А у нас во дворе есть железка одна...

А у нас во дворе есть железка одна... Rimworld, Механоиды, Пси-корабль, Нужен совет

Вот такой кусок дерьма упал прямо во двор базы. Что это такое и какие бывают последствия, представляю. Помогите оценить масштаб угрозы. Сколько механоидов может вылезти, если общее богатство базы 65000, 8 колонистов, 90 дней (1,5 года) с начала игры (Рэнди, масимальный уровень сложности)? Для сравнения, недавно был налёт 7 уланов-механоидов. Ещё вопрос: на каком расстоянии от корабля можно строить ловушки без риска сагрить врага? В одной из прошлых игр я пытался обложить корабль ловушками, в момент начала строительства самой первой вылезли механоиды и стали стрелять. Сейчас я планирую поставить справа во дворе пулемётные турели, не хочу быть застигнутым в момент установки, хочу подготовиться. Сейчас на базе всего три человека, ещё пять возвращаются из похода на вражеский лагерь, броня и оружие с ними, несут с собой 5 турелей, через 2 дня будут дома.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ты задаёшь глупый вопрос не там. Во-вторых, у тебя есть сталь, но ты не можешь воткнуть побольше турелей вдоль стены и сагрить механоидов?!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На складе компонентов - на две турели (7 штук), могу построить дополнительно. Нет технологии производства компонентов из стали. Всё равно ждать оставшихся бойцов, которые несут турели. Интересует расстояние, на котором можно строить оборону без реакции врага.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП "коробочка" открывается или когда ты ее начинаешь пилить/атаковать, или если ты долго ее не трогаешь. Так что ставь турели как можно скорее (можно справа за ветряком, его можно пока разобрать) и делай амбразуры в стенах по принципу 2 блока стены, 2 блока мешков, 2 блока стены, что-бы люди могли ныкаться за стены при перестрелке.


Когда ко мне прилетела коробка я успел построить "огневой рубеж", воткнуть пару турелей и расставить народ - механоиды даже не начали вылезать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. А таймаут срабатывания, когда не трогаешь, не знаете? В вики написано, что гул усиливается каждые 2,5 дня на 12 единиц до -48 на момент 7,5 дня от падения. Могут ли механоиды вылезти раньше, чем через 7 дней, если корабль не трогать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без понятия, я дня два точно обстраивался и минометы готовил.

А от гула можно в городах накупив завести НЗ шапочек из фольги и надевать в случае необходимости всем поселением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё прошло: #comment_137384195

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй поставить ловушки с пеной по базе, а эту комнату застроить стенами деревянными и поджечь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё прошло: #comment_137384195

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку