А теперь пусть не спит Мойша!

Помните текой старый и изрядно боянистый анекдот?

Не спит ночью Абрам, крутится в постели...

- Ты чего не спишь, Абрам?

- Сара, как я могу спать? Завтра надо отдать долг Мойше, а денег нет.

Сара встает с постели, открывает окно:

- Мойша, а Мойша! Завтра тебе Абрам долг не отдаст!

И ложится обратно спать:

- Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!



Вот в этой истории Мойшей оказалась я, хоть и зовут меня совершенно иначе и к дочерям Сары я отношения никакого не имею. Понимаю, что читать тут на Пикабу меня некому, но хоть так выскажусь. Начну по порядку.


Семь лет назад мы с мужем купили квартиру. Так получилось, мы не виноваты. Ничего, как говорится, не предвещало. На новоселье пригласили бабушку мужа (мама мужа умерла, когда он был совсем маленьким, и воспитывала его бабушка). Вот и во время осмотра новой квартиры случилось. Грянуло. Бабуля с неизбывной тоской заявила: Вот бы мне тут жить!

У меня ажно брови до затылка... а в кармане фига образовалась автоматически. Вредная бабуля она, эдакая вечная героическая страдалица-манипуляторша. Достала уже тогда до печени.

Через пару лет проживания в этой квартире бабуля таки доковыряла моего мужа. Приходит однажды муж домой и заявляет мне:

- Собирай вещи, поедем жить в дом бабули, а она тут поселится!

Вразумлятор в виде сковородки телепортировался в мои руки ну моментально!

Объяснив мужу, что

а) у бабушки есть здоровые взрослые дети-внуки в количестве 5 голов, а почему озаботиться о ее проживании должен ты один?

б) можешь сразу продавать эту квартиру, половину стоимости отдать мне, а сам можешь проживать с бабулей, ибо...

И так хрясь вразумлятором, хрясь!

Пришел тогда мой любимый супруг в разум, а бабуля затихла, но не успокоилась.


В прошлом году меня пригласили на работу в Москву, я, естесно, поехала. Через полгода ко мне приехал муж и дети.

Еще во время сборов мужа, примерно за неделю до отъезда, бабуля прискакала и заняла квартиру. Я еще тогда подумала, вот старая с@ка, лишь бы на халяву пожить! Продавать квартиру надумаем - как от нее избавляться, да еще с учетом того, что она ленивая грязнуля? Дом-то она свой другому внуку отдала. Добренькая за чужой счет.

Cо временем я успокоилась, вроде договорились, что она за себя будет коммуналку платить и за квартирой приглядывать. Наивная-а-а-а... Я. Наивная.

Как-то заглянула в он-лайн банк мужа: и коммуналку платит он, и еще бабуле денежек подкидывает. С тоской я тогда вспомнила, что с вразумлятором в самолет не пустили... но что тут поделать? Дурачок. Нравится ему содержать свои братьев-сестер, которым бабуля щедро его деньги отсыпает, кто я такая чтобы спорить? Но зло конечно же записала.

Потом бабуля начала помирать... Ну как помирать? Звонить моему мужу и заявлять, мол, помираю, и помирать приходится в чужом доме... Без кола и двора.

И вот вчера прихожу домой с работы, а муж плачет: бабушка умирает. Я реально испугалась: как? что? в какой больнице?

Готовилась звонить знакомым врачам из родного города.

Оказалось, что позвонила бабуля и сказала, что помирает. И помирать начнет на следующей неделе. В больнице она, естесно, никакой не была, просто так помирать надумала, беспричинно. Впрочем, причина как выяснилась есть: опять наша квартира. Мол, страшно, помирать в чужом доме, надо бы квартирку на нее переписать... Да и на похороны деньги нужны...

Убила бы...

Вот как объяснить взрослому мужику, что им манипулируют? Я понимаю, что он страшно любит свою бабулю, сильно привязан, что критическое отношения почему-то в отношении бабули совершенно не срабатывает.

Но как доказать, что бабуле он нужен только исключительно чтоб квартирку своим другим внукам передать? КАК?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Про Вразумлятор. Мой совет-сходите с мужем к психотерапевтам семейным. Они умеют задавать правильные вопросы и расставлять все на свои места. И скорее всего ваш муж увидит реальное состояние дел. У него тревога за бабушку зашкаливает, стресс, и все сопутствующее ... он вас одну не услышит, нужен голос нейтральных, не заинтересованных людей.

раскрыть ветку (145)
274
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлый раз, когда он собирался переселить бабулю в нашу квартиру - я писала пост в жж, он прочел комментарии, отошел. он абсолютно не тютя, как тут пишут, он довольно ехидный и жесткий человек, но когда дело касается его бабули... приплыли.

раскрыть ветку (141)
566
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда дело касается бабули - приплыли...

Потому что это не вопрос логики, это вопрос подсознательных сторон психики... эхо детства, которое с каждым из нас до конца дней.

Он потерял маму, возможно бабуля была единственным родным человеком, возможно были страхи потери её.... даже гадать, не имея специальной подготовки нет смысла.

Не слушайте всех этих криков про развод, идите к психологу. Сами. Потом с мужем (потомушта вам необходимо найти в семье "баланс интересов членов семьи" ибо вы его любите и хотите чтобы вы были счастливы).


Я развелся в 46 лет после 24 лет брака... развелся с женщиной которую любил и которая, вроде, любила меня. Развелся после смерти тестя, который жил в другом городе.


Просто после его похорон, когда я еще даже не отдышался от организации вот этого всего, жена подошла ко мне и сказала:

- Я беспокоюсь о маме и хочу её забрать к себе

- Хорошо

- Тебе наверное не удобно будет жить с нами. Давай ты снимешь квартиру, я деньгами помогу.

- ???? Это мама так сказала, что неудобно будет мне?

- Нет, я сама подумала. Боюсь, что вы не уживетесь, а я за неё беспокоюсь.

- Ты понимаешь, что это конец семьи?

- Да


Умная, ехидная, самостоятельная женщина так и не оторвалась от "пуповины" родителей. Эта семья (с мужем) так и не стала "главней" и, когда мама попала в беду, она сделала бескомпромиссный выбор.

Не ждите выборов, идите к психологу.

раскрыть ветку (104)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Сочувствую.
раскрыть ветку (4)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Не для этого писалось.

Просто иллюстрация для ТС.

У каждого из нас свои психологические демоны... у каждого... и у самых лучших и любимых тоже.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятное дело, что не для этого. Я вот опасаюсь этого. Вижу и у мужа серьезные заскоки, опасаюсь, как бы не бабахнуло рано или поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс один, такая же херня со свекровью.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Бл#, да не охренеть. ОХРЕНЕТЬ В КОНЕЦ БЛ#ТЬ!!!

109
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет от здравомыслящего и рационального человека. Побольше бы таких. Жаль, что в топ выходят больше вопли про "разводись!" от мамкиных циников и диванных специалистов по отношениям, а не подобные взвешенные мнения.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если человек по своему опыту советует не разводиться - это здравомыслящий и рациональный человек со взвешенным мнением. А если другой человек по своему опыту посоветует развестись, то он будет мамкиным циником и диванным специалистом по отношениям с неправильным мнением?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он нигде не советует "не разводиться". Он привёл свою историю, какое никакое объяснение(предположение), что творится в душе мужа ТС. И даёт совет разобраться сначала в себе и своей позиции, а потом дать такую возможность мужу.
А большинство кричащих о разводе, не подкрепляют свои слова ничем, кроме "это конец, глаза ему уже не открыть, спасай себя и свое имущество".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что один понимает вес и сложность человеческих отношений, и советует обратиться к специалистам, чтобы решать проблемы; а второй призывает рвать отношения и жечь мосты при первых признаках этих самых проблем, потому что срал он на чужие отношения - он просто в интернете трындит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 Развестись, 2 Обратиться к психологу, 3 Оставить все как есть - одинаково обоснованные предложения и имеют право на существование, т.к. в сложившейся ситуации все три совета логичны, не нарушают закон и не требуют какого-либо обязательного опыта или специфических познаний, стало быть, эти варианты приемлемы. Ведь о том, что говно невкусное могут утверждать не только те, кто его пробовал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что у вас, при ходьбе на работу, стала болеть нога.


И нет, нога не кривая, раньше не болела, когда идете в другие места не болит, не посинела...


Есть три совета:

- ампутировать нафиг, чтобы эта непонятная фигня не перекинулась на остальной организм;

- обратиться к врачу и попытаться понять, что происходит;

- оставить всё как есть и терпеть, само началось - само пройдет со временем.


По вашему мнению

в сложившейся ситуации все три совета логичны, не нарушают закон и не требуют какого-либо обязательного опыта или специфических познаний, стало быть, эти варианты приемлемы.

Ну что ж, ладно... и такое мнение имеет право иметь место )


Хотя лично мне оно кажется далеким от практического применения пустопорожним теоретизированием, но я могу ошибаться

10
Автор поста оценил этот комментарий
Про страх потерять бабулю - наверняка в точку! Меня тоже воспитывала бабушка и я больше всего на свете боялась, что и она умрет как мама. Страх не оставлял очень долгие годы, даже когда выросла уже
38
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верный совет. Почему-то, наши люди стесняются идти к специалисту. Зато, вываливать свои беды на обозрение и обсуждение совершенно посторонней, неграмотной в данном вопросе, публики - это пожалуйста.
К психологу идти - это позорно. А, вот, в ЖЖ пихнуть пост и дать супругу почитать мнения "мимо проходящих людей" - это нормально.
раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то, чтобы позорно. Во-первых, скорее, недоступно (поскольку услуги психологов стоят немало), во-вторых, менталитет у русских людей такой - проблемы не проблемы, и вообще поплачусь я лучше друзьям/подругам/анонимно на сайте, зачем мне эти психологи. На западе никто не делится таким с близкими, у них принято к психологам, да. Ну вроде как меняется все )
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут еще другая сторона медали. Психологов по названию много, но реальных специалистов (компетентных по каким-либо вопросам) может быть не так много

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, есть бесплатные муниципальные психологи (По крайней мере, в Казани точно есть). Ищите да обрящете
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, по поводу цены, например в Хабаровске средняя цена 1500 за сеанс, у нас в поселке рядом с Хабаровском 1000, не думаю, что это запредельная цена за спасение семьи...с учетом того, что деньги для факультативов детям всегда находятся, хоть и стоят они намного дороже психологов
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тыща -полторы в неделю это не много, а таких нормальных специалистов дофига, а вот то что в них у нас не верят это да, это ж блин работа над собой нужна, а кому такое понравится, чтобы ты платил и впахивал? Похлеще фитнеса так как разрушать свои устои больнее чем банки качать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких недорогих услуг психолога не видела( все около пяти тысяч за час берут. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и много таких, в центре мск были два, за 2500, по Скайпу 1200
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да, ладно.))) Все там вполне доступно. И цены у них не такие кусачие, как некоторые думают. Обычная цена для платного специалиста.
А, еще есть муниципальные.

Кстати, могу с уверенностью, на основании личного опыта, провести аналогию помощи психолога и т.н. "помощи зала": это как посетить специалиста по нужному профилю и спросить совета у бабки у подъезда или у местного алкогольного мудреца, который "видилжызнь" - разница в качестве и эффективности разительна. В пользу проф.психолога, понятно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну, к бесчестью психологов сказать - это, во-первых, не наука. так, клуб по интересам. во-вторых, само качество народу, который в психологи идёт - оставляет желать лучшего. и ещё все говорят про какого-то "хорошего" психолога, который не то что те шарлатаны. но шарлатанов то много кто видел, а настоящих, хороших - как настоящих шаманов найти.

безусловно, психолог может помочь выслушиванием. но, пардон, это не только он может.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
90% людей, идущих учиться на психфак идут решать свои собственные проблемы. Оставшиеся 10% узнают о своих проблемах в процессе учебы )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, наука.) "Кружок по интересам" - это, как раз-таки всякие ЖЖ, "Пикабу" и иже с ними. Чтобы в этом убедиться, достаточно даже здесь посмотреть советы диванных мудрил развестись/обмануть/шантажировать/ну и, банально, комментов оскорбительного содержания.
раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?))) Вот ЭТО Вы позиционируете, как обоснование своих слов?) Видео с ютуба в формате ППР (попиздели-попиздели-разошлись)?)))
Больше похоже на оправдание собственной лени/неспособности/нежелания что-то делать. Посмотрел видяшечку с небритым пиздуном - и успокоился. Ведь он же сказал, что оно не надо - и правильно, как раз лень было что-то делать.)

Да, у нас, в отличие от запада (и "благодаря" совку), данная сфера развита, мягко говоря, не очень. Но значимость ее очень велика. И данный топик, где я Вам отвечаю, явное тому доказательство.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, простите, я не учёл возможную неспособность к усваиванию устной речи.

я напишу для вас.

у психологии нет признаков науки. нет воспроизводимости экспериментов. её основатель не имел обширной врачебной практики.


ах да, случай, который обсуждают - абсурдно называть доказательством полезности психологии. потому например, что в нём её нет. лишь есть надежда на неё.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь имеет место просто срач, основанный на привязке к словам. Философия тоже не подходит под ваши критерии, в ее научности многие так же сомневаются, однако это не повод называть философию шарлатанством. Если не называть психологию наукой, её ценность нисколько не умалится. Если философия - это форма познания мира, то психолгия - это форма познания себя, результатов психических процессов, происходящих у человека в голове. Я думаю, вы не будете отрицать, что есть ряд необычных явлений, сформированных "внутри" нас: почему один человек нам нравится, а другой нет? Или например, почему с разными людьми мы ведем себя по-разному? Ведь когда вы находитесь с другим человеком,вы не контролируете каждое слово, каждое движение своим мозгом, ваше поведение формируется как бы "само". Однако, само по себе в мире ничего не бывает. Если есть явление - есть и те, кто его изучает, трактует. Они называют себя психологами.


ёе основатель не имел обширной врачебной практики.

Не несите чушь) Ньютон не имел обширной практики в физике, научную деятельность начал в институте вообще. Прощай ньютоновская физика?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это не мои критерии, а логики. чтоб что-то называлось, допустим, камнем, оно должно иметь определённые признаки. таким образом одни люди понимают, о чём говорят другие люди.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что Вы.) Оскорбление мне может нанести только равный. А Вы - так, диванный мудрило, стремящийся постичь мудрость через ППРы в ютубах. Вам не о чем беспокоиться.

Психология - гуманитарная наука. И, в современном обществе, вещь очень нужная. И, к слову, полезная. Но, к сожалению, ее вариативный ряд очень широк - настолько, что человеку, должным уровнем мышления не обладающему, этот ряд неясен. От того и все эти нападки.

Ничего, не расстраивайтесь. Может, ещё поумнеете.

Всего доброго!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, я и не предполагал себя равным Вам, что Вы. ах да, немного копипасты.


Существует, так называемый, критерий Поппера (величайший философ науки ХХ века) для научных теорий и утверждений. Суть его в том, что для того чтобы теория могла считаться научной, она должна быть в принципе опровергаемой. То есть должен существовать хотя бы мысленный эксперимент, в результате которого теория может подтвердится или не подтвердится (а не только подтвердится). По-другому этот критерий называется "фальсифицируемость".


Проблема психоанализа в том, что любое поведение человека укладывается в его теории. Нет такого эксперимента, который мог бы опровергнуть хоть что-то. Психоанализ обьясняет любое поведение человека, и в этом его слабость, как писал Поппер.


Другая проблема — эксперимент. Важнейшей частью научного метода является эксперимент. И не менее важно то, что это эксперимент должен быть воспроизводим. Это значит, что вы должны быть способны поставить его много раз в разных лабораториях и получать все время одинаковый результат. Этого психология тоже сделать не может.


Из вышесказанного можно сделать вывод, что психология не наука вовсе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько раз вы сами пытались найти психолога? Я могу сказать что трижды искала и трижды попала в хороших, мои знакомые искали в сумме 6 раз ( только близкие) и попали в хороших 5, а на 6й девушка пошла зная, что скорее всего не подойдет, но пытаясь так сказать попробовать все, что возможно для своей цели, там сложная история была. Так что могу сказать, что если вы 1) гуглите описания работы психологов, их направления, особенности, которые они сами о себе рассказывают и 2) ищите не красивые сайты, а обычные форумы типа psysovet где много предложений и очень подробное описание каждого специалиста с отзывами - вы вероятнее всего не промахнетесь. Вы можете найти "не того, кто вам нужен", ну типа не зайдет, но шарлатана отсеять довольно просто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так то нашёл неплохую альтернативу. и уже давно обошёлся без.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, далеко не каждому организм позволяет столько алкоголя выпить :)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомая, замужем и с ребёнком. Для неё на 1 месте ребёнок, потом мать, затем брат, и только потом - муж и его интересы.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй, тогда, мужу такая жена нужна?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже не муж, а дополнительный источник дохода на случай развода...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть ситуация..
Автор поста оценил этот комментарий
О, бра... Как я Вас понимаю!:(. Такое странное ощущение в теле образовалось, будто я в будущее заглянул... В своё.... Сколько лет осталось?  Едрить, я бестолочь!:)


Но как у вас с женой всё интеллегентно... и жили раздельно с тёщей и "...Ты понимаешь, что..." . Мда... Я подозреваю, дети выросли и...


Созрел вывод, на основании моего опыта: все эти психологи могут казаться действенными, пока сохраняется некоторая "внешняя" приличность общения с женой и тёщей. А правда - жёсткая и неприглядная. На "внутреннем" уровне муж - средство и ресурс. "Продать" мужа за ради мамы? Да. Сформировать такие отношения в семье с мужем, чтобы мать не чувствовала в ней "главнюком"? Нет. Зачем же, это доставит ей душевные страдания. А муж, если он настоящий мужчина - потерпит и унижения, и прямые оскорбления, и даже побои;). Не;)?

Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите. К психологу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут пуповина? Если для тебя люди равноценны, надо выбирать того, кому больше нужна помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вот в это обсуждение https://pikabu.ru/story/zhilishchnyiy_vopros_6208832#comment...


где бабушка за счет благополучных внуков, которые за ней ухаживают, решает проблемы других внуков, которые бухают, не работают и перманентно нуждаются в помощи.

Там вам найдется с кем поспорить про "надо выбирать кому нужнее помощь" ))


А я уже говорил - Спасибо за неравнодушие, но пример писался для ТС. Я не ищу советов и анализа. Еще раз спасибо за понимание и деликатность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ей не нужна помощь. Или нужна, но не в таком объеме.

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

А в этот раз, возьмите и отправьте детей, которые, я так понял имеются в избытке, в самые дорогие школы-садики, попутно секции хоккея и вообще, что там подороже? Я как мужик говорю, на это денег не жалко и для родни у него всегда аргумент будет - детей поднимать надо, в мск оно очень дорого, может поможете чем, а лучше деньгами? Ваша выгода в таком раскладе это инвестиции в будущее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей жалко, с такой бабкой у них приоритеты могут съехать, или вообще мозги.

19
Автор поста оценил этот комментарий

без вашего согласия не перепишет. а вот прописать шанс имеется. Это тоже гемор в последующем.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я так-то уже лет 20 как юрист. причем практикующий))) это не вопрос закона, это вопрос моих и мужа нервов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда советчиков с разводом можно не опасаться!

23
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в чём проблема запретить бабке проживать в принадлежащей вам квартире? отсутствует согласие всех собственников. походите на какие-нибудь тренинги, типа "как ежедневно и безболезненно посылать людей нахуй".

дело ведь не в муже, а в вас лично. Можете послать мужа, но не можете послать его родственников. Какая-то нездоровая стеснительность, в ущерб собственным интересам. Сдавая квартиру, целесообразнее тратить деньги на образование или будущее жильё собственных детей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Запретит бабке проживать, та опять начнёт умирать или умрет, муж скажет, что это все из-за тебя, ну и пошло поехало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы вам как практикующему юристу не поугрржать бабке? Пригрозите что остальные внуки и их дети обретут интересные проблемы, если бабуля не свалит из квартирки то. А если надумает мужу на вас нажаловаться или хоть словом обмолвится об этой беседе, приключений вы ей гарантированно подарите. Например знакомый врач невменяемой признает... ну вы взрослая, придумаете что наврать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так делать ни в коем случае.

Теперь смоделируем ситуацию, что бабушка рассказала об этом наезде всей семье, кроме внука. Дальше муж узнает через 3-их лиц, что его жена угрожала бабушке, а зная любовь людей приукрасить в слухах и мнительность пожилых людей - окажется, что она избила бабку и с ножом у горла требовала переписать собственную квартиру на жену, а в порыве гнева ещё и рассказала, как ТС хочет отжать квартиру  ещё и у мужа выгнав того на улицу. Весьма сумбурно написал, но думаю смысл понятен. Делая что-то за спиной доверие мужа пошатнётся очень быстро  

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прописывают только с согласия всех собственников. А если прописываемый - несовершеннолетний ребёнок одного из собственников, то без согласия (я так дочерей в квартиру прописывал - без необходимости таскать супругу после родов по ЗАГСАм и милициям).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менты меня истребовали при прописке дочери. Вобщем у них какбохнадушуположит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону - нет. И через госуслуги и МФЦ это сейчас делается с полпинка. Просто приходите за готовой бумажкой, а можно и не приходить - регистрация всё равно появится в базах. Вероятно, просто хотели на вас посмотреть по разным причинам. Либо жена - не собственник (или тот, кто прописать ребёнка пытался).

2
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, спасибо.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю вашего мужа тютей. У меня очень похоже, когда муж, достаточно умный человек, теряет признаки разума при разговоре с сестрой старшей. Обеспечивает ее полностью и ее 2-х детей, и оплачивает обучение заграницей одной. Мне нравится ваша сковородка-вразумлялка ;)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с бабушкой разговоры вести. Наедине. И записать все. Спровоцировать ее на откровенный разговор. А потом мужу дать послушать. В запале много правды на свет лезет. Муж Ваш надеюсь не дурак, все поймет и без вразумлялки
14
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен с оратором выше, вам очень пригодится семейная терапия, хотя бы один раз. Могу сказать, что нам очень сильно помогло расставить приоритеты.
Если надумаете - пришлите свою почту, я могу дать контакты очень хорошей психолога, она специализируется на семейке и работает в кабинете в центре Москвы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне пожалуйста mentoffnet@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне? ivanova.nastya17@gmail.com
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля, кстати, головушкой поехала, не находите?


Слава богу, что я простой алкаш, а следовательно махровый эгоист и бабуля, в принципе, может хоть обскулиться, всё равно квартиру не перепишу на неё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Махровый эгоист и бабуля»: теперь всё ясно

17
Автор поста оценил этот комментарий
оставь номер мужа. мы ему все позвоним.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет на любые лействия с квартирой без вашего ведома напишите и спите спокойно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он ее любит, а родственница этим нагло пользуется.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай был у двоюродной сестры. Дали совет сходить в церковь к батюшке и сделать "пожертвование", чтобы он, как следует поговорил с супругом и бабулей. Там сценарий был конечно очень глубоко прорисованный, но по итогу все повернулось кардинально вспять, сестра аж ахренела(положительно) от перемен.

Церковь выбрали потому-что обычно люди к старости крайне религиозными становятся и как говорится, клин вышибают клином, но в данном случае решили просто повлиять таким способом на старческий заскок.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Меня Павлом зовут, женщина Вы умная. Я своих бабушек похоронил уже. Ну че, когда ехать к тебе?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зовите его сюда. Пусть читает

2
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля там часом в столицу не собирается к вам, чтобы вы и там прикупили ей недвижимости?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тогда с видом на храм христа-спасителя. Чтобы помиралось совсем уж качественно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тютя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей не понимаю я таких людей. Ладно, сразу не заметили, что муж в полном подчинении бабушки, но прожив столько времени вместе, неужели нельзя было это понять и не делать опрометчивых поступков как покупка квартиры на двоих. Ладно, если бы Вы были какой-нибудь романтичной дояркой в розовых очках да еще и из глухомани, чтобы не знать про истории с плохими концовками, так нет же - юрист. Прекрасно должны были понимать, что в случае чего легко оказаться с голым задом. Тем более, сами пишете, что муж - ехидный и жесткий человек. Учитывая Ваши условия то, если вдруг завтра бабушка поставит его перед выбором между ней и Вами, то у Вас есть все шансы проиграть.

Сами выбрали себе ехидного и жесткого мужчину, который полностью подконтролен бабушке, вышли за него замуж, а теперь удивляетесь вытекающим из этого проблемам?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как женщина в России, с купленной уже в браке квартирой (оформленной на неё и мужа) и наверняка прописанными там детьми, окажется с голой жопой?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуся организует.
Если мужик ВСЕРЬЕЗ начинает творить такую дичь, игнорируя интересы СВОЕЙ семьи, то это вопрос времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точным, то ТС не указала когда была куплена квартира и на кого оформлена.

А под этим:

Прекрасно должны были понимать, что в случае чего легко оказаться с голым задом.

Я имел ввиду не конкретно ситуацию ТС-а, а различное множество "историй с плохими концовками" касаемо не только супружеских взаимоотношений.

Но даже при условии, что квартира куплена в браке с выделенными долями для детей можно отхватить немало геморроя при разводе и разделе имущества.


Это, конечно, сугубо мое личное мнение, но, я думаю, любой юрист должен просчитывать возможные риски. К примеру, возьмем врачей: они как никто другой знают о контрацепции и, если подхватят заразу во время полового контакта, то кто им виноват, что они не поступили по уму? Также и с юристами: если уж юрист соглашается на риск, то что возмущаться? Как говорится: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" и "Мы сами творцы своего счастья".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Психологи и психотерапевты могут помочь только если пациент сам хочет что бы ему помогли, и очень желает разобраться с проблемой. Это как и с другими врачами, 50% исцеления - желание поциента.
У нас же обычно либо "Доктор, нахуя вы мне о неправильном образе жизни балакаете? Все уменя правильно, дайте волшебные пилюли и я пошел." Или: "А нахуя мне к врачу? Я здоров! А это само пройдет!".
Ну приведет ТС мужа к психологу, если тот согласится, а согласится что бы жена отлепилась, а не потому что понимет что ему надо, и что дальше?
Либо послушает, покивает и сделает по своему, либо упрется и будет твердить что он здоров.
И смысл тогда водить? Человек должен признать, что у него проблемы, и желать в них разобраться и их решить. Без этого ни какой психолог не поможет.
Автор поста оценил этот комментарий

Он видит реальное состояние дел. Все он понимает.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сто плюсов бы поставил... В том числе такие манипуляции могут и самого манипулятора на от свет отправить: если привыкнет так инфаркты изображать, то реально однажды себя накрутит до инсульта. Самостоятельно из такого очень трудно выбраться, реально нужен эмоционально не вовлеченный и незаинтересованный человек извне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку