А ты чего на работу не идёшь?

А ты чего на работу не идёшь? Собака, Карантин, Фотография, Шпиц

Моя собака не привыкла, что я днем дома, а просто смотрит на меня из разных мест дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Шерлок (собака), рад что его «люди дома», но свой распорядок не меняет - по прежнему днем спит, но спит не на своем месте, а поближе к локациям карантинщиков :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Коржик, коржик! Ловите коржика, целуйте его везде, он же такой охуенный...!

раскрыть ветку (46)
108
Автор поста оценил этот комментарий
а вот с этим соглашусь :) почти уверена, что вся порода такая, по крайней мере знакомые коржи очень похожи на нас некоторыми моментами, но коржики очень классный выбор для жителей мегаполисов по многим параметрам, а охуенность это приятный антистресс бонус :)

шерлуша очень любит обниматься и целоваться.
Если просто наклонишься гладить - НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ЛЮБВИ, НУЖНО БОЛЬШЕ ОБНИМАШЕК. поэтому надо сесть на корточки, он садится на попу на задние лапы, столбиком таким, как суслик, передними лапами коротышками за шею обнимает, и уши облизываает (вы же когда кого-то обнимаете, у вас голова на плече того, кого обнимаете, и уши ближе чем, например щека :) )
и обязательно надо обнимать в ответ, и гладить пока обнимаешь, а то пищит и курлыкает как чубака (специфические «породные» звуки).


При этом людям на улице он очень обаятельно улыбается, и подходит - но когда они взрываются этим вот «О БОЖЕЧКИ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ» и тянутся погладить - он с той же улыбкой очень интеллигентно уворачивается :) «человек, ты мне нравишься, но на расстоянии».

а дома да, ловить не надо. сам приходит обниматься, с работы приходишь и надо минут пять обниматься, только потом разуться даст :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, реву, кошкой утираюсь.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ну а теперь фаталити))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пузико...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарыться! Срочно зарыться в пузико и головой бодать, пока не убежит!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак вы ему подро́чите
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В живот, а не в пах

1
Автор поста оценил этот комментарий
к-к-комбо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж моя пузяка!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, моя кошка меня больше всех на свете любит, никаких собак не надо
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котэ такая. Облизывает, как пёсик, мур-мур. Встречает, провожает. Правда, когда все дома целый день, устаёт от постоянных обнимашек, вредненькой становится.
Пысы: обычное дело: валяться на полу поперёк движения и созерцать всех проходящих, играючи прихватывая лапой за ноги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого хори.

Белая, правда, любит только меня, а пацан к каждому встречному-поперечному тянется. На прогулке, в ветклинике - лишь бы тискали. В метро сидел у меня на руках, за моей спиной парочка начала целоваться - он рванулся вверх на плечо и тоже тянет мордаху, поучаствовать.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Милахи какие!!!
Железы удаляли? Просто мы когда про них подумывали, в интернете начиталась, какие проблемные это животные
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не удаляла. Не хочу лишних операций зверям. Из 6 хорей проблемы с железами были только у одной, но не доходило до операции.

Девочка иногда пользуется ими, вонючку пускает, а мальчик нет. Сейчас железы увеличились у него, завтра-послезавтра попробую компресс, если тепло будет (потому что, если провоняется, придётся с открытым окном сидеть).

Они не как скунсы, вонючка это меньшая из проблем - проветрил и всё.

Они лезут везде, всё тырят, много всякого жрут, чего жрать нельзя - запросто устраивают закупорку себе и могут помереть.

Лезут в мебельные механизмы. Лезут на шторы.

Часто гибнут от отравлений, закупорки, падения из окон.

Важно наличие толкового врача в городе. Потому что случись что - не разбирающиеся либо пошлют, либо залечат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все эти радости и оттолкнули
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обезопасить жильё, конечно, поднапрячься, продумывая способы хориного самоубийства и пресекая всё это на корню. Кошки в сравнении с ними - как трава.

Зато вот)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Какой классный далек, где его можно купить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
KruKruStudio
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Железы удаляют только по медицинским показаниям!
Автор поста оценил этот комментарий

о,тоже прикольные ! кусаются?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка кусает чужих. Именно атакует. Меня не кусает.

Мальчик кусается в азарте игры или "от большой любви" - лезет целоваться и может бровь "зажевать" например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дед их разводил! ни одного раза не поцеловали, цуки)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнут очень. Хозяева принюхиваются и не замечают, а в гости со стороны зайдешь - прям пиздец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормально ухаживать, запаха почти нет, меньше чем от кошки. Если сильно пахнет значит надо смотреть здоровье, или не кастрированный, тогда да, там запах ужас, особенно от пацанов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки вообще не пахнут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

А то держат животных хз как (не кастрируют/в антисанитарии/не возят к врачу), а потом кричат, что воняет.

Примерно как кошка и пахнет. Мои кошки на мне ночью валяются, нанюхалась кошачьего меха. Собаки пахнут интенсивнее, но никогда не слышала, чтобы про естественный собачий запах говорили "воняют".

Некоторые перебивают запах.

Знакомая чем-то стирала гамаки (nature miracle возможно) и хориха у неё пахла так же, привозила мне на передержку, та с моими ладила и все гамаки сразу общие - мои потом ещё долго так же пахли.)

Слышала про "запах мёда" и с первым хорьком думала, что это миф. А второй пах именно так - его отдали мне примерно в год. В целом ухоженный, вроде любят его (отдавал друг брата подруги и забирать пошла подруга - сказала, они там всей семьёй плакали, прощаясь) но кормили макаронами с курицей. Перевела сразу на приличный корм - запах мёда за месяц пропал, стал пахнуть просто хорём.

Автор поста оценил этот комментарий
Она облизывает как кошка
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем нужно работать, чтобы потянуть покупку и содержание коржа?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не волнуйся, скоро буду безработной вообще и придется Шерлока продавать :)
я занималась приёмом иностранных туристов в России, должность средне-руководящая (начальник отдела, звучит как Head of Product Department,придумываю че мы показываем иностранцам, типа архитектора маршрутов :) ), зп была 150к.
с 1 марта пол офиса дома с 55% сокращением зп. я пока в офисе, но чую - конец близок :)

пс: Москва.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну с таким раскладом все реалистично) Ато как не спрошу владельцев коржиков, а у них все просто: да он бракованый был и взяли дешево, а у самих зп и на дёшево не хватает) Пёс всё-таки идеальный, эдакий Порш среди собак. Я бы "хату вынес", но пса не продал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок пока обходится дороже чем предыдущая беспородная дворняга весом в 50кг.
в основном проблема в кормежке и игрушках,
Жопошник выбрал максимально дорогой корм (ветеринарный Hills), от остального отворачивается, и максимально дорогие игрушки.
резиновыегантели и палки с удицын - неа, мы хотим кожаный мокасин.
так что , на предыдущую улетало в среднем 12к в месяц, потомучто тушку кормить надо, и наэтого 10кг чувачка столько же, если не больше :)

плюс первый месяца два, днем пн-пт его гуляла собачья няня из Гульдога, это ещё 14к плюсом
плюс если сам не можешь/нет времени, коржам реально груминг нужен иначе в шерсти захлебнешься. Вот раньше я возила его на выческу (1к визит, раз дней в 10), щас купила фурминатор - сама чешу, хот это жутко заебывает, фурминатор не пуходерка, им чесать более заёбисто :)

сам щенок стоил 50к, но только потому, что ему зенячью метрику не обменяли на родословную :)

в хабаровске родственники на нас насмотрелись, тоже захотели коржа.там щенки начинаются от 100к

а так да, Порш собачий. Порода выбиралась осознанно по параметрам (размер, активность, характер, здоровье, удобство для житья в городе итд итп). Просто совпало, что это молный корги :)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто. Всегда интересно почитать инфу от владельцев песелей, а не от "экспертов")

1
Автор поста оценил этот комментарий

У брата тоже корги. Он такая прелесть,такой воспитанный даже мама очень скучает так как брат живёт в другом городе. Мама стала против животных в доме когда 6 лет назад кошка умерла которая с нами прожила 17 лет. А тут она при виде коржика растаяла. Муж тоже хочет корги но у нас город маленький ветеринарка не очень чуть что придется в другой город везти так что пока не решаемся

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как с активностью?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
с улицы бывает сложно утащить, упрямится. Ему нужны друзья :(
Дома достает редко-редко, только если ты сам хочешь. на улице - бешеная табуретка, невероятно атлетичная порода. носится на своих коротышках как ракета)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я ленивая необщительная жопа, которая в принципе готова гулять собаку часами, то можно корги? Он меня не задолбает своей любовью?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда вам кошка нужна, собак которые время от времени не задалбывают своей любовью не бывает :)

Вы для них царь, бог, главный друг, центр жизни, игнорировать их у вас не получится. Хоть какое-то внимание, но должно быть ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кот :) собаку хочется, причем большую, но вот как раз обилие залюбливания пугает. У свекрови помесь джек-рассела и цверг-пинчера, адски активная и любвеобильная, устаю уже минут через десять :(
Автор поста оценил этот комментарий

меня такой сзади неожиданно лапками потрогал и хозяин рядом улыбается, я чуть не потекла😊

ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумываю прикупить себе такого компаньона. А эта порода не воняет? Я просто как-то ехал  в лифте с соседкой и у неё корги. И неприятно попахивало "псиной" от собаки, и мне интересно стало: это соседка не моет ее просто или это с любой собакой так?

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
ну во первых у меня пацан, они более пахучие.
я не знаю что для вас «пахнет псиной», я не буду врать вам - мы, собачники, частенько «принюхиваемся» и привыкаем. И нам кажется «не пахнет», а человеку непривыкшему кажется, что воняет.
но тем не менее я чувствую когда он пахнуть начинает, просто не факт, что то, что мне «не пахнет» - реально не пахнет. а то что мне пахнет - вот то стопудово пахнет.

вот иногда на улице намокнет, в лифте с ним еду норм, а иногда «фууу ну ты и вонючка, в выходные моемся!»
он у меня с августа, мыла с шампунем потому что «фу вонючка» его четыре раза (лапы то почти каждый день влажным полотенцем обтираются если не ленюсь, а то песок с прогулки будет по всей квартире) - много это или мало - фиг знает.
в целом, не заметила какой-то разницы с другими породами или дворнягами (предыдущая как раз дворняга была).

Любая собака пахнет если за ней не ухаживать.
Проблема (пожалуй единственная, в остальном корги это крайне удачный выбор, не лают, не конфликтуют с другими животными и людьми, итд итп) в другом - их знаменитая «попа»- булочка жутко шерстяная :)
я поразилась что с маленького корги шерсти летит больше, чем с овчарки. все прочитала про породу, когда решилась завести новую собаку после смерти предыдущей (тяжело перенесла это, три года в трауре), а вот нюанс с шерстью упустила..,,
очень густой подшерсток, довольно много шерсти. я даже не ожидала.
обязательно купите фурминатор - я им раз в неделю чешу - и можно жить. Без фурминатора было очень плохо. Прям реально, шерсть - везде.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не лают? У подруги 2 коржа, я как-то к ней зашла, они выбежали познакомиться. Минут 10 беспрерывно лаяли (похоже, от радости) и облизывали мне ноги аж до колен. Потом подруга включила фен голову высушить. Все время, пока фен работал, они опять страшно лаяли и прыгали на неё с двух сторон. В общем, иногда от них шуму более чем достаточно бывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, удивили :)
мы и знакомые лаем только одиночным «гав», и это настолько редко, что я до сих пор не запомнила его «голос» :(
и бывают дурацкие ситуации, когда я даже спрашиваю «это ваш или наш?»
обычно хозяева из сотни собак свою по лаю отличат, а я с августа его голлс запомнить не могу, настолько редко он его подает
14
Автор поста оценил этот комментарий
Любая собака пахнет если за ней не ухаживать.
Даже если эта с*ка -- человек!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот сапа девочка, некоторых сук на время «течки» надо дома сажать, сцуко, так они воняют :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые человекоподобные не знают о существовании мыла и дезодоранта. Жуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться?) Чисто технически коржи тоже относятся к овчаркам)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
они и есть заниженные овчарки :)
и вполне себя ощущают овчарками :)

просто размером то больше :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая поправка про "не лают" - думаю, то ли вам очень повезло, то ли свекрам очень не повезло, у них две девочки корги, обе разговорчивые до ужаса, старшая лает ультразвуком, буквально визжит, по каждому поводу а-ля кто-то ходит в подъезде или ей резко захотелось внимания, младшая иногда лает вместе со старшей, но в основном громко гавкает, когда играет, видимо, от переизбытка чувств, а играть она просит в среднем раз в пару часов. В общем, шум от них стоит страшный, если честно)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коржи значительно меньше пахнут, чем собаки других пород. Если от коржа воняет псиной, возможно, у него проблемы со здоровьем - с кожей, с шерстью. Может решиться банально сменой корма. А может потребоваться помощь ветеринара.
Я 3 года изучала породу - поведение, привычки, особенности, заводчиков. А потом повезло купить хорошего щенка по цене плембрака) по выставкам особо не ходили, только на одной были, но R.CAC и CW взяли. Порода - идеальная, особенно если первая собака.

А ещё у них подушечки лап пахнут попкорном, если лапы чистые, а собакен здоров :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи!

Что ж вы делаете. Любимая порода собак)

А тут ещё и фоточки, и уточнения про попкорн!

Карантин закончится - побегу коржей нюхать и усиленно копить на свой дом 😂 Они ж божественны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепие породы ещё и в том, что ему комфортно и в маленьких квартирах. Подстилка на 1 м², а остальное время где угодно, лишь бы рядом с хозяином. А если собаке мало места, так вы об этом на прогулке узнаете, ведь именно на улице реализовывается вся активность.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они с лестницами дружат, не сложно передвигаться на таких лапках по лестнице?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально дружат. Как и все с длинным телом. А бегает так, что удивляет незнакомых с породой людей - с виду неуклюжий ми-ми-ми и а-ня-ня, а как с крупными в догонялки играть, так впереди планеты всей. Всё-таки корги - овчарки. Настоящие овчарки в маленькой упаковке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пудели не пахнут, не линяют, шерсть гипоаллергенная и не лезет, широкий цветовой ряд, линейка размеров, высокий интеллект, доброжелательность, обучаемость и настроенность на человека.

"Минуса" два: шкодливость и необходимость регулярно расчесывать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка размеров.)

У моей учительницы музыки был здоровенный пудель, взгляд тоже имел "учительский".)

Автор поста оценил этот комментарий

это недоразумение,а не собака!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болтливость ещё добавьте к минусам. У соседей по даче был пудель. Мало того, что болтлив, так ещё и сварлив без меры. Но мы разволновались, когда в одно из лет он вдруг замолчал. Оказалось, оглох от старости. Честно скажу, радости нашей не было предела. Следующей породой они выбрали блек-уайт-терьера. Вот это, скажу вам, характер. Но самый лучший песик у соседей напротив- пекинес. Воспитан, нешумлив, доброжелателен и ласков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может от соседки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мой тоже тащиться, что мама дома)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погляди, сынок, на папку-та свово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кортексин?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юзались так активно, что одна нонейм, а "мамуля" вот)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

какой милый

Автор поста оценил этот комментарий

Коротенькие ножки.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заниженная овчарка!
Автор поста оценил этот комментарий
вы случайно не в бунинских лугах живете?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алтуфьево :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я люблю кооооржиков. Единственная порода, которая мне безумно нравится
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас мама красивая, неудивительно что у неё такая красивая дочка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс да Лис

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поживи с моё без девушки(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку