь шпана вообще обнаглеет - банда малолеток будет тебя на улице избивать, а ты даже сдачи дать не имеешь права. Вам нравится, а мне не очень.

раскрыть ветку 1
0

в смысле "теперь"

+4
Лучше бы мошенничество отнесли к особо тяжким. Ибо по ним вообще не чешутся
раскрыть ветку 1
0

если бы их нормально сажали хотя бы по действующим законам, то и менять ниче не надо. А так хоть расстрел пообещай

+2

в РФ эти законы на блатных всё равно бы не действовали... тут берут адвоката со связями. заряжают в него кучу бабала, он ходит куда надо и разруливает любые последствия...

+2

Теперь в Казахстане только стоя в спортзалах, не дай бог присесть на диванчик...

раскрыть ветку 7
+4
Во взрослые спортзалы детей не пускают, а в детские спортзалы сам не заходи.
раскрыть ветку 5
+8
А если ты тренер у детей?
раскрыть ветку 3
+1

Пускают, пока не видела чтобы делились на взрослые и детские спортзалы.

0
Там нет такого тупого "пидофильского тренда"
+1

Да, так то, можно хоть смертную казнь ввести, будет ли толк? Бороться надо не со следствиями, а с причинами.

Вот в где то там руки рубили за кражу. Стало меньше краж? Нет. А почему?

+1

в средние века вообще вон на куски рвали по любой хуйне, что толку то. прежде чем ужесточать наказания нужно добиться исполнения тех кто есть. а с этим, я так понимаю вопросы еще есть

+1
Был я тут у вас недавно в одном городе федерального значения, и первое , что бросилось в глаза, что люди не умеют водить совсем. Все лезут на красных, не останавливаются и даже гудят. У меня на глазах человек переходил улицу по переходу на одной из центральных улиц города, шел на зелёный свет, а на него летел водятел и сигналил не переставая. И это самый вопиющий случай наглости, а рядовые проезды на красный я видел каждый день по несколько раз.
раскрыть ветку 3
0
не умеют водить совсем.
не соблюдают пдд
раскрыть ветку 2
0

То есть не умеют ездить по ПДД.

раскрыть ветку 1
+1
А правда что у вас президента фотошопят
раскрыть ветку 1
+5

Нет

+1

Еду в Нурсултан!

раскрыть ветку 3
+1

Это как еду в Магадан?

раскрыть ветку 1
0

запаситесь деньгами и родственниками в правохранительных структурах

0

В постсовковых странах нифига нет нормального разделения ветвей власти. Можно принимать сколь угодно строгие законы, но пока есть возможность сунуть судье/следаку/прокурору взятку, чтобы "замять" дело, под каток будут попадать бедные, невиновные и образцово-показательно выпоротые.

0
Только это не применимо для властьимущих.
0

Набил кому то кукушка и это тяжкое? Автор мудак комнатный.

0
Суровость казахстанского законодательства невилируеться коррупцией)))
раскрыть ветку 2
0
И неграмотностью ))
раскрыть ветку 1
0
Ну есть немного. Я же в казахстанской школе с казахским языком обучения учился. А тут на тебе! Начали казахский язык на латиницу переводить. Теперь ни на казахском ни на русском не умею правильно писать.
0

Вот 5ый пунктик в России бы не помешал.

Да и 4ый довольно хорош.

Остальные не знаю. Может и перебор...

0
Дал леща шкету-оттяни 20ку!
0
Ну так то нормальные законы. Главное что бы они соблюдались. Может всяких пьяных дебилов за рулём станет меньше
0

Тут 70% нарушений пдд вообще не регистрируется, а штрафуют, в лучшем случае, каждого 10го нарушителя. Проезд на красный, непропуск пешехода на переходе, превышение скорости, парковка в неположенном месте или под запрещающем знаком, норм в городе, постоянно наблюдаю.

раскрыть ветку 4
0

Обратная сторона борьбы с коррупцией. Ментас теперь запрещено стоять. Рыбалка только на ходу. А какова вероятность того, что на пешеходке одновременно встретятся мент и нарушитель? Я в некоторых местах хожу с включенной камерой.

раскрыть ветку 3
+1

Гораздо выше, чем если бы они стояли. Когда стоят - ты знаешь, что стоят, видно заранее, и скорость можешь сбросить, и телефон убрать, ремень накинуть. А когда они ездят - ты никогда не знаешь с какого перекрестка они покажутся, или сзади тебя догнали, а ты не заметил.

раскрыть ветку 2
0
Но посадят тебя за то, что рядом с тобой девочка прошла.
0

Ох пиздец плохое предчувствие у меня. Ох не к добру это

раскрыть ветку 4
+2

Именно так. Злоупотреблять будут 100%.

А малолетки вообще охуеют.

Если безбашенный 13летний пацан дал пинка тебе или твоим родным — чем ему ответить, чтоб не уехать рудники?

раскрыть ветку 2
0
У нас такие пиздюки это редкость
0

Для начала прочитать классификацию тяжести преступления.

Чтите уголовный кодекс! (с)

0

Все правильно, по улицам ходит дохера гопоты, которые откупились от своих жертв. Но при этом они все еще представляют опасность для окружающих!

-1

А у нас закон приняли в котором ОПГ, уже не ОПГ =) Если не было умысла создавать преступную группу, то это не считается =))) Вот и думай после этого, о ком заботится наше правительство =)

-1
хватит понтов, оккупируйте уже!
-3

Про детей всё правильно. Да и про вождение в пьяном виде тоже норм.

раскрыть ветку 16
+9

Не все так просто, что значит насилие над детьми? У нас вон в подъезде двенадцать -пятнадцатилетних пиздюков гоняю за курение, что мне теперь двадцать лет светит за открученое ухо у малолетнего быдлана?

раскрыть ветку 15
+2
Ну теперь придётся сразу валить, причём всех. Так будет хоть какая то вероятность, что не посадят.
+1

Сексуальное насилие. В последнее время вскрываются факты насилия над детьми, очень много случаев. И школьников старшекласников над младшекласниками и в интернатах. Речь идет именно об изнасилованиях в любых формах.

раскрыть ветку 3
0

Ментов вызывать.

раскрыть ветку 2
-1
Сейчас у нас пошла волна детских изнасилований,причем детей обоих полов. Вот это-насилие над ребенком,а не взятие его за ухо.
раскрыть ветку 4
-2

А нахер малолетнем быдлану уши откручивать? Время поменялось, законы поменялись, методы тоже. Подъезд на домофон, если пацаны из этого подъезда, то  фоткаешь их и вручаешь родителям, или ментам кто там с несовершеннолетними работает.

раскрыть ветку 1
-4
Эти казахи уже все в Москве и Питере. Им похуй ваши законы
раскрыть ветку 2
+10

Ты с узбеками/таджиками не попутал?

Я понимаю, что ответом мне будет Сухоруков.jpg, но тут таки разница есть.

+3

Нет. В сравнении с теми же узбеками казахов исчезающе малое количество. И ни разу не видел группу охуевших казахов, слоняющихся по улице и задирающих прохожих  - например, в Питере. В отличие от.

-5
Ждем банды несовершеннолетних ауешников как в Рашке
-7
О, у рас в россии тоже много чего меняется!
Подоходный налог будет 16% уже в 2020.
Насилие в семье уже не уголовка.
Вымогатель взятки оправдывается, а даватель сажается.
У нас круче!
раскрыть ветку 13
0
Эмм... Подоходный налог в РФ платят все участники цепочки производства и сбыта, так что он явно будет выше 16%.
Например, какое то предприятие N выпускает офисные кресла. Для этого они закупают комплектующие у завода, который заплатил налог в 16%. Завод закупил сырьё для производства у поставщика, который тоже заплатил 16%. Теперь готовые кресла закупает магазин, а предприятие N, которое ему их поставило, тоже платит 16%. Магазин в свою очередь тоже заплатит 16%. И всё это закладывается в итоговую стоимость товара и по сути оплачивается с кармана конечного покупателя (то бишь с нас с вами).
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: так сколько % в данном случае составил подоходный налог?
p.s. вопрос не риторический, ответ должен быть точным.
раскрыть ветку 12
+6

НДС, кажется, ты имеешь ввиду. Если он везде платится на добавочную стоимость, то конечное НДС как раз и будет суммой НДС разных учатников цепочки, но его сумма также будет составлять 16%

раскрыть ветку 7
+1

Подоходный налог — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических или юридических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством. 

Ответ: 16%

раскрыть ветку 2
0

Ты рассказал про НДС но не угадал ставку.

-8
Кража с проникновением в ж.....станет тяжким преступлением. 😂Насилие средней тяжести в тяжкое п......Отменяется процедура примирения. 😂за пьяного казахстанца может грозить до 10 лет лишения свободы.
-10
Это прекрасно. Может тогда земляков своих заберете обратно на родину?
раскрыть ветку 7
+4
Вы наверное путаете казахов с узбеками и таджиками.
0

Русских в Казахстане поболее будет, чем Казахов в России. Но никто никуда их не гонит

раскрыть ветку 3
+1

Да ну? 90ые не помнишь?

И да, кто строил Казахстан и вынул его из каменного века? (хотя зря это было думаю)

раскрыть ветку 2
-3
А чем они мешают? Вон с русскими отлично ладим, у нас нет ни нацизма, ни национализма. У нас гостеприимство в приоритете. А то что некоторые индивиды зарабатывают в других странах, это их дело. Главное, чтобы налоги платили и там, и здесь!
раскрыть ветку 1
0

Нет национализма? Ахаха! Рассмешил. А еще сказки есть?

-11

Пункты 3 и 4 я бы ужесточил еще. Наказание за детей мало не бывает! Да чего уж там, к черту пожизненное, пора смертную вернуть!

раскрыть ветку 2
+4

Как уже достали люди которые не понимают,что законы не нарушают когда есть неотвратимость наказания,а не его ужесточения

3 пункт отличная идея,пускай тренер поседевший с девочкой сядет уже на 20 лет,а не на 6

4 тоже хорошо,твой ребенок начал жить половой жизнью,тебя отправляют в тюрьму

0

20 лет или пожизненное по новому закону означает, что педофилы после изнасилования будут чаще убивать детей. Исходя из этих соображений срок больше 15 лет давать нельзя.

-12

Вангую перепись тех, кто будет рассказывать о том, что все наказания будут для невиновных, богачи всё равно откупятся и вообще "бла-бла-бла".

раскрыть ветку 11
+11