А у меня нет детей, и я - не советчик

Несколько лет назад ехала я с работы на маршрутке от метро. Маршрутка была наполовину пустая (в данном случае это оптимистично :)). На одной из остановок зашла молодая мама в возрасте где то до 25 лет с дочкой лет пяти. У девочки в руках детский зонтик. Она держится за маму. Водитель как обычно тронулся сразу после того как закрылась дверь. Первые два двойных сиденья были заняты, на третьем сидел один человек. Мама роясь в сумочке повышенным грубым тоном крикнула девочке: "- Иди садись!". Девочка, растерявшись, не понимая как ей ухватиться за поручни с этим зонтиком, неуверенно сделала шаг, оценивая куда же ей сесть. Тем временем она была на уровне того двойного сиденья, где у окна сидел мужчина. Маманя, сама еле держась от виражей маршрутки увидела, что дочь еще не села, как заорёт: "- Алина, я тебе сказала села! Быстро!". Девочка в ужасе села на пустое место к дяде. Замерла. Молча, без истерик. Молодая женщина, расплатившись, прошла по салону, села на свободное двойное сиденье сразу за тем местом, где села её дочь, после чего, протянув руку, дёрнула за шкирку дочь с переднего сиденья, буквально вырвав ее оттуда со словами "Ну куда ты села?!". Зонтик выпал из рук, девочка подняла его, прижав к себе. А мама продолжала: "Дома получишь ещё!!! Ничего не слушаешь, что тебе говорят". Жалко мне стало девочку, но встрять я не могла, у меня то детей нет, как я могу кому то замечания делать? И все молчали, смотрели с жалостью на девочку и молчали. Это как же надо было себя вести девочке, чтобы вот так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что детей бить нельзя, от слова вообще. На днях видела как мамаша ругала сынишку годика 2 и при этом пару раз ударила. Очень жаль было малыша, выяснилось, мальчишка не останавливается на лкрик матери и на самокате летит на дорогу, где полно машин. Пришлось согласиться, что это тот случай когда лучше пару раз хлопнуть по заднице.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже против битья.

Но приходится орать и шлепать, когда дело касается безопасности (лезет к горячей плитке и тд) и не понимает с 5 раза обычными словами (сначала говорю спокойно, потом повышаю голос, потом предупреждаю, что получит по жопе)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все просто объясняли - не доходит через голову, дойдет через жопу :) и таки доходило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это психология каких-то конченных! Детей бить нельзя!!!??? А когда ему будет от 7 до 15 лет и он будет мало того, что не слушаться родителей, а ещё и на хуй слать за каждую мелочь, вот тогда хлебнут эти дебилы, которые в попу чадо целовали, дальше, пьянки, наркотики, тюрьма. Вот такая хрень, товарищи...

Детям нужно воспитание, которое построено на послушании родителей! А, если, вы не способны иногда вбить в голову через жопу понимание того, что нужно слушать маму и папу, потом вы пожнете плоды своей слабости...

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я сторонник битья, если ребенок начинает неадекватно по отношению к другим себя вести. Я считаю, что при ситуации, допустим, отобрал у другого дитятки игрушку и не поддается на уговоры отдать, то можно предложить следующий выбор или я дам те пенделя и отберу и верну игрушку ребенку или ты бушь норм. Ребенком и сам вернешь игрушку.
И хочу уточнить, я не сторонник воспитания через поджопники и ремень, но я считаю, что это должно входить в инструментарий воспитания и не понимаю людей, которые утверждают, что ремень по жопке вредит воспитанию ребёнка, нужны только сюсюканья, по мне вредит избыток сюсюканья или ремня, гармония при использовании инструментов, вот к чему следует стремиться.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за неадеквата Вы воспитали? Кто говорит про сюсюкание? Вы считаете есть только две крайности либо бить либо сюсюкать? Можно поставить в угол или посадить на стульчик на 20 минут, огромное количество методов. Я своего ударили только 2 раза, первый бежал к дороге, 2й за тоже самое, больше этой проблемы не было. Признаю когда вопрос безопасности альтернативы нет. В иных случаях - ребенок зеркало мамы и папы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно второй раз с ноги вломил, сейчас в коме, и проблемы нет.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже против рукоприкладства, но сын у меня раньше любил драться в песочнице. При том он всегда был зачинщиком, мог и совсем малюток годовалых ударить, а ему 3 года было. В итоге, когда он уже достал драться с детьми, я его по попе приложила рукой, прямо на улице, прямо при других мамах. Знаете, он перестал так агрессивно себя вести, иногда начинает отбирать чужие игрушки или хочет ударить другого мальчика "за просто так", я говорю, что сейчас получишь по попе. Сын успокаиваться. Сейчас сыну 3,7 практически забыл про драки на ровном месте, только если его обижают. Вот например, ходим в развивалку, там есть мальчик, совершенно не послушный, всех бьёт, воспитателя не слушает, все занятие носится, мешает. С ним ходит бабушка, которая в своем внуке видит ангела, и на все претензии реагирует: "онжеребенок, ну такой он у нас". Сейчас нашу группу делят, потому что никто не хочет заниматься с этим мальчиком.
У знакомых в группе детского сада попросили убрать подобного мальчика, все родители были против, чтобы драчун посещал с ними группу. В итоге, мальчика направили к психологу, а потом в спец сад. Хотя как говорила знакомая, что все можно решить без психолога, видео сразу, что пацану жопу целуют и родители перед ним на коленках ползают, взгляд поднять бояться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда когда в попу дуют ребенок неуправляем. Бывает дома бьют, ребенок бьет всех в школе. Нас сейчас тренеруют под ювенальную юстицию, если закон пройдет дальше будет печально.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, меня постоянно ремнем лупили дома, но я никогда ни на кого руку не подняла в жизни.

Был еще парнишка, которого избивал отец и все об этом знали, он тоже никого не бил никогда из класса.

Дети бьют других не потому что их бьют дома, а потому что им не дома не запрещают бить других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лупили, правда не постоянно, но за дело. Никакой жестокости так и не появилось. Всегда понимал, что сам заработал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что надо лицензировать деторождение и воспитание детей. И лицензию выдавать только после сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. За нарушение условий лицензирования — лишение родительских прав, стерилизация, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательная работа с психологом на проработку заебов мин 2 года!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представляю как будут наживаться те, кто будет выдавать эти лицензии ))

а так да, с обучением согласен. Из личного оыта - так получилось, что у нас бабушки далеко и не дружат с нами, жена боялась не справится, и пошла на курсы. Да, при роддомах такие есть. Прямо разрушители мифов. Например, есть мнение, что младенца нужно одевать как себя + еще что-то, типа замёрзнет, а на самом деле нужно одевать как себя - еще что-то, т.к. метаболизм у детей другой, я и сам помню как в детстве всё время было жарко. Ну и прочее, про сквозняки, открытые окна и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные бывают. Кому-то слова достаточно: все, не вопрос, мам, - кому-то необходимо матерного словца да погромче, и только тогда у ребенка стоп-кран сработает; некоторые понимают только влажное полотенце по загривку, а самым непонятливым остаётся только комбо провести, ещё и ментовкой припугнуть. Да и один и тот же ребенок в разных ситуациях разную степень лояльности может проявлять.


Поэтому, когда наглого сорванца пытаются уговорить, он быстро понимает несостоятельность родителя и посылает далеко: вырастает самолюбивый засранец, никого ни во что не ставящий, считающий, что ему все дозволено (знакомо?); а битьё спокойного ребенка может довести до психических нарушений последнего, и кем он станет в будущем - вообще неприятная загадка.


Удача, если родительские принципы воспитания подкреплены мудростью и чутьем. Ещё большая удача - хороший человек, выросший на слепо процитированных методах воспитания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку