А у нас это просто #чистомен

А у нас это просто #чистомен Чистомэн, Европа, Уборка, ВКонтакте, Челлендж, Скриншот

И делает это не потому что популярно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам открою секрет: и до челенджа, и до чистомена были те кто массово убирал мусор на природе.

раскрыть ветку (40)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Но популяризация движения не менее важна

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Челлендж поживёт пару недель, ну месяц максимум, а потом все забудут)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если он принесет хоть какой-то профит и хотя бы часть территорий уберут - то уже хорошо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Уже хорошо" на пару недель, ну месяц максимум.

Человек обращает внимание на то, что это мозаичный и бессистемный подход - эффективнее бороться за соблюдение чистоты на законодательном и исполнительном уровне, но всем плевать - "лучше так, чем никак". И побольше лайков, конечно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>на законодательном и исполнительном уровне
Единственная возможность с этим бороться это приставить к КАЖДОМУ человеку по полисмену, полисменам дать з.п. в пару миллионов и какие-то плюшки. И тогда, возможно, никто мусорить не будет. Но в таком случае все начнут "ко-ко-ко а как же конституция, а как же личная жизнь" и т.д.

А так человек свинья намусорит ВЕЗДЕ. У нас запреты есть, а толку? Ну вот в лесу кто сможет следить за КАЖДЫМ человеком? Никто. Это в принципе не осуществимо.
А опознать человека по мусору не реально.

Так что "Человек обращает внимание на то, что это мозаичный и бессистемный подход - эффективнее бороться за соблюдение чистоты на законодательном и исполнительном уровне, но всем плевать - "лучше так, чем никак"" - полнейший бред.

Да, пусть лучше такие флешмобы будут и там где загадили - уберут, пусть ради лайков. Если хоть одна "полянка" станет чище, то результат уже > 0.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"единственная возможность с этим бороться это приставить к КАЖДОМУ человеку по полисмену, полисменам дать з.п. в пару миллионов и какие-то плюшки."

Нужно всего лишь обеспечить видеонаблюдение мест скопления людей, где мусорят (пляжи, остановки и т.д.), сделать конские штрафы и заинтересовать полицию материально, отдавая часть прибыли от этих штрафов тем сотрудникам, которые задержат нарушителей. Можно даже особый отдел дружинников создать с полномочиями штрафовать за мусор - тоже делясь с ними прибылью от штрафов. И каждый будет бояться лишний раз бросить окурок, зная, что его могу сфоткать (например) и получить долю от заплаченного им большого штрафа.

Это всё очень примерно, я не вдаюсь сейчас в нюансы, но найти выход можно. Все эти "чистомены" - это оттого, что проблема кажется супернеразрешимой на фоне наплевательского отношения власти. Но это вовсе не так.
Автор поста оценил этот комментарий

А куда они этот челлендж выбрасывают. Не в соседний овраг часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то откуда знаю, спросите у тех кто в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в школе красный флажок переносили в класс, оторый больше всего пятёрок за день получал. В итоге традиция была забыта через неделю, а школа в РОНО отчиталась об офигенной инициативе по стимуляции учеников к рванию жёппы за оценки.

Автор поста оценил этот комментарий

Но они не кичились этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я убирал Когда приезжал а там все засраная. Ладно не я а жену заставлял. Но после себя я уносил до помойки. Всегда

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Популяризуем новый хэштег #заставьдругихубраться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армейская тема. И опять будут убираться те кто не мусорил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку