Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 16 дней назад
+1933

У нас этот челлендж уже давно называется субботник. И да, субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает.

раскрыть ветку 186
+695
Этот челлендж ещё Ленин запустил.
раскрыть ветку 119
+316

Многим и по сей день не по нраву...

раскрыть ветку 64
+24
И Ленин такой молодой
раскрыть ветку 4
+47

Не, ленин брёвна таскал.

раскрыть ветку 24
+15

Дело Ленина живет

раскрыть ветку 1
+5

С каждым годом он становится всё менее полезным. :(

+16

Но сейчас капитализм, и люди платят налоги за уборку территории...

раскрыть ветку 11
+2
Как это трогательно, Серп и Молот и Звезда...(с)
0
Первый флэшмоб (с)
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А Ленин всех послал на Первомай...
раскрыть ветку 1
0

На границе ключ переломлен пополам....

раскрыть ветку 1
-2

Да бесплатный труд был еще у фараонов в Древнем Египте.

А Ленин запустил "коммунистические субботники" напомнив про традиции Царской России

+78
В моём детстве было не совсем так: убирали листву, сажали деревья, т.е. облагораживали, а не убирали мусор на субботниках.
раскрыть ветку 23
+113

Потому что в союзе бытового мусора было несравнимо меньше. Не было вездесущей пластиковой упаковки, на бытовом уровне выбрасывалась в основном органика.

раскрыть ветку 11
+21

Только вот убирать листву нельзя  на самом деле,  ибо они потом перегной образуют и те же деревья питают.

раскрыть ветку 9
+1
А мы в школе именно убирали мусор, ну и листья тоже собирали
+22

Субботник это без фоточек в инстаграме. А с фоточками челлендж.

+42
У нас в городе от ЖКХ на субботниках собираем вокруг домов: бульбуляторы, инсулиновые шприцы, стеклянные осколки. И блядь я рискую своим здоровьем из-за мудаков которым насрать на все на свете
раскрыть ветку 4
+9

Херово что у нас нет исправительных работ по такому принципу.

+40

У вас в корне не верный подход: вы рискуете своим здоровьем, чтобы дети, другие люди и животные не рисковали своим здоровьем из-за каких-то разгильдяев.

раскрыть ветку 2
+7
Только сфоткают чистый участок, потом засрут его, и фотки поменяют местами.
+7
У чиновников такой челлендж в фотошопе проходит
+5

Ага, есть у нас природный парк Волго-Ахтубинская пойма, они набрали волонтеров, почистили их территорию у ерика, а потом шлагбаум поставили и клянчат деньги за проезд и за пользование их лавочками! (пешком и на пеньке посидеть - бесплатно) Несправедливо использовать добровольцев, а потом монетизировать пространство...

+3
ёбаные деревья! никогда не убирают за собой листья! сволочи!
+3
Вот так и есть. Раньше мы выходили подъездом убирать палисадник. Куча окурков! А куряки из подъезда всё время "на работе" отсутствовали.
+6
Ой бля. Помню, мы с 1 классе убирали нашу Зажопинку, на улице был холод, грязь, мы замёрзли как собаки, но наша совковая тп училка никого не отпустила домой. Сука, как вспомню, аж въебать кому-нибудь хочется
+6

Субботник это прикрытие спиженных денег на уборку

+4
Субботник - изживший себя пережиток социализма.
раскрыть ветку 17
+41
Не, реально, а чего вы с человеком не согласны? Субботник хорош, когда ответственность за чистоту распределена между всеми людьми. Сейчас ответственная за чистоту - администрация (города или частного бизнес-центра). Ей за это идут отчисления. Если мне скажут "abrpikabu1, вот тебе возврат оплаты за уборку, иди на субботник", я пойду. Не раз убирал общественные места, не обломаюсь. Но в нынешнем государственном устойстве субботники - это излишек, только расслабляющих ответственных за уборку.
+7
Это далеко не социалистическая приколюха. Живу в Германии, тут некоторые учреждения тоже выходят на коллективную уборку какой-нибудь засраной территории. Например, спортивные клубы таким занимаются время от времени. Правда, тут все на добровольных началах, уборка зачастую оканчивается походом в кафешку. И даже пару евро можно заработать: частенько во время уборки находится тара, которую можно сдать в ближайшем супермаркете.
раскрыть ветку 10
-1

Какое "счастье", что уж срач-то пережитком никогда не станет!

-5
Опасный тяга к модернизация от... парового котла
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Субботник? Это исключительно добровольно-принудительное массовое мероприятие, как правило.
а челлендж скоммуниздили у нашего отечественного чистомена)
0
В последнее время все чаще приходится заниматься таким челленжом. Летом куда не поедешь на природу везде насрато. Бутылки банки, пакеты. Отвратительное зрелище. Сукам впадлу за собой мусор собрать и увести. Прям зла не хватает.
0
субботник так же хороший способ выгнать рабочих с их мест для того чтобы какой то выблядочный депутат на фоне их неоплачиваемой работы пиарился. хули нафигубирать специальным службам которые должныэто делать когда можно пилить бабло
0

Вместо тех которые должны это убирать по кругу своих должностных обязанностей (за деньги которые на них выделило государство, но потратили их другие)

0
кто не работает - тот ест
0
Делают это только потому что популярно. На Чистомен за идею попу. Рвёт
т
0

когда это был субботник-все ненавидели и звали совковостью, а теперь это модный челлендж. что еще раз доказывает- пиар-это все.

0
У нас этот челлендж уже давно называется "чистомен"
0
Не знаю, у нас ли одних в школе были уроки ОПТ? Общественно-полезный труд. Ходили убирали территорию школы и пр.
0
Это флэшмоб
-1
Прикол в том что многие могут ради челенджа специально разбросать мусор, а потом его собрать.
+94

Даже если это делают ради моды, то пусть уж лучше такая мода :)

раскрыть ветку 2
+7

что ни делай захуесосят

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот я за твой коммент плюсик тебе поставил. А ведь мог и захуесосить! :)

+164

А некоторые могут наоборот: фото с мешками мусора, разбрасывают мусор, фото на фоне мусора. А потом меняют местами фото.

раскрыть ветку 10
+93

так даже проще, свой мусор повез на поляну, сфотал чистую поляну, потом раскидал мусор и сфотал.

Профит, 100 000 000 лайков обеспечено

раскрыть ветку 4
+16

Так можно по очереди делать, один раскидал, пофоткался, второй убрал, пофоткался.

раскрыть ветку 1
+4

@chistomen, тут не попонятиям днла ведутся. Нужно убрать..

+1
И лайков срубил, и от мусора избавился, мечта эффективных менеджеров
+32
Продам мешки с мусором. Не дорого.
раскрыть ветку 2
+12

Продам дорого элитный экологически чистый мусор для флешмоба и зарабатывания лайков.

+4

самовывоз?

+4

Первое фото это они приехали на пикник/корпоратив с полными мешками еды и бухла. А второе - срач, который оставили за собой.

0
Или в фотошопе все делают. А то мусор разбросать - это тоже труд. И экологи в процессе доебываться будут
+112
раскрыть ветку 5
+14

Работаем мы тоже за деньги, а не для развития общества.

-1

Честно говоря не понимаю какую опасность представляет из себя неразлагающийся мусор, у нас бесполезного места на планете хватит на тысячу лет вперед. Вот выброс СО2 проблема весьма серьезная, тут не поспоришь, а мусор просто занимает место. Ну и еще вымирания видов животных, грустно конечно, но лучше защитникам природы не читать про Пермское вымирание.

раскрыть ветку 3
+3

...или Омское

0

Ну как раз таки можно построить логические цепочки. Мусор будет занимать место в дикой природе, вклиниваясь в экологию, будет влиять на выживаемость слабых видов животных, что нарушит биологические цепочки. В какой-то момент это спровоцирует огромный налёт саранчи, или чрезмерное размножение дождевых червей, или огромные армии пауков. Это повлияет на биосферу в большом масштабе, к примеру, исчезнет какой-нибудь лес, или измениться река/водоём. Это уже повлияет на климат. Разлад климата скажется в небольшой перестановочке, скажем, в америке ударит холод в -40, а по сибири пройдёт ураган. Это уже сильно скажется на благополучии людей.

То, что я написал 100% не призойдёт, но 100% произойдёт что-то похожее.

-1

Я что-то сильно сомневаюсь, что вы так же спокойно отнесетесь к вымиранию, аналогичному Пермскому, но применительно к человеку. Внезапно окажется, что это ни фига не естественный ход вещей и вас должны непременно спасти.
К тому же вы путаете вымирание, произошедшее во времена активности планеты с искусственно создаваемым одним зажравшимся видом существ.

+126

Сколько пафоса в заголовке и тексте, товарищ, а чистомен нахера выкладывает в сеть всё это? Чтобы сделать популярным. Что в этом плохого блять, если делают так, как популярно? Главное, что есть люди, которым интересно этим заниматься. И как заметили выше этот челлендж называется субботник. Его тоже делали потому что все делали, популярно.

раскрыть ветку 2
+25

"Потому что у них кококо Европа жопа, а у нас тут РУССКИЙ ДУХ!"

Примерно так мне видится посыл ТСа

раскрыть ветку 1
+1

РУССКИЙ ДУХ и ПИКАБУ, с которого все началось!

+69

Я вам открою секрет: и до челенджа, и до чистомена были те кто массово убирал мусор на природе.

раскрыть ветку 40
+112

Но популяризация движения не менее важна

ещё комментарии
+1

Челлендж поживёт пару недель, ну месяц максимум, а потом все забудут)

раскрыть ветку 7
+15

Если он принесет хоть какой-то профит и хотя бы часть территорий уберут - то уже хорошо.

раскрыть ветку 5
+1

У нас так в школе красный флажок переносили в класс, оторый больше всего пятёрок за день получал. В итоге традиция была забыта через неделю, а школа в РОНО отчиталась об офигенной инициативе по стимуляции учеников к рванию жёппы за оценки.

0

Но они не кичились этим.

-2

Я убирал Когда приезжал а там все засраная. Ладно не я а жену заставлял. Но после себя я уносил до помойки. Всегда

раскрыть ветку 2
+4
Популяризуем новый хэштег #заставьдругихубраться
раскрыть ветку 1
+22

Я заебался с соседями воевать чтобы не курили в подъезде и не мусорили.

Иногда думаю, что проще их самих в мешки мусорные сложить. По частям.

раскрыть ветку 13
+8

Ебать ты суровый. А, стоп, сибиряк

+2

Мне тут один пожилой человек заявлял, что "свиньи — это охуенная тема"
https://www.youtube.com/watch?v=MHgZfCAljrw

0

Распыляй слезоточивый газ из баллончика в местах их скопления

раскрыть ветку 2
+2
В квартирах у них?
Они ж гадят потихоньку и сами этого не замечают. Только с сигаретами разбегаются как только я замками входной двери шуметь начинаю.
0

Я распылил уже при самообороне мне стали сразу статьей угрожать.

-2

Если курят в спецместах, то и хрен с ним. А вот тех кто мусорит я бы закапывал.

раскрыть ветку 7
+7
Парадная спецместом никогда не была
раскрыть ветку 2
+4

Какие спец места в подъезде???

раскрыть ветку 3
+42
раскрыть ветку 5
+23