А у нас Солнце!

Полярная ночь закончилась.

Начинается полярный день.

А у нас Солнце! Антарктида, Восток, Солнце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Немного некорректный вопрос, но интересно все же, а то кто как говорит. А вы там бухаете? Как часто и что(спирт)?

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сколь мне известно, в последнее время к спиртному относятся достаточно строго в столь отдаленных объектах (кажется мне, что за поляркой - это не в магазин за хлебушком выйти). При въезде на территорию аэродрома/зимника достаточно строгий досмотр на кпп. У меня в последний раз даже спиртовой раствор йода отобрали со словами -"в медпункте есть и йод и зеленка - туда за ними и ходи".

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бла, спиртное в космос протаскивали, а тут подумать только, при въезде) где наши не пропадали
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при въезде на объекты Лукойла в заполярье, досматривали от и до. Провезти что либо нереально. При посадке вертушки сразу пояснили, что за курение на объекте такие анальные кары полагаются, что проще бросить и забыть эту вредную привычку, бухла там просто быть не могло. Купить негде, досмотрели перед отлетом, по прилету еще раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёпт, вы прям как дети, жратва есть, так значит и самогон на березовых бруньках нагоните.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет там брунек,берез нет и сахар дают в столовой, неограниченно, но не килограммами же. ДА и за самогонный аппарат можно огрести огромный штраф и увольнение. Были случаи, когда мужики гнали сэм, всех уволили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В космосе это необходимо, чтоб не свихнуться Х)

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как будто в Антарктиде прям антистресс-обстановка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что в Антаркдиде это НЕ необходимо;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там все обыденно, не свихнешься?) Все равно хочется выпить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты прав,но как всегда есть те, кто немного равнее остальных) у нас на кусту,у замначальника контейнер был с пятушками ..левака)))со всего месторождения к нему приезжали за антстрессом)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь делается из подручных продуктов на минимальном оборудовании на раз, два, три. Но могут каждый день проверять на продув. Если день астрономический, то вообще ништяк.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брага?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и на бражке остановиться, хотя я самогон имел ввиду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самогон уже сложней сделать. Нужен дистиллятор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я думаю для компании мужиков, выживающих в экстремальных условиях сделать самогонный аппарат вообще не представляется проблемой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

меня позовите когда ответ будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку