А теперь ты ещё неделю будешь за ними посуду мыть!!!

А теперь ты ещё неделю будешь за ними посуду мыть!!! Новый Год, Реальность, ВКонтакте

Стырил из вк)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала небесам за службы доставки и за пиццу-суши и прочие блага цивилизации в больших городах и в малых! И за оливье в банках в продаже с лозунгом "просто добавь майонез" тоже спасибо. :) можно не готовить неделю

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то заказатьдоставку еды на Новый год примерно так же просто как такси на то же время. Либо вы ещё в октябре заказ оформляли.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус не тот

раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Нет послевкусия заебанности.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно ебашить салаты тазами и готовить 10 горячих блюд. Тогда и заебанности не будет.
И да, покупные салаты почти всегда будут менее вкусные чем домашние, так как в магазинах в 99% случаев используют самые дешевые ингридиенты. Даже сраный горошек может быть на вкус..ну такой себе (хотя казалось бы, он в банках одинаковый). Я уж молчу про колбасу. Дешевая колбаса сразу даёт стремный общий вкус. Может быть картошка в салате недоваренной и.т.д.

Короче смотря как цель.
1) Если просто нужен образ неебаццо богатого стола с большим разнообразием блюд (особенно если планируются гости), то и покупное сойдет. В таких случаях люди обычно собираются побухатья а не поесть.
2) Если планируешь получить гастрономическое удовольствие, то нахуй покупное. На вкус будет не то.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я вообще во все салаты вместо колбасы клады отварное куриное филе и это сразу +100 ко вкусу. А плохая колбаса сразу портит все.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая портит, но курица тоже не то. Потому что на вкус и цвет...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее колбаса не то т.к. даже в оригинальном рецепте оливье используется именно мясо, а колбаса стала уже доработкой масс т.к. она дешевле.
Но вообще да, фломастеры на вкус разные)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю и не против, но с детства привык именно к колбасе. Ясно, что мясо лучше и т.п., но вы ж понимаете, вкус детства, трава зеленее, деревья выше и так далее. Хотя да, больше символических нескольких ложек уже как-то и не лезет.

Автор поста оценил этот комментарий

Класть варёную колбасу вместо мяса в "Оливье" во времена СССР стали из-за дефицита продуктов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда клала ветчину.

Правда с ветчиной это уже не "Оливье", а салат "Столичный".

Но, не суть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему идеальный оливье - с говяжьим языком) Только его варить надо 3 часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Сраный горошек....

Я за своим зайцем клетку убираю - также говорю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку