А то и больше

Опытным путём установлено, что если посуду не мыть три дня, то она с успехом может пролежать ещё четыре.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, поглядите.

На количество показываемых страниц в профиле тоже есть ограничение?

Что-то не очень понимаю зачем: посты ведь всё равно хранятся на серверах. чтобы формировать страницы дальше 100-ой, как я понимаю, не нужно никакого дополнительного места на серверах или дополнительной мощи. Конечно, если сами страницы формируются динамически.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Да, есть ограничение, которое вызвано особенностями работы базы данных. Чем дальше страница, тем выше нагрузка создается для ее открытия, в связи с чем количество страниц ограничили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно БД работает)


Хорошо, тогда ещё другой вопрос есть. Я тут бродил по недрам Пикабу, собирал кучу разной информации о местных знаменитостях и Лигах, знаменательных датах и событиях, мемах и явлениях.. Случайно нашёл создателя Бровастика с ником Svoloch (этот пост http://pikabu.ru/story/_162399).

Почему у создателя Печеньки есть награда, а у @Svoloch - нет? Пусть сейчас выдача этой награды будет уже посмертной для аккаунта, но всё же я уверен, что создатель Бровастика заслуживает быть на странице наград наравне с создателем Печеньки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Svoloch не нарисовал бровастика, а взял его в сети, поэтому нельзя назвать его создателем ;)

Автор поста оценил этот комментарий
@admin, хочу собрать статистику по своему сообществу скриптом на JS.

В частности, количество плюсов-минусов к каждому посту, срок регистрации автора поста на Пикабу. Эти данные нельзя вытащить просто из ленты, количество плюсов и минусов показываются на странице поста. Таким образом, придётся вытаскивать их с помощью get-запросов. У меня 600+ постов, а значит нужно как минимум 600 get-запросов только для постов. А ещё инфу из профилей авторов нужно вытаскивать, там тоже порядочно запросов должно получиться. Получается, я за небольшой промежуток времени будто буду открывать сотни страниц.


Полагаю, сервер Пикабу охренеет от такого напора?

Не знаю, что нужно знать, чтоб он не заблокировал меня. Максимальное количество запросов на промежуток времени? Или ещё что-то?


P. S. Если что, кода скрипта пока ещё нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, точно не знаю ответ на Ваш вопрос.
Старайтесь лимитировать обращения, например, не более 1 запроса за 3 секунды.

Однако не могу обещать, что система не отфильтрует Вас автоматически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А представитель Fornex (http://pikabu.ru/profile/alexp89) может знать точнее? =)


Ранее вы писали:

Теперь любой аккаунт можно вызвать из выпадающего списка, набрав @Suppоrt

Если набрать support, вылезает куча левых ников: скрин 2.

Плюс, смена ников саппортов путает людей. Вот например: #comment_70621943, человек взял из вашего поста _старый_ ник саппорта.

1. Может быть, когда при тыкании в символ собаки появляется менюшка, сделать так: скрин 1? Причём SupportTech, имхо, должен быть выше SupportCommunity. Также, может стоит отделить их чертой от модератора.

2. При наборе определённых символов ("sup" ? "supp" ? полный вариант "support" ?) в менюшке на скрине 1 наверху списка отображать обе поддержки. Плюс, тоже отделять их чертой от остальных ников.

3. Стоит поменять ники саппортов, которые написаны у вас в посте. Официального списка команды Пикабу нигде нет, поэтому люди ориентируются по вашему посту.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не создавайте лишних запросов, не делайте их слишком часто и все должно быть хорошо.


Спасибо, в первом посте обновим никнеймы.

Мы хотим реализовать нечто подобное в будущем, возможно, так же показывая никнеймы администрации / модераторов сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку