1788

А ты всё ещё жалуешься на свой план продаж?!

Недавно столкнулись на улице с бывшей коллегой, предались ностальгии - как-никак уже 8 лет прошло. И вспомнился один случай.

Была у нас в компании одна девочка - настоящая байкерша. То есть это не та фитоняша, которая делает фотки у моцика, а нормальная такая, реально в теме, суровая байкерша. Ну, типа такой, что справа на фото, только ещё суровее:

А ты всё ещё жалуешься на свой план продаж?! ДПС, Байкеры, Штрафы ГИБДД, Продажа, Удивительное

Так вот приезжает она в офис днём (с утра где-то по делам ездила) и рассказывает. Ехала она по одной из центральных в нашем городе улиц, медленно, потому что пробка и протиснуться было нереально. Час пик. А время года уже не то, холодно... Пора уже на автобус пересаживаться, да куртку потеплее, но че-то она решила ещё потерпеть. Но да ладно. Едет. И тут видит ДоброПорядочного Сотрудника (ДПС), который с лыбой до ушей и со счастьем в глазах машет в ее сторону палочкой. Подъезжает, останавливается. Парнишка с нескрываемой радостью с ходу ее припечатывает:
- Здравствуйте, а можно я вас оштрафую?
- Эээ?..
- Ну, вы на мотоцикле, можно я вам штраф выпишу?
- Чего? А я что, нарушила что-то?
- Да не, вы не поняли! Я вам щас даю 500 рублей и выписываю штраф!
- ...
- Ну просто нам план поставили по штрафам за нарушение мотоциклистами. А погода вон какая! Не то что нарушителей-мотоциклистов найти трудно, даже просто на мотоцикле мало кто ездит... Ну так можно?
- Всё равно не понимаю, какой вам с этого смысл...
- Ну как же, план выполнен - будет премия...

Согласилась она тогда или нет, я уже не помню. Да и вообще с такой темой я впервые сталкиваюсь. Но такая тяга в выполнении поставленных задач запомнилась надолго.

Найдены возможные дубликаты

+247

А потом в суде по какой-нибудь другой административке: "О....! Так вы сильно злостная нарушительница!"

раскрыть ветку 11
+48

А потом как депутат из Татарстана, хуярил на нее протоколы по кд :D

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+20
Долбоебизм палочной системы
раскрыть ветку 4
+6

Да и девочка судя из этого разговора не самая сообразительная.

- Да не, вы не поняли! Я вам щас даю 500 рублей и выписываю штраф!
- Ну просто нам план поставили по штрафам за нарушение мотоциклистами. А погода вон какая! Не то что нарушителей-мотоциклистов найти трудно, даже просто на мотоцикле мало кто ездит... Ну так можно?
- Всё равно не понимаю, какой вам с этого смысл...
раскрыть ветку 3
+76

Меня однажды без ремня остановили, а штраф выписали как пешеходу, за переход на красный свет.

раскрыть ветку 11
+59
Это нормально. Не хватает протоколов по пешикам, а за ремни овердохуя, приходится изъебываться чтобы норм смену сдать. Такая практика имеет место быть, но для сотрудников она черевата если ты в итоге протокол обжалуешь, вплоть до не полного пиздеца.
раскрыть ветку 5
+32
Ага, это называется ушли от палочной системы
+19

Какие же ебанутые ебанаты всем этим управляют и придумывают такую ахниею.

Им блять не за порядком на дороге следить нужно, не обеспечивать безопасность движения. У них сука планы продаж

+4
Это если протокол выпишут, вот его можно обжаловать. Но гаишники тоже не первый год за рулём, они же в таких случаях постановление выписывают, а его хрен обжалуешь - потому что с постановлением ты априори согласен, когда его получаешь. Суд никогда не примет решение в твою пользу, если ты сначала с нарушением согласился и постановление о штрафе получил - а потом такой типа передумал.
+2
Ну так посему и не выписывают в россии протоколы(практически), постановления сразу.
+1

Обжаловать желания и не было, за ремень 1000, а как пешеходу- 300, есть разница?

+54
На мотоцикле?
+5

Меня за сплошную, с видео, все дела, и выписали как пешеходу за переход в неположенном месте. Я тогда радовалась, что хорошо им на уши присела (ну я действительно весьма примерный водитель), а после таких историй понимаю, что может и план был :)

0

Вспомнилось видео
https://vk.com/wall-157509657_35675

0

Мне так выписывали какой-то штраф - а я и не против, платить пришлось меньше.

-1

Надо было сказать что только что отстегнулся 😁

+18
Работал на штрафстоянке, слышал такой диалог-" у тебя сколько? "
- " трое"
- " бля,дай одного,у нас голяк"
Так они пьяных ночью делили.Говорил,если пьяного ночью не добудешь- можешь на развод не приходить, сразу вешаться)))
+26

План убивает бизнес. Никто не хочет делать общее дело. Все хотят выполнить свой план

раскрыть ветку 10
+8

Как-то мне не по себе от сравнения системы принуждения к исполнению ПДД с бизнесом.

раскрыть ветку 9
+7

а им норм

Бизнес (англ. business — дело, занятие, предприятие) — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

раскрыть ветку 8
+9

Тю , это ты о представителях сотовых ритейлерах не слышал .... там хочешь не хочешь , а план закроешь

раскрыть ветку 3
+16

Небольшой городок, у ДПС рейд "антимент". То есть показать, что сотрудники тоже могут получить штраф. Все авто давно знакомы, естественно. И начинается: "Ну, пойми, надо план. Давай хоть ремень напишу. Магарыч с меня..."

раскрыть ветку 2
0
Небольшой городок, у ДПС рейд "антимент"

не Череповец случаем?)

раскрыть ветку 1
+9
Где-то уже в комментах рассказывала эту историю, сейчас она даже больше в тему:D Меня по осени тоже тормознули на байке, с документами у меня всё в порядке всегда, но тут уже последние дни мотосезона были и тупо недоследила за оканчивающимся сроком страховки. А тоже холодно уже, пора бы на автобус пересаживаться. Проверяли меня два гаишника, один отошёл, второй как увидел в документах, что страховка три дня назад как кончилась, сразу в улыбке расплылся - "ну пойдёмте в машину, будем штраф выписывать". Второй увидел, что тот с моими документами к автомобилю пошёл, подозвал его, а я краем уха услышала их разговор -
-Чё там?
-Да страховка закончилась уже.
-Ты чё сдурел? Отпусти её, она же вся синяя уже!
Отобрал у него документы, вернул мне, сказал домой ехать греться)) Естесно в этом сезоне больше не выезжала
+9

Фото той байкерши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Вики - само совершенство! А как виртуозно она разгадывает головоломки...ммм....
+12
Странный какой-то инспектор. Мог просто обвинить, что проехала на "красный" или пешехода не пропустила.
раскрыть ветку 15
+13

Честный просто. Или неумный шибко.

раскрыть ветку 11
+10
Неопытный.
раскрыть ветку 10
+2

С лохом, который законов не знает - прокатит. Но байкеры в большинстве своем знают ПДД лучше автомобилистов. По крайней мере, адекватные байкеры, а не те придурки, которые по городу без глушителя на заднем колесе гоняют.
У меня случилась точно такая же история. Тоже на мотоцикле был, у гаишников в тот месяц был план по мотоциклистам.
https://pikabu.ru/story/kak_mne_inspektor_deneg_dal_3640793
А вот на следующем посту меня пытались развести, да. Но поскольку я правила знаю, ничего не получилось. А вообще несколько раз были попытки развода. Один раз действительно получилось - выписали штраф на 1500р, хотя данное нарушение "стоило" 500. Находясь в правом ряду, поехал прямо.

раскрыть ветку 2
+2

я так в эту среду экзамен не сдал, мне сказали начать движение и ехать по главной дороге, а главная дорога была прямо, я не перестроился с крайней правой и провалил экзамен

+2
По крайней мере, адекватные байкеры, а не те придурки, которые по городу без глушителя на заднем колесе гоняют.
Так этим придуркам и знать ПДД не нужно, они же одноразовые,  на один сезон максимум :D
+3

Вообще не понимаю этих планов везде.

Девушка-девушка, помогите нам, у нас сейчас план по изнасилованиям, план по раскрываемости, а у врачей потом план по рождаемости.

+2
Муж на права учился, гаишник предложил штраф на него выписать, как на злостного пешехода, план горел. И обещал поблажки на экзамене, ага! Он в этот день даже не принимал
+2

Видать премия сильно выше 500 рублей, которые стоят того чтобы расстаться с ними за подобную липу.

раскрыть ветку 2
+1
Там система оплаты довольно интересная и то, что называют премией здесь, это скорее всего надбавки, которые могут составлять до 100% (зависит от многих факторов) от оклада, без выполнения плана его их лишат
+1

1000 рублей

+3

Помню, когда ввели штрафы за распитие в определенных местах, этим деятелям тоже ставили планы, а им чем искать реально тех алкашей, которые всех достали где-нибудь на детских площадках во дворах, проще было приехать в студ. городок и на лавочках между общагами (формально - территория универа) выполнить план.

Так же с курением - куча пидоров дымит в толпу, выходя из автобуса, но планы по штрафам выполняются где-то в других местах, удобных (часто, скорее всего, там, где по факту никому курение не вредит).

+2
Насчёт премии лажа
раскрыть ветку 11
0
🤔 тогда нафига ему это было надо???
раскрыть ветку 10
+4
План спрашивают. Не выполнишь драть будут.
раскрыть ветку 8
0

На коробочниках отобьёт.

+1

Спросите у людей, что работают в салонах связи. У каждого дома куча симок, купленных за свои

+1
Получаешь 500р на оплату штрафа, платишь 250р со скидкой - 250р в кармане остаётся. Профит.
раскрыть ветку 2
0
Вот только инфа о штрафе в базе остаётся и нехорошо влияет на репутацию водителя в глазах судей (случись чего).
раскрыть ветку 1
0
Не думаю, что один штраф сильно повлияет на настроение судьи.
+1

В 2011-2012, когда я заканчивал школу, был один случай. Мама одноклассницы работала в мебельном магазине, продавала мебель. В тот год у неё на работе ввели kpi, причём жутко дисбалансный (первая версия kpi, потом доработали). По нему зарплата считалась по десятку параметров с плавающими коэффициентами, одни из которых - сумма общей продажи, сумма продаж по ключевым катерориям, средний чек, продажи "хитов" и т.д.

Так вот. Однажды звонит она к нам домой и просит срочно купить 4 стула или такой-то шкаф. Причём деньги вернёт через пару часов, то есть стулья бесплатные получатся. Оказалось, что был последний рассчётный день месяца, до закрытия час, её зарплата в том месяце 600$, но если чутка повысить её продажи то выйдет чуть за 1000$, примерно. У неё сразу несколько коэффициентов были на самой грани между высокими и низкими. Так как мы жили через дом от магазина то на нас последняя надежда; сама себе купить она не могла, палевно.

В общем, стулья мы купили, она нужные показатели получила и деньги отдала в тот же день. Как итог - мы в плюсе, она в ещё большем плюсе, то руководство фирмы до сих пор в неведении. А через пол года у неё ввели такой kpi что лучший продавец получал на уровне немногим выше разнорабочего, все разбежались и у фирмы сменился владелец. Но это уже другая история

+1

У меня один дальний знакомый попал в ДПС в нерезиновой, если не врал, то бывало так что и свои деньги в кассу докидывал, чтобы закрыть смену и сдаться начальнику. Типа из серии когда со смены шел с полными карманами, а когда свои. На кассу начинали работать после того как план по административкам выполнит. За че купил, за то продаю.... его словам веры не много, но я допускаю такую ситуацию, потому что не от него одного слышал про кассы в ДПС

раскрыть ветку 2
0
Че-то так и представилась такая картина )))
раскрыть ветку 1
0

Я думаю там все печальнее))

+1

Один раз в отделе крикслышал в трубку.

- пока плана по пешикам не будет, даже смену не сдавайте, и жалуйтесь куда хотите.

- друг друга штрафуйте

+1

Превышал как-то раз на третьем, еще в эпоху когда это было нормой, до повсеместных камер, так меня мент когда поймал попросил мол «давай я тебя здесь на мотороллере поймал, тебе дешевле, мне план.» Я согласился.

0
Мало что в этом мире безумнее и бесполезнее нашей мусарни.
0
обычная практика. сначала шабашат в карман, а потом протоколы добивают. Не один раз такое было, останавливают, и пытаются до чего то докапаться, уже прямо говорю, нужен протокол, давай на штраф. И дают
0

Это какая должна быть премия, чтоб за каждый штраф из своего кармана по 500р отдавать?

раскрыть ветку 2
0
Да не будет у него премии. Просто домой во время со смены уйдёт и без ругани с руководством. И да, не думаю что 500 рублей его личные, скорее всего кому то не стал за них тот же ремень оформлять.
-2

В конечном итоге, он оплачивает штраф НЕ из своего кармана.

Ваш К.О.

0
Тогда он этот штраф должен сам и заплатить
раскрыть ветку 2
+6
Ну так он свои же деньги и предлагал! Внимательнее!)
раскрыть ветку 1
+1

Да, точно

-1

Едет мужик на машине , его останавливает гаишник за превышение

скорости. Ну мужик показал все доку менты , все как надо, заплатил.

Гаишник у него спрашивает:"Слушай, мужик а вот как ты деньги

зарабатываешь." Ну мужик момялся :" Да ладно" говорит "не сакжу".

Ну гаишник не отстал и все равно спрашивает. Тогда мужик говорит:

" Ну ладно я зарабатываю деньги тем что спорю" Гаишник спрашивает:

" Как это рассакжи" Мужик:" Я спорю на 1000$ со свеми кто хочет что

я его обоссу , а он останется сухой" Гаишник :" Да как это че вообще

за ерунда че ты несешь??????" Мужик Ну хочешь давай поспорим."

Гаишник :" Ну давай" Поспорили , мужик обоссал гаишника, тот смотрит

на себя а он все-таки мокрый и говорит мужику:"ну вот смотри я мокрый"

Мужик говорит:"да я проиграл" и отдал ему 1000$. Гаишник в недоумении

спрашивает:"Ну ты че дурак и зачем те надо было спорить, какая в этом

выгода-то ,тебе че деньги девать некуда???????!!!!!!!!!" Мужик спокойно

отвечает:" Вотя с тобой на 1000 поспорил, а за углом мужики стоят

я с ними на 5000 поспорил, что тебя обоссу."

раскрыть ветку 1
0

Переделка. Вот оригинал. https://youtu.be/S_A5WHLATFQ?t=56

-1
-1

Откат

-2

О, флаг РВИО, лол

Как-то раз на мероприятии в Териберке мурманский рвиовиц (ныне его едят черви) в советской форме сказал в ответ на критику движения в целом "а что таки вы имеете против Колчака, он герой!"

XD

-2

При таможенном оформлении такое часто бывает, особенно в конце года или квартала. План по административным протоколам у таможни горит и тебе предлагаю: Мы сейчас на тебя выпишим АП, а после нового года его тут же закроем... Если ты настроен к инспектору лояльно - лучше ему в помочь.

раскрыть ветку 1
+1

А потом за АП в течении последнего года вздрагивать. Закроют они, да, еще и мешки ворочают...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: