125

А теперь и внешние боковые – еще больше автомобильных подушек безопасности с 2020 года

А теперь и внешние боковые – еще больше автомобильных подушек безопасности с 2020 года Подушка безопасности, Беспилотный автомобиль, Новые технологии, Длиннопост

По новым правилам европейского комитета Euro NCAP с 2020 года собираются усилить требования к безопасности пассажиров в случае бокового удара. И похоже, что наступает время уже разработанной технологии – боковые внешние подушки безопасности для автомобилей. На недавнем симпозиуме по системам безопасности Airbag-2018 компания ZF представила свою «почти готовую» технологию дополнительных подушек – в 2019 году начинается масштабное тестирование, а с 2020 года планируют внедрять в новые автомобили.

А теперь и внешние боковые – еще больше автомобильных подушек безопасности с 2020 года Подушка безопасности, Беспилотный автомобиль, Новые технологии, Длиннопост

Специалисты особо подчеркивают, что практически все компоненты новой технологии уже существуют в автомобиле – внешние подушки изготавливаются из того же материала и накачиваются аналогично традиционным подушкам. Автомобиль оборудуется дополнительными датчиками и программным обеспечением, способным прогнозировать вероятность столкновения. Наиболее критичными являются «последние» 500 миллисекунд, за которые необходимо рассчитать направление удара и выдать команду на разворачивание подушек, которым требуется 100 миллисекунд на полную накачку.

Компании ZF и TRW уже несколько лет работают над этой технологией и с наступлением эры электрических и беспилотных автомобилей она становится все более необходимой. В случае «робота за рулем» пассажиры будут расслабленно заниматься своими делами и окажутся полностью неготовыми к столкновениям на дороге – необходимы дополнительные меры безопасности. – Via –

Дубликаты не найдены

+24

Если эти подушки спасут хотя бы одну жизнь, то уже их разработчикам респект.

ещё комментарии
+32

Чего уж мелочиться, давайте просто на этот трансопрт все пересядем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

И дороги не нужны, как раз для России, у нашего автопрома наконец-то появится шанс занять лидирующие позиции в мире!)))

+2

Только не гонитесь на ней за Джеки Чаном - он вам её попортит

+8

Круто. Так и рисуется в воображении город будущего - машины на автопилоте ездят, пешеходы ходят где придётся, даже если машина на автопилоте не успеет остановиться - надует подушку, чтоб удобно лежать было

раскрыть ветку 6
+15
Я вот думаю с такой скоростью надувания, пешеходу придадут больше ускорение для полета.... А вот в салоне всё будет норм
раскрыть ветку 5
+10

Так я думаю, что она не в момент столкновения срабатывает. Иначе да, получается штука для стряхивания пешеходов с корпуса

раскрыть ветку 2
0

ну может подушка будет реагировать только на то, что приближается с большой скоростью, больше, чем может бежать человек или собака

раскрыть ветку 1
+7
+18

А чо, заебись. Недавняя новость о Тесле показала, что можно невозбранно забухать за рулем, уснуть к хуям, а автомобиль будет сам уходить от погони полиции.

раскрыть ветку 3
+42

Просыпаешься, а у тебя уже пять звёзд и тебя преследует танк

раскрыть ветку 2
+8

"Вот это меня вштырило, надо ещё поспать"

+1

Вызываешь голосовое управление, кричишь  "AEZAKMI", а в ответ лишь нудное "вот что я нашла для вас по теме AEZAKMI"

+7

Камаз смотрит на них как на вызов.

+1

нужно больше подушек, милорд

+1

Машинка из "Разрушителя" вспомнилась

0

Euro NCAP 2020.

0
Интересует один вопрос, почему внешние, а не внутренние, кто знает?
раскрыть ветку 1
+3

Внутренние боковые - это другая история... они уже есть...

0
А можно просто, как на буксирчиках, машины вкруг покрышками обвешать в три ряда!
0

А что будет если порогом где слегка долбанёшся? Или в снегопад?

-1

Вот смотрю и думаю

Сук, это моя идея вообще то :(

-4

Мда... Теперь жертвы ДТП будут удушены подушками безопасности.

-5
А прогнозировать вероятность столкновения будет вангометр??))
раскрыть ветку 3
+5

Машины вполне себе могут отслеживать окружающую обстановку. Вот тебе в бочину что-то летит, наверное, кто-то решил устроить гей-парад. Дальше уже логика не особо хитрая.

раскрыть ветку 1
-1

на парковках массовое срабатывание

+1

Ну новые А7 ауди вроде как уже отслеживают такие варианты и бок приподнимают (судя по их рекламе)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: