19

А ты знаешь, что хочет твой кот?

Дорогие котопоклонники, котопленные и просто котолюбцы. Я счастливая обладательница двух прекрасных котов. И я хочу поднять вопрос о кормлении ваших дорогих питомцев. Чем вы их кормите? Я понимаю, что многие держат котеек, спасая им жизнь. Брошенных, бездомных. Помните о том, что этим красавцам не идет на пользу соль, перец и остальные приправы. Мои коты, тоже подобранные с улицы, блохастые, но самые ласковые и благодарные. Но я прошу вас, люди, если вы их любите. Если вы берете на себя ответственность за маленькое пушистое существо, то кормите его хорошо. Кошкам нельзя соленое или перченое, шоколад и лук. Пожалуйста, будьте ответственными за этих маленьких милых существ, которые делают вашу жизнь лучше. Я встречаю много людей, которые считают, что кошка неплохо проживет на подножном корме. Кошка то проживет, но ты потом будешь плакать за свою умершую игрушку. Будьте ответственными

Дубликаты не найдены

+8
Даже не представляю как можно в кошку запихнуть соленое, перченое, шоколад или лук??? Туда же лимон и чеснок. Мой кот только от этих названий готов съехать от меня, о том чтобы съесть и речи идти не может...
раскрыть ветку 2
+2

мой кот любил красную рыбку или ветчину с бутика лапой стащить, но это было редкое баловство. Знаю, что сладкое тоже нельзя, но 2 чайные ложки актимель изредка выпрашивал. Дворовых редко кто кормит кормом, обычно как раз еда со стола. Так что бабушки не прислушаются, а те кто ответственно подходят к питанию котейки и так стараются кормить хорошим кормом, если позволяют средства.

+1

Моя кошка норовит облизнуть все, что я ем. Типа, не буду же я херню есть, значит, вкусно и надо тоже попробовать.

+6

Как бы неплохо добавить и про "вискасы" с "китекэтами" ... Мочекаменная болезнь идёт с ними в комплекте.

раскрыть ветку 2
0
26 лет кот прожил жуя "Китекэт" и "Вискас". Регулярно балуясь мороженым
0

МКБ идет в комплекте с нерадивыми хозяевами, а не кормами.

+2
GRANDORF. Холистик корм, до 70% мяса в составе, с натуральными и гипоаллергенными ингредиентами. Нам подходит только с рыбкой. Из мяса - говядина и перепелиные потрошки
раскрыть ветку 2
0
Давно Грандорфом кормите? Эх, как мне этого корма не хватает! Но там, где я живу, про этот корм слыхом не слыхивали, а сделать заказ напрямую из Европы - как-то побаиваюсь.
раскрыть ветку 1
+1
Как мелкая появилась, так и кормим - 2,5 месяца)). Через Инет можно заказать
+2

Ну да, сами на хлебе с водой, а котику Гурмэ

+1

Моей кошке 16 лет примерно.

С самого детства питалась сухим китикетом.

В прошлом году она начала быть какой-то вялой, мы подумали что стареет, да и есть стала плохо.

Попробовали пересадить ее на недорогой корм в консервах, випятепрчке берём. Банка от 36р, по скидкам бывает 28.

Одну банку кошка ест дня 3-4.

Режим, завтрак и ужин, но в миске всегда есть немного сухого если прям совсем есть захочет.

Результат перехода офигенный! Кушать стала заметно лучше, стала линять меньше, кошка прям ожила, играет как маленькая.

В туалет ходит как по расписанию :)

+1

Акана и Хиллс, то что мной опробовано. Но сомневаюсь,что кто-то беря на передержку и потом пристраивая, будет покупать эти корма.

раскрыть ветку 5
+1

Хилл такое себе) лучше Пурина Про План, я всего сейчас кормлю Эуканубой - пока нареканий нет)

раскрыть ветку 4
+1
Да твой кот жрёт, как ни в себя! Странно, что он тебе еще двери в квартире не обгрыз...😉
раскрыть ветку 3
0
Только "сушка" и только холистик. Были в нашей жизни 2 с лишним года. Переболел летом, с тех пор сидим на ветеринарном "Гастро-интестинал" от Роял-Канин. Кот его не просто ест, он его всасывает!
0

Коту 11 лет. Всю жизнь ел дерьмо корм - тьфутьфу - обошлось. После стерилизации в 7 лет стала кормить Феликсом (он делается на базе Пурины) и обязательно сухой Про план для кастратов.

Кошка подобранная, в начале наших "отношений", пока была уличная - суп из квашенной капусты ела за оба клыка. Как одомашнилась ест то же, что и кот делая вид, что прошлое осталось в прошлом.... "Суп? серьезно?! Гречка???? Я что, тебе плебейка какая-то!?" Ну я и не стала спорить) Курочку иногда ест. А вообще из-за проблем с зубами мало что может разгрызть. Стараюсь ее паштетами кормить, дабы всасывала.

0
Royal Canin для стерильных или Persian, кошка у нас пушистая. Ещё есть куриное филе, печень или говядину. Иногда молоко, но очень редко. Так уже 9 лет.
0
Перевела на натуру (мясо, субпродукты). Кот втянулся, жрет за двоих. Кошка когда как, то неделю по чуть-чуть, то обжирается. Ну, и стырить со стола иногда пытаются, но не настойчиво))
0

Сухой корм (Матисс или Проплан), биодобавки для желудка, Гурмэ или Хилсс в пакетиках с рыбкой) ну и когда никогда креветочка или запечённая курочка

0

Немножко сухого корма, два-три пакетика в неделю мокрого. Корм только Royal Canin. Варю рыбу - бычков или же салаку. Но опять же, умеренно. А так в рационе мясо (свинина, курятина) сырое и вареное. А так же даю селезенку погрызть сырую. Слегка примораживаю, режу на кубики. Потом жду пока полностью прогреется до комнатной температуры и только тогда даю. Летом моя кошка а с ума сходит когда я режу салат из огурцов с помидорами и всегда выпрашивает себе немножко свежих огурчиков, которыми с удовольствием хрустит. Обожает оливки. Прям аж до истерики - какая там валерьянка... Не знаю что туда добавляют но кошка как слышит аромат оливок - сходит с ума пока не получит одну или две штучки. Иногда картоху сырую грызет. Естественно чищенную и если тонкими ломтиками порезано. Творог есть, молоко - но под настроение. Не захочет - будет стоят пока не засохнет. Но такое крайне редко. =) Ну и выпрашивает у меня мои вкусняшки. Мороженку, или колбасы, сардельки или сосиски. Могу дать совсем чуть чуть. Но чаще не даю. Стараюсь не приучать к хозяйскому столу.

раскрыть ветку 3
+5
Только нельзя кормить сухим/ влажным и натуралкой. Даже если вы типа разбиваете день то, день другое. У кошки ферменты вырабатываются разные на то и на то, а надо чтоб одни и те же вырабатывались, иначе желчный ,поджелудочная устанут метаться и случится большой сбой. Мы на таком когда то обожглись, хпн заработали и проблемы с желчным. Понос, рвота, ужас что было, два года мучались, пока лечили, а оно не лечилось до конца. Сейчас только Роял Канин ренальный Селект и влажники Роял канин Ренал, тьфу тьфу все ок.
раскрыть ветку 2
0

Если кормлю только кормом сухим/мокрым коша привередничать начинает. Не любит она есть одно и тоже долгое время.

раскрыть ветку 1
0

Бабуля любит кота прикармливать по мелочи всем подряд. В итоге поняли, что с котом что-то не так. Отвезли к ветеринару. Говорят, жёлчный пузырь увеличен. Врач сказал, диета, лекарства, только сухой корм и ошпаренное мясо. Многие кошки всю жизнь на сухом и норм. Надо качественный просто брать.

С другой стороны, у пса много лет назад от сухового, вероятно, камни в почках были. Но, может быть, сейчас корма качественнее делают, чем в нулевых.

-1
26 лет кот прожил жуя "Китекэт" и "Вискас". Регулярно балуясь мороженым
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: