А у нас во дворе есть железка одна...

А у нас во дворе есть железка одна... Rimworld, Механоиды, Пси-корабль, Нужен совет

Вот такой кусок дерьма упал прямо во двор базы. Что это такое и какие бывают последствия, представляю. Помогите оценить масштаб угрозы. Сколько механоидов может вылезти, если общее богатство базы 65000, 8 колонистов, 90 дней (1,5 года) с начала игры (Рэнди, масимальный уровень сложности)? Для сравнения, недавно был налёт 7 уланов-механоидов. Ещё вопрос: на каком расстоянии от корабля можно строить ловушки без риска сагрить врага? В одной из прошлых игр я пытался обложить корабль ловушками, в момент начала строительства самой первой вылезли механоиды и стали стрелять. Сейчас я планирую поставить справа во дворе пулемётные турели, не хочу быть застигнутым в момент установки, хочу подготовиться. Сейчас на базе всего три человека, ещё пять возвращаются из похода на вражеский лагерь, броня и оружие с ними, несут с собой 5 турелей, через 2 дня будут дома.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

90 день, и все ещё стены из дерева? Земля тебе пожаром

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так игрок может новичок.

Плюс рандом тоже стоит учитывать - вдруг в команде нет нормальных резчиков, либо где-то в другом месте пиздец - и руки нужны там.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сценарий с одним голым колонистом, первым попавшимся (не выбирал из восьми и не роллил статы), выпавшим в случайную местность.

И подскажи тогда, раз заговорил о пожаре, чего опасаться сильнее всего? Налётчики стены поджигали - ерунда, степь выгорала на четверть карты - тушил у базы. Осады с миномётами сожгут меня или кто?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сухая гроза с молниями сожжет. А обратно не отстроитесь, ибо пожар и лес сожжет.


Я банально выделяю резчика и из подножных камней ваяю блоки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было несколько сухих гроз, выгорает часть карты от края до базы, база в центре, успеваю тушить без проблем. На другой стороне карты дерева хватает, это умеренный лес, его завались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тушил, когда колонисты на ногах были) а когда лазарет забит, повара нет, еды нет, колонисты психуют... Тут и бумкрысы достаточно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еда заканчивается, любой колонист может стать ужином
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и тут дебаффы за каннибализм, поедание туши, смерть друга и прочее)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не колония каннибалов-психопатов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нудистов, гомосексуалов)
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное - внезапное короткое замыкание проводки, особенно ночью, в закрытом помещении жара успеет подняться до ахуевших температур, что сильно помешает тушению и возможно даже приведет к потере твоих подопечных

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды ночью, на деревянном складе-холодильнике для еды произошла такая хуйня, я потерял все съесные запасы и половину базы, так как в помещение зайти для тушения было невозможно. С тех пор я не строю стены из дерева вообще, даже вначале. Легче походить поразбирать старые стены, рандомно спавнящиеся по всей карте, которые из несгораемых материалов, а потом уже резать на столе из камней нормальные блоки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё прошло: #comment_137384195

Автор поста оценил этот комментарий

Высокие температуры я ловил лишь однажды при осаде с минометами. Вот тогда от зажигательного снаряда сразу полкомнаты загорелось со столами, не смог сразу потушить, пришлось убегать от высокой температуры и и ждать, пока догорит. Зато прогоревшая стена даёт уличные условия в комнате и температура падает. Но я согласен, перестрою на камень в свободное время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку