А точно ли вы ищите работу))

Наткнулась, значит, на этот пост - https://pikabu.ru/story/vyi_tochno_ishchete_rabotu_6882562 - и вспомнилось))


Примерно такой же звонок: "Мы очень крутые, динамично развиваемся, у нас офис в центре города, зп прекрасная, ждем вас завтра в 10.00". Звали на должность менеджера.


Я тогда еще была зеленая и очень боялась обидеть людей словом "нет")) Первое образование получила, тихонечко получала второе и хотела попробовать поработать  по специальности - учитель)) Да-да, дурочка наивная, из школы убежала через полгода, но это совсем другая история.


Так вот. Звонок.


Я: - Простите, а вы видели мое резюме? Я же ищу работу в школе.


Парень, дарящий идеальную работы (дальше ПДИР): - Ой, да учителя - самые лучшие менеджеры! Вы не поверите, что сможете делать! Зп лучше, чем в школе! У нас почти каждый второй в офисе - учитель! И никто не жалеет! Неужели вы хотите потратить свою молодость, работая за гроши, когда у нас такой потенциал!


Я: - А я не услышала названия фирмы, вы кто?


ПДИР: Мы ведущая фирма в нашем регионе! У нас самые лучшие показатели по продажам!


Я: - А название-то какое?


ПДИР: - Я еще раз говорю - мы ведущая фирма с самым лучшим офисом! Завтра в 10.00 мы вас ждем на собеседование, там все узнаете! Вы придете?


Я: - Эээмммм, вы знаете...


ПДИР: - Отказ не принимается, я вас буду ждать в 10! До встречи!


В общем, металась я тогда между "Это точно какой-то обман" и "Но как же так, человек будет ждать меня в назначенное время, а я не приду, как быть-то...". Поделались с друзьями, они однозначно сказали не идти и предупредили, что это скорее всего известная зарубежная компания по продаже бадов, о которой на порталах нашего города в ВК много писали и жаловались тогда.


Я проснулась и, мучаясь угрызениями совести и от своей слабовольности, поехала. Думала, послушаю что скажут, и приму решение.


Пришла. Офис реально в центре, но во дворах. На входе девушка с блокнотом, записывает ФИО входящих. Я начала с вопроса, как называется фирма-то, а то никто не говорит, и вывесок нет. Она ответила: "Ой, вы знаете, я тут недавно работаю, пока не знаю, вам все там объяснят". Тут уже даже моей вежливости не хватило, и я спросила напрямую: "Девушка, вы реально не знаете, где работаете?!". Она смутилась, опустила глазки: "Я забыла... вам все скажут...".  Дело дрянь, но путь назад преградил здоровый ПДИР (узнала по голосу) и начал торопить меня зайти в кабинет. Людей, кстати, было много, такие же как я, слегка офигевающие от происходящего. Представилась, я кстати именем моей мамы с ее девичьей фамилией))


В общем, в кабинете нас было много, и мариновали нас 20 минут, а потом врубили телек. В ролике, который нам показывали, мелькали богатые и счастливые люди в куче украшений, яхты, фейерверки, слитки золота, какая-то тусовка, где все счастливые пляшут и машут флагами с эмблемой льва... Сейчас у них вроде другая эмблема уже, но это не точно)


Короче, все стало понятно, только я стеснялась уйти оттуда и особенно боялась ПДИРа на пороге, который перегородил выход. Но тут встала внушительная женщина, объявила "Граждане, это Т*енс групп, пирамида, уходите отсюда, пока можете", и пошла к выходу. Я рванула за ней. Она вытеснила ПДИРа своей внушительной грудью, а он бежал за нами и кричал: "Вам что, не нужна работа? Вы понимаете, что такой шанс выпадает раз в жизни?! Куда это вы пошли, я вас не пущу!". Женщина спокойно отвечала: "Работа нужна, но не ТАКАЯ. Какой шанс - свалить от вас? Не пустить не имеете права, я полицию вызову". Я бежала рядом с ней и переживала, что этот пдир нас не выпустит)) Но нет, мы вырвались. ПДИР уже сорвался откровенно на оскорбления и фразы вроде "Вы еще придете к нам, и будете просить дать вам работу!".


В общем... Девочки и мальчики, мораль такова, что если вам звонят и затыкают умными словами и фразами "мы самые классные", наплевав на элементарные правила делового общения и не говоря, куда именно вас зовут... Ну короче. Не делайте как я)) А делайте, как автор поста в ссылке в начале))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку