А ты не смотри...Или как белые шортики провоцируют мужчин.

21-летняя жительница Стамбула Асена Мелиса Саглам подверглась нападению в автобусе за то, что на ней были надеты шорты в Рамадан.

А ты не смотри...Или как белые шортики провоцируют мужчин. Белые шортики, Избиение, Чмо, Видео

Инцидент, произошедший в районе Пендик, попал на установленные в автобусе камеры видеонаблюдения/

Как сказала пострадавшая, мужчина обратился к ней сразу же после того как она вошла в автобус.


«В тот день на мне были белые шорты. Он сидел на заднем сиденье. Как только я села, он сказал: «Разве можно так одеваться в Рамазан? Тебе не стыдно?» Я, не оборачиваясь, ответила: «А ты не смотри».


А он мне: «У тебя все открыто, как же не смотреть. Вот я и смотрю». Я промолчала. А потом почувствовала внезапную боль в подбородке – это он, выходя из автобуса, ударил меня». Я бросилась на него, и он начал меня бить, ударил по голове. Я упала, а он ушел», - рассказал девушка.


«Такая одежда на женщинах провоцирует человека», - сказал на допросе задержанный Эрджан Кызылатеш, который подал на Асену Мелису Саглам встречный иск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
966
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновы религиозности. Это у тебя какой-то там праздник, не у меня. Какого хера доёбываются?

раскрыть ветку (263)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И ссыкливо убежал))))))

104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тема «Такая одежда на женщинах провоцирует человека» частенько  не связана с религией.Просто дикие люди, которым есть дело до того как одеваются другие

раскрыть ветку (55)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда была в Турции видела много мужчин, которые вели себя как животные последние. Я была не в курортном городе по учебе. В Эрзуруме. Я надевала длинное платье с длинными рукавами, оно было, блять, свободное, макияжа 0, но тем не менее мне в след свистели, приставали, да пиздец, фу, видимо там надо в парандже ходить, чтоб все ок было.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не будет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то с друзьями в Турции отдыхал, мы даже подрались с этими обезьянами, прыгали в 6 на нас 3-их по их надуманным причинам, но я о другом, как то на рецепшене гид у девочек что были из Казани спросил "как вам отдыхается?" на что те ответили "да норм, только турки пристают" на что он ответил "в любом месте мужчины будут приставать, особенно на отдыхе, вы ещё в Мексике небыли" я вот думаю, вот была ты в платье, но ведь помимо тела есть и лицо и макияж неважен, если девушка симпатична лицом этого будет достаточно что бы провоцировать нас на подвиги, правда хачи перегибают всегда, обезьяны.

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнила анекдот про бабушку, которая обратилась в милицию по поводу домогательства 50-летней давности. На что милиционер сказал, что жаловаться поздно, слишком давно было. Бабка говорит, я не жаловаться пришла, а горячую юность вспомнить :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут этот анекдот?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то видела обсуждение, где мужчина доказывал, что красная помада это "призыв к сексу".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не поедешь так отпиздишь.
ещё комментарии
665
Автор поста оценил этот комментарий
Логика и религия - не совместимы.
раскрыть ветку (91)
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раминь

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Джавади

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Побег"
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у рандомных мусульман аллаху-акбар в заднице происходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Игра престолов"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тихоокеанский рубеж, мир дикого запада, варкрафт
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сочных тефтелек тебе!
201
Автор поста оценил этот комментарий
Религия только отмазка для идиотов. А вообще я первым делом подумала о ее родственниках. Одно дело суд, другое дело братья, дяди, папа, которые найдут.
Знаю случай, произошедший дет 15 назад в другой мусульманской стране, где человека несколько дней всем селом держали в подвале и били, причём половина била, а половина держала бьющих, чтобы не убили его. он шлепнул по попе молодую девушку.
Другому придурку под покровом ночи пришлось бысто уезжать с села - свистел в след молодой девушке. Не смотря на то, что женат и имеет кучу детей. Приехал на заработки, посвистел, работодателю сказали - или он сваливает прямо сейчас или мы его убьём. Естественно он свалил. Представляю как он пришёл домой - дорогая, сегодня я свистел вслед молодой девушке, поэтому наша жизнь пошла по п*изде, работы больше нет, чем кормить детей не знаю, собирай вещи, поехали неизвестно куда.
раскрыть ветку (56)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ебучая крайность как и в посте. Есть сука закон. А эти первобытные родоплеменные вещи есть дикость
раскрыть ветку (51)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в некоторых странах законы тоже конченные. Потому что потакают "религиозным чувствам" и прочим традициям закидывания камнями. Те же ОАЭ.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
некоторых странах законы тоже конченные. Потому что потакают "религиозным чувствам" и прочим традициям. Та же Россия.
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как только у нас женщин, не носящих хиджаб, начнут забивать камнями, я с тобой соглашусь.
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А как же 20 тысяч школ, которые были переданы РПЦ, чтобы сделать из них храмы?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы.
раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный график
По нему можно сказать две вещи:
Либо в девяностых было столько школ, что оставались лишние, либо сейчас школ не хватает. Сильно сомневаюсь, что хоть что-то из этого правда, я тоже могу накалякать график и сказать, что он реальный...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же 250 миллионов человек, которых насильно заставили молиться в храмах? Как из школы храм сделать можно не подскажешь?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и делаешь. Ставишь крестик и называешь храмом. За 20 лет 20к школ передано рпц. И еще 8к храмов было построено.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит то, что они трактуют пост по своему..раньше вообще постились после зимы, исключительно для того, чтобы скинуть жирок который ты отъел за зиму и немного почистить тем самым организм. А они несут что то несусветное, вроде живу в современном обществе но чувствую что нас тянут назад
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать нечего было после зимы, а на Пасху стол должен ломиться. Вот и садились на пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Пост "рамазан" имеет "плавающий" график, т.е. есть по календарю он может быть в этом году в июне, а в следующем году в мае и т.д. люди держащие пост, лишь следуют этому графику
Автор поста оценил этот комментарий
Православный пост, скорее для того, что бы ограничить себя. Когда долго не кушаешь мясо и не чпокаешся, например, потом это приносит гораздо больше удовольствия. Если относится к посту так, то он имеет смысл.
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что? По вашему это хорошо когда за свист в след девушке вот так поступают?
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то знают, что руки распускать опасно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное доказательство, что муслимы - не люди
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то хачисказки прочитал. Типа карана
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты щчо суха скозала а пра мой реликия?????

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тут крипер!
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, да. Но вот веру и логику совместить совсем несложно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь, потому что считаешь себя верующим и логичным. Или слышал че-то подобное и тупо повторяешь за кем-то. Ты ж центр вселенной, как ты можешь быть неправ?
На самом деле - нет.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я верующий. И вроде логичный в вопросах, связанных с моей верой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, логичный. Если б ты сам себе казался нелогичным, ты бы продолжал считать так же? Если бы ты был уверен, что судишь не правильно, то разве не изменил бы суждение?

В какого бога ты веришь? Почему именно в него? В чем корень твоей веры? Почему зарезать барана на Уразу - нормально, а вырвать сердце тысяче девственниц во имя Кетцалькоатля - нет, хотя и то, и другое - есть суть одно? Почему ты веришь, что что-то истинно, а что-то ложно, хорошо, или плохо?

У веры нет логических оснований. Хотя есть причины. Ты либо повторяешь за другими, либо сам видишь логическую связь там, где её, на самом деле, нет. Либо слишком глуп, или ленив, чтобы объяснить мир, или искать его объяснение. Либо слишком эгоистичен и труслив, чтобы принять бессмысленность и конечность своего существования.

У способности человека воспринимать и познавать, и у веры в сверхъестественное одни корни. Как аллергия - это сбой, провоцирующий слишком интенсивную работу иммунитета, вера - это сбой логического аппарата, баг системы абстрактного мышления и познания. Но, вместо того, чтобы лечить его, ему воздвигаются храмы. Впрочем, это чрезвычайно трудно, для этого нужно заставить человека не верить своим глазам, не верить самому себе. Вот ты бы смог перестать верить собственному сознанию?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен с тобой спорить? Вообще не сомневаюсь, что в диспутах ты сильнее меня, вон как понесло ) Под логикой я имею в виду не логичность самой веры, а её сосуществование с разумом. Я не фанатик. И не стал бы кого-то считать ущербным за его атеизм. Или за иные религиозные взгляды. Каждый сам выбирает, как ему верить и верить ли вообще. Понимаешь? Недопустимым считаю только агрессивный атеизм, равно как и агрессивный религиозный фанатизм. Считать свою позицию единственно верной, а себя на основании этого более достойным/правильным/умным (нужное подчеркнуть) – не очень правильно, верно?


Оскорбить мои чувства верующего невозможно. Как можно вообще оскорбить Бога в душе моей? Он не оскорбляется совершенно. А мнение твоё и позиция в плане веры (и религии) очень даже обоснованы, всерьёз считаю, что ты очень много говоришь правильного. Но вряд ли я перестану верить из-за этого. Но вообще да, я очень несовершенен. Ещё развиваться и развиваться духовно. Вряд ли это имеет для тебя значение, но я ставлю плюс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо. Я о том, что объективная реальность если и есть, то не в наших с тобой головах. И не пытаюсь я никого оскорбить, хоть для меня вера в бога, и то, что Спартак - чемпион, есть примерно одно и то же, и есть проявление ограниченного сознания, или, попросту, глупости. За подобные мысли меня можно-таки назвать агрессивныйм атеистом, только для меня любая религия - не болезнь, а симптом. Симптом того, что люди - дураки, и умнеть не хотят. Впрочем, таким же дураком могу быть и я. Более того, я, скорее всего, он и есть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и то верно, согласен с тобой. Насчёт симптома верно подметил

ещё комментарии
166
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера доёбываются?

так мудак же, с комплексом неполноценности..)

ещё комментарии
327
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот если бы там сидел амбал под пару метров ростом, накачанный, то ему и пиво было бы можно пить, и что там еще запрещено делать - все бы можно было. покривился наш религиозный бы молча, и все.

а тут баба, морду можно бить безнаказанно - вот и нашелся повод сей момент.

дело не в религии, дело в мудаках мужского пола.

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. У него самого, наверняка, девушки нет с таким-то отношениям.
Мужики, которые не могут добиться своего и обвиняют других, становятся истеричками похуже баб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него самого, наверняка, девушки нет

Да он же этот - из района Пендик

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мужского пола?) Как будто мудаки женского пола не страдают такой же херней, будучи уверенными, что мужчина не даст им сдачи, пусть и по другим причинам.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
хуесос! что самое мерзкое - ударил и сьябывается
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе как переводится фамилия блюстителя нравственности? Эрджан Кызылатеш... с казахского (а у нас язык почти один в один с турками) Кызыл Атеш переводится как Красный Петух... Что ж, фамилия вполне себе соответствует ее носителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ateş - огонь
петух - horoz на турецком)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в автобусе норм телочка в шортах, а дома - жируха в паранже, вот и завидует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был в русском кафе "Избушка", так там не входе было написано, что в честь мусульманского Рамадана алкоголь в заведении продаваться не будет никому. И это в кафе где всё обустроено под русскую избушку, где стоят настоящие печи, где еда в горшочках, а вокруг всё из дерева и хвороста.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел твой комент и подумал, что послужить в ВДВ тоже какая-то религия получается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чём-то схожесть есть, только в армии конкретным людям подчиняются и конкретные санкции вводятся от проступков, в религии - условно подчиняются, а санкции обещаются после смерти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
глубоко насрать, когда это происходит во всяких стамбулах.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в Москве в их праздники все улицы забиты. Не думаете бороться с этим?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм... У нас в Новосибирске всё норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус их покарает!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там причём прокурор запросил адекватное наказание для него, но судья все отклонил. Надо понимать просто что сейчас там происходит, прокурор был еще старой гвардии, а судья уже Эрдогановский
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку