А у меня в квартире есть датчики задымления.

А у меня в квартире есть датчики задымления. Квартира, Пожарная безопасность

Их три штуки и они все у входной двери.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе рабочие извещатели. Температура срабатывания 54-65 С и срабатывают они именно в этом диапазоне. Здание оборудовано системой дымоудаления, поэтому 3 датчика. Устанавливаются только в прихожей. В других помещениях должны быть автономные извещатели. Можете делать с ними что вам угодно, это ваша квартира и извещатели ваши, вы их купили вместе с квартирой. Можете просто отрезать провода, никакая сирена не заорет, а пройдет сигнал неисправности. Придут специалисты и откинут вашу квартиру от общего шлейфа - горите себе на здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее - почему 3 шт. И почему только в прихожей? У меня просто в новостройке также реализовано, п по комнатам автономные датчики дыма висят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 штуки, т.к. сигнал пожар формируется от двух извещателей. Системой дымоудаления защищаются пути эвакуации и помещения которые к ней примыкают, поэтому извещатели только в коридоре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, одной загадкой меньше. Я то подумал, что монтажникам просто влом было разводить по комнатам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку