А у кого-то целые фингер-парки были...

А у кого-то целые фингер-парки были... Martadello, Комиксы, Фингерборд, Жизнь

https://vk.com/mrtdll

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй фингерборд? Мы в детстве аакумуляторы списаные пиздили из автобусного парка, а потом свинец плавили в консервных банках и заливали в донышки из под дихлофоса. Приматывали напальчники к пробке из под шампанского и хуярили в друг друга рябиной. Делали духовки из велосипедных насосов. Пугачи из медных трубок от холодильников. Делали бомбочки из селитры и газет. Бомбочки из магния и марганцовки. А вы блять фингерборды какие-то.

раскрыть ветку (82)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь как раз поколение тех, кто в детстве играл тем что на улице найдешь, и воспитывает, в основном, избалованных детишек у которых все есть. (Конечно те кто выжил, а то слушаю я истории отца и порой диву даюсь как вы выжили вообще)

Я попал где-то между поколением детей улиц и нынешним поколением ютуба, и рассвет рунета застали, но и по гаражам лазить не забывали.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ходили зимой в лес с горок кататься. По дороги были гаражи и мусор возле. Что там найдём (коробки, пакеты, капоты(!!это вещь), ..) на том и катались)) Аргамаки только появлялись и стоили дофига, санки разъебашивали как только у кого-то появлялись (и поэтому родители переставили покупать). И всё было отлично и весело)) И пофиг что на улице 30-35 мороза (юг сибири).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями тоже свою горку делали на крыше въезда подземного гаража  - каждый из дома ведро с водой тащил, чтобы заливать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе примерно 22?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, 23))

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебе лет 15-17
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был самый крутой лук во дворе. Его дядька мне из вереска сделал. И стрелы из него же. Бил на 30 метров. А еще мы взрывали бутылки из под венгерского кетчупа, с такими завинчивающимися крышками - напихиваешь туда карбида, заливаешь, закручиваешь и беги сука.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите придолбаться. Как из этого можно сделать лук?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Придолб защитан)) Верес, а не вереск. можжевельник короче)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был лук из ивы.
А меч, так как я не очень хорошо владел инструментами, я вырезал себе слишком толстый и широкий. Приходилось волочить его по земле, когда уставал махать
Автор поста оценил этот комментарий

что еще за венгерский кетчуп?! ты где живёшь, в какой стране, кетчуп? карбид напихивался исключительно в металлический баллон от дихлофоса. Мне батя из орешника смастерил, тетива из капроновой нити из покрышки мотороллера, стрелы - сухой рогоз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас такой был)) Был жутким дефицитом и даже сами бутылочки нельзя было брать)) Но мы тырили и взрывали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого стоило)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30 метров, фе. Мой из черемухи бил на 40!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж не стесняйся)) 49,5?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняюсь, 49,5, но лук бил на 40.

30
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахуй аккумуляторы?

мы в детстве снаряды подавали - фашистов бить!

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй снаряды?

Помню мамонта ёбнул, с пацанами дотащил до пещеры и всё, все довольны

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мамонты? Помню вся стая на дереве сидит, мы с пацанами первые слезли - нашли палки, остальных на землю согнали. Вот это я понимаю уху-ху-хахах!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

слыхал, эт вроде про поколение "пепси" 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф мы с пацанами помню до эволюции одноклеточных гоняли в первичном бульоне

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклеточные кстати потом тоже эволюционировали. Сейчас в соседнем подъезде живут... постоянно рэп под окном включают

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не включаю я рэп, не пизди

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... помню как с пацанами из соседнего газопылевого скопления решили заморочиться, и накидали побольше водорода в одно место, оно как ёбнуло, и до сих пор горит. А мы потом собрали остальную пыль в несколько комков, и крч планеты теперь это.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ветки? Вот помню раньше, плаваешь себе в водичке, ни о чем не думаешь, знай себе жри побольше и плавай, кто больше съел тот и круче, не то что сейчас, зажрались в общем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детство... Я вот взрыв помню. Большой такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие палки, когда еще цератопс не загнан?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, в древние времена, одна обезьяна взяла в руки палку. После этого другие обезьяны начали работать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты особо не паришься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай камень! Он мой! и палку копалку тоже заберу!
2
Автор поста оценил этот комментарий
- дедушка, а правда, что ты на войне солдатам снаряды подавал?
- правда, внучек
- и что они тебе говорили?
- гут, Вальдемар, гут!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из селитры и газет дымовуха же. А бомбочки из двух болтов и гайки? Ахуенная же вещь была, подрыв при ударе об стену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, веселее было асфальт уничтожать, при помощи серы со спичек и дюпеля.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух болтов и пакета система воздух-земля неплохая выходила. При увеличении заряда селитры болт разрывало и запчасти летели в разные стороны. У меня так друг лобовуху у старого "Москвича" стоявшего во дворе расхерачил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы болты шпагатом связывали. Частенько болты разлетались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пробку? Обрезаешь горлышко бутылки, натягиваешь напалечник и заебись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в конце 80х пластиковых бутылок не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто отрезали горлышко от бутылок, называлось это гандострел ))
тут недавно удивлен был, когда ко мне в гараж пацаны лет по 10 зашли и говорят - дядь, дай ножик )
ножик не дал, сам отрезал им горлышки от бутылок, и они пошли друг друга рындочками да рябиной хуярить
Автор поста оценил этот комментарий

Просто время стало побогаче, заботы другие.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, сам седе вытачивал фингерборд в том числе, правда без колес)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто меньший разрыв между поколениями показан, не дети 80х vs дети 00х
Автор поста оценил этот комментарий

Магний и марганцовка это конечно зрелищно, но формула анальгина+гидроперит+батарея позволяли отлично срывать уроки на всём этаже.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мне 27 лет я только половину того ,что вы написали делал. Я все понимаю но как это "духовки из велосипедных насосов"????)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушки! Прибитые! К полу!

Автор поста оценил этот комментарий
О даааа.
Мы по малолетству в начале лета в раздолбанном сарае за домом нашли пару пожарных топориков. Потом в паре км от дома нашли корпус запорожца, ушастого. Перекатами доставили его за гаражи в нашем дворе. И еще два месяца лета этими топориками рубили стойки, чтобы крышу снять. План был крут. Толпой загружаться в нее зимой и кататься. Благо горок хватало. По итогу первая же поездка закончилась разбитой Нивой соседа и синими жопами на пару месяцев у всех пиздюков двора.
Автор поста оценил этот комментарий

А я больше всего любил телики разбирать, с лампочками и батарейками возиться и соседку за сиськи лапать)

Автор поста оценил этот комментарий
А капсюли под трамвай, патроны строительные в костер, ракеты на сере из спичечных головок. Эх!..
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня была,только аккумуляторы просто валялись возле автопарка,и мы толпой шестилетних пездюков таскали их волоком,старшие ребята научили сливать с них электролит,и мы отливали всякую херню,взрывали дихлофосы и дезодоранты,делали рогатки,пугачи из двух болтов,гайки и пакета в качестве стабилизатора!

Автор поста оценил этот комментарий
Может он родился в 2007?
Автор поста оценил этот комментарий
Приматывали напальчники к пробке из под шампанского и хуярили в друг друга рябиной.

Мы для этих целей использовали либо пластиковые трубки, либо металлические(так как можно было сделать нормальной длины). Благодаря чему разгон был гораздо лучше и точность выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, поностальгируйте 😁 

https://youtu.be/ZEkbQYub0Tk

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за говноссылка? вот отличная иллюстрация https://www.youtube.com/watch?v=XiSyFk_dw80

Автор поста оценил этот комментарий

можно насчет пробки от шампанского подробнее, никак не представляю, в моём детстве уже были пластиковые горлышки

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не плохо, но горлышко от пластиковых бутылок в моё время было найти проще

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная конструкция, мы делали из патронов и шариков.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это шляпная духовушка, мы пользовались пластиковыми трубками, для кабелей - вот они топчик, убойная сила и дальность адская. найти было сложнее, зато много лучше.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то из похожей херни шкет иголкой в горло попал, мы пошли к маме моего друга, т.к. почему к своим побоялись и она спокойно мне ее вытащила, видимо иголка в хрящ попала, потому что у нее аж конец загнуло

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь пластиковую пробку от шампанского, срезаешь верхушку, чтобы получилось широкое отверстие. Затем надеваешь резиновый напальчник на внутреннюю часть, приматываешь ее проволокой чтобы не слетело и у тебя появилось метательное устройство. Только стоит соблюдать осторожность, карандаш из такой херовины пробивает картонную коробку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь горлышко пластиковой бутылки и не ебешь мозги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковой. В 198х году. Ага.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы использовали коробочку из-под фотоплёнки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взять резиновый напальчник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, имеется в виду эта железная сетка вокруг пробки? Из неё вполне можно

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мюзле? (10 лет ждал возможности применить это слово)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десятилетний челендж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое заебись было горохом сушёным стрелять. Ваще жёстко!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из противогазов делали рогатки, а из грязи делали шарики, сушили их, и обстреливали все на свете. Они были лёгкие, не рвали резину, и делали ооочень больно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отл! :)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лет так 100 назад дети коровам хвосты крутили и это единственная их развлекуха была. И они бы тебе точно так де бы сказали " какте назуй аккумуляторы". Подобные заявы выглядят сиешно и убого.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку