Дубликаты не найдены

+7

Только это не задымления, а плавкие датчики температуры.

раскрыть ветку 2
0
Ошибочка значит. Но разве они должна стоять в ряд возле входной двери?
раскрыть ветку 1
+1

стоять должны по тупому снипу.

эффективность близится к 0.

проверить можно поднеся зажигалку например.

хотите пожарную безопасность - обратитесь к спецам

+5

И пока они сработают пол дома сгорит к *уям.

раскрыть ветку 4
0
Если они вообще работают.
раскрыть ветку 3
0

Точно работают, эта конструкция нерабочей не бывает, рано или поздно, но контакты расплавятся и разомкнутся.

раскрыть ветку 2
+3
Это не датчик задымления, скорее температуры.
раскрыть ветку 1
0
верно это термодатчики
+2

Вполне себе рабочие извещатели. Температура срабатывания 54-65 С и срабатывают они именно в этом диапазоне. Здание оборудовано системой дымоудаления, поэтому 3 датчика. Устанавливаются только в прихожей. В других помещениях должны быть автономные извещатели. Можете делать с ними что вам угодно, это ваша квартира и извещатели ваши, вы их купили вместе с квартирой. Можете просто отрезать провода, никакая сирена не заорет, а пройдет сигнал неисправности. Придут специалисты и откинут вашу квартиру от общего шлейфа - горите себе на здоровье.

раскрыть ветку 3
0
А можно подробнее - почему 3 шт. И почему только в прихожей? У меня просто в новостройке также реализовано, п по комнатам автономные датчики дыма висят
раскрыть ветку 2
+1

3 штуки, т.к. сигнал пожар формируется от двух извещателей. Системой дымоудаления защищаются пути эвакуации и помещения которые к ней примыкают, поэтому извещатели только в коридоре.

раскрыть ветку 1
+1

Этому датчику на дым пофиг. Ну мне как что то кажется.

+1
А у нас в квартире газ. А у вас?
раскрыть ветку 4
+1

А у нас водопровод. Вот!

раскрыть ветку 3
+1
А из нашего окошка - МКАД видать немножко :(
раскрыть ветку 2
+1

самые тупые датчики.
В них чувствительный элемент настроен на градусов 65. А по факту сработать может от 70-90С
Древность страшная. Где их взяли - ума не приложу!

+1
Зато план по количеству выполнен
раскрыть ветку 3
-1

Тащемта все правильно. 1 Внимание. 2 - Пожар. 3 - Пожар 2.

раскрыть ветку 2
0
Скорее п.14.3 СП 5.13130.2009 изм.1

Так-то по сигналу "Внимание" шлейф сбрасывается.

раскрыть ветку 1
-1
Поздравляю, это тепловые извещатели. Где-то в квартире есть автономные дымовые (я так думаю).
Аккуратно снимите изоляцию с кабеля, затем изоляцию с отдельных проводов и закоротите их (не обрезая!). Теперь можно резать и снимать шлейф с извещателями. Если в общем коридоре заорёт сирена, значит вы плохо прочитали инструкцию.
раскрыть ветку 8
0
Или ее кто-то плохо написал.
Если каждая квартира делается своим шлефом (а это скорее всего так), то оконечный резистор будет стоять в одном из датчиков.
раскрыть ветку 1
0
Смотря как собраны шлейфы. Во всех домах, что я обслуживал, квартиры на одной площадке были объединены в один шлейф и резистор стоял не в извещателей, а на клеммнике этажного пкп.
0

разве при замыкании они не срабатывают? Был уверен что они будут "видны" при любом изменении сопротивления.

раскрыть ветку 5
+1
Именно в этой модели извещателя сработка идёт при размыкании микропереключателя, а на приемно-контрольный прибор приходит сигнал о падении напряжения в шлейфе ниже нормы. Шлейф контролируется оконечным резистором, и тут может быть подвох - резистор может быть установлен именно в этом извещателей.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: