А у меня нет детей, и я - не советчик

Несколько лет назад ехала я с работы на маршрутке от метро. Маршрутка была наполовину пустая (в данном случае это оптимистично :)). На одной из остановок зашла молодая мама в возрасте где то до 25 лет с дочкой лет пяти. У девочки в руках детский зонтик. Она держится за маму. Водитель как обычно тронулся сразу после того как закрылась дверь. Первые два двойных сиденья были заняты, на третьем сидел один человек. Мама роясь в сумочке повышенным грубым тоном крикнула девочке: "- Иди садись!". Девочка, растерявшись, не понимая как ей ухватиться за поручни с этим зонтиком, неуверенно сделала шаг, оценивая куда же ей сесть. Тем временем она была на уровне того двойного сиденья, где у окна сидел мужчина. Маманя, сама еле держась от виражей маршрутки увидела, что дочь еще не села, как заорёт: "- Алина, я тебе сказала села! Быстро!". Девочка в ужасе села на пустое место к дяде. Замерла. Молча, без истерик. Молодая женщина, расплатившись, прошла по салону, села на свободное двойное сиденье сразу за тем местом, где села её дочь, после чего, протянув руку, дёрнула за шкирку дочь с переднего сиденья, буквально вырвав ее оттуда со словами "Ну куда ты села?!". Зонтик выпал из рук, девочка подняла его, прижав к себе. А мама продолжала: "Дома получишь ещё!!! Ничего не слушаешь, что тебе говорят". Жалко мне стало девочку, но встрять я не могла, у меня то детей нет, как я могу кому то замечания делать? И все молчали, смотрели с жалостью на девочку и молчали. Это как же надо было себя вести девочке, чтобы вот так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у мамаши плохой день был. Это, конечно, не повод срываться на ребёнка, но такое со всеми бывает. Надеюсь, маманя дома извинилась перед ребёнком

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извинилась перед ребёнком?)) хорошо если плешь не проест

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Адекватные родители объясняют ситуацию и извиняются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мама там адекватная что ли?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку