261

А тем временем в Киеве шел третий месяц без горячей воды

Но платежки за отсутствующую услугу приходят исправно.

Журналист Валерия Ивашкина нашла в своем почтовом ящике счет на горячую воду от "Киевэнерго", несмотря на то, что три месяца горячую воду не давали.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

А тем временем в Киеве шел третий месяц без горячей воды Киев, Горячая вода, Политика, Украина
А тем временем в Киеве шел третий месяц без горячей воды Киев, Горячая вода, Политика, Украина

"За три с хвостиком месяца без горячей воды я прошла все стадии принятия неизбежного. В середине июня наступило смирение: я нашла плюсы в ледяном душе и научилась мыть голову холодной водой. Но заглянув на выходных в почтовый ящик, я вернулась на стадию гнева. На первом фото – объявление об отключении горячей воды с 10 апреля. На втором – платежка Київенерго за горячее водоснабжение в мае на... 920 гривен. Нет, я, конечно, помню, что тариф на горячую воду вырос. Но я и не догадывалась, что за отсутствие горячей воды у нас тоже полагается платить", - написала Ивашкина.

https://strana.ua/news/81981-kievlyane-zhaluyutsya-chto-im-p...

Дубликаты не найдены

+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

не только лишь все

раскрыть ветку 4
0
просто не все могут
0

в те цвета

раскрыть ветку 2
+20

А впереди еще месяцы сисень, жопень и писень.

раскрыть ветку 3
+3
Ну писень она и продать может, заодно и за воду заплатить сможет;)
+2

а ротень?

0

- Мыкола, слыхал як москали пыво называют?

- Як?

- Пиво...

- Поубывал бы.

+13
раскрыть ветку 2
+4

Хуя он тут зафотошопленый

0
+37

Борг (долг) на 01.05.2017,грн - затёрт.

Оплата у травні (мае) грн. - 0,00

Соответственно, сумма предоставленная к оплате - долг за предидущие маю месяцы + пеня за несвоевременную оплату.

А вы говорите, что укрожурнашлюхи только на работе врут.

раскрыть ветку 11
+21

Строчки "оптала в мае" подразумевают то, сколько денег потребитель в мае заплатил.
А вот то, сколько нужно заплатить за месяц - вот там чуть ниже, где "нараховано(насчитано)". Учитывая общую сумму "к оплате", можно и замалеваный каструльный долг высчитать.

+3
Не знаю как у кого, но вот моя квитанция, без затирок. Харьков.
раскрыть ветку 1
-2

Блин, как же Вы на Пикабу сидите? С дизель-генератора? )))

+7
Долг затерт, но внизу в квитанции "всего к оплате" 3162 ,54 (ниже строчки "920,52"). Т.е. судя по тарифам 3-4 месяца оплаты не было. Уже бы не возмущалась...... Или ей, наверное, уже и на работе за вранье не платят))
0

Почему? Долг может и был, но то, что откуда-то в мае нарисовалось 920 гривен это на фото есть же. Но тут меня больше интересует, как три месяца можно без горячей воды в столице страны жить. Вот в Москве, например, такое сложно представить. Причем так массово.

раскрыть ветку 6
+4

Ну не во всех странах практиковали центральное отопление и централизованное горяче-водо-снабжение. То есть кое где, отопление получают печкой в подвале, которую топят, а воду в кране получают от бойлеров внутри самой квартиры. Это на всяк случай, повсеместная практика централизованного водоснабжения вводилась в "проклятом совке", а "цивилизованным капиталистам" не всегда то было нужным.

раскрыть ветку 2
+1

Я Вам объясню на примере Днепропетровска. Лично у меня, да и наверное у 70% жителей города, горячей воды нет лет так 10-15.

И мы всё это время не моемся!!! (*шутка*)

На самом деле в Днепре (не тренд, я так свой город 43 года уже называю) практически у всех стоит или газовый котел или бойлер. Практически у всех стоят счётчики холодной и горячей воды. Лично у меня счётчик горячей воды тупо опечатан в закрытом состоянии, т.к. я ей не буду пользоваться, даже если она и появиться. Бойлером получается дешевле. Со всеми приблудами (в т.ч. и бойлер) в однокомнатной квартире с тремя проживающими за месяц света нагорает килловат 300. Это 300*1,68 = 504 грн. Ну и зачем мне платить отдельно 960 за горячую воду?

Холодной воды расход в месяц 6-7 кубов по счетчику. Так, что пошли они на йух со своей нормой в 12 кубов.

И такая ситуация во многих городах. Когда в новостях показывают, как в Киеве отключили горячую воду - вся остальная страна тупо с этого ржет! )))

Поэтому, что тут скажешь... нет ума поставить счётчик и бойлер - плати (или как в данном случае - не плати) за воздух

+1

В апреле мылась - израсходовала NN количество воды - в мае заплатила. В мае не мылась - воду не расходовала, в июне не платит. Предположим, в ноябре воду дадут.

Заплатит она за неё уже в декабре, по факту потребления.

раскрыть ветку 1
+14

Монголы не мылись, чтобы не смывать удачу.

вот и украинцам не стоит мыться, чтоб свалившееся на них счастье не смыть.

раскрыть ветку 3
+13

до 2 см - не грязь, после 2х - отваливается само.

раскрыть ветку 1
+7

"Грязь — не сало, потер — и отстало!". (с) mr.Pron'ka

+1
И еще салом растираться
+6

мне одному кажется что это долг за зиму , или я в шары ебусь?

+7

Прощай, немытая Эуропа!

+5
Если у вас установлены счётчики учёта расхода воды, то необходимо перекрывать вентиль подачи горячей воды, при её отключении, так как счетчику глубоко пофиг температура. Счетчику интересен лишь объём воды, проходящий через него.
раскрыть ветку 8
-3
Но если в горячей трубе нет воды, то счетчик ничего же не намотает, закрывай вентиль или нет.
раскрыть ветку 7
+7
Пустая труба больше ржавеет. Как правило по трубе с г.в. пускают холодную, дабы окисел уменьшить.
0

А если в горячей трубе холодная?

раскрыть ветку 2
-2
Кстати, когда нет воды в трубе вообще, но к крану поднести ёмкость с водой, то кран засосёт воду. Если открыть смеситель по середине (холодная идёт, горячая засасывается), будет ли отматывание счётчика в обратную сторону или там нет такой функции? ))
раскрыть ветку 2
+5

Бог преподал киянам урок для понимания зачем нужны кастрюли в действительности...

+2

так и не понятно в итоге.. что она написала то?

раскрыть ветку 4
+24

воды небыло, а платить надо. Вот у неё и печёт каструльку.

раскрыть ветку 2
+12

Зато хоть воду нагреет и помоется. Фють-ха!

раскрыть ветку 1
+4
Тоже удивило, что автор забыл написать:

"За три с хвостиком месяца без горячей воды я прошла все стадии принятия неизбежного. В середине июня наступило смирение: я нашла плюсы в ледяном душе и научилась мыть голову холодной водой. Но заглянув на выходных в почтовый ящик, я вернулась на стадию гнева. На первом фото – объявление об отключении горячей воды с 10 апреля. На втором – платежка Київенерго за горячее водоснабжение в мае на... 920 гривен. Нет, я, конечно, помню, что тариф на горячую воду вырос. Но я и не догадывалась, что за отсутствие горячей воды у нас тоже полагается платить", - написала Ивашкина.

Поразительная халатность для ТСа.

+1
А что нужно иметь в голове, чтобы замазать долг на начало месяца, но оставить начисления, оплату и долг на конец месяца?
раскрыть ветку 1
0
А что нужно иметь в голове
Сало.
+1

ну я немножко рад что и до Киева докатилась цивилизованная демократическая европейская жизнь... у малых городов так с самых первых годов незалежности было, каждый решал вопрос помыться сам!

+1

Всю жизнь с колонкой живу. Проблем с горячей водой вообще нет. Что мешает поставить бойлер? Они стоят 5к рублей в среднем, если брать не самые дорогие.

раскрыть ветку 5
0
Ну если б я жила в Украине, то мне мешал бы тот факт, что бойлер продают за гривны, а у меня только 5000 рублей.
раскрыть ветку 3
0

Обменять их в банке на гривны и купить бойлер за гривны, не?

раскрыть ветку 2
-2
Да там и газа нет, колонка не спасет
0
Есть в Киеве гарячая вода. Чушь это всё.
Я сам оттуда.
раскрыть ветку 1
0
Есть в Киеве гарячая вода.
В мерии и верховной раде. Кличко, перелогиньтесь.
0

я не пользуюсь горячей и водой и вообще никому не советую потому что это пиздец, то ее нет, то отключили на два дня, то еще какая хуйня и потом, насколько я помню в Одессе вообще ее всегда включали ТОЛЬКО зимой. Поэтому уже лет 20 пользуюсь бойлерами.

А еще и такая херня со четами - это полная жопа.

У меня примерно такая же ситуация но только с отоплением. Отключают в апреле приходят счета за май + оплата за отопление тоже нехилая, в декабре было 15 грн за м2. И! Что самое интересное - температура батарей - 14 градусов. Представитель ОСМД отказывается приходить на проверку моих батарей + проверку соседей которые возможно воруют тепло или что (живу на 5ом - середина контура). А я как лох плачу по счетам "ну не так уж и холодно, надену свитер", "заплачу эти деньги, гемморой обойдется дороже"

Мой товарищ отрезал батарею от центр системы, наполнил масло и установил электро обогрев и сам регулирует насколько должно быть тепло. Но оказывается тчоб так сделать тоже нужно разрешение которое я не могу получить

раскрыть ветку 2
0
Интересна технология воровства тепла из батарей
раскрыть ветку 1
0

бывает люди врезают дополнительные контуры. И вода, которая очевидно и так не сильно горячая, охлаждается быстрее чем доходит до меня.

Я когда-то жил на сьемной квартире, там были телпые полы, хозяйка говорит "когда включаете полы, у соседей снизу батареи становятся холодными, если придут - делаете морду кирпичем и отключаете на пару часов."

Я конечно понимаю, что рано или поздно доп контур тоже прогревается и не должно быть большой теплопотери, особенно если насос стоит. Но есть как есть.

Вероятно моя проблема это изначально не горячий контур, хз, без поллитры не разберешься.

0

А ей не всё равно сколько не платить? Один ведь хрен не платит. Всё скапливается в долгах.

0
Мало скачут.
0

за что боролись на то...

0

А почему они не скачат ? Говорят если скакать грязь сама отскалубливаться начнёт.

0
Революция достоинства
0
Да как вы все не поймете! Истинным европейцам не нужна горячая вода! И мыться им тоже не нужно!)
0

Холодный душ не самая плохая идея для жителей этой недостраны, а вось, голова думать начнет....

0

В этом сообщении всё прекрасно. Не хватает только крика души - "За что мы скакали на майдане?!"

0

Это не за воду они платят, а за Майдан расплачиваются.

раскрыть ветку 1
+1

тут и раньше была неразбериха со счетами, майдан тут непричем (хотя причем к цене конечно)

Проблема в том что в Украине ниодна гос организация не связана друг с другом ни документооборотом, ни системой извещений, нихуя. как говорится голова не ведает что творят руки.

Одни пидоры отключают все к херам, а другие выставляют за это счет "мы не вкурсах, мискузи"

0
Фиг с ним, что в платёжке все правильно посчитано, у меня другой вопрос, что надо мыть ,что бы израсходовать 76 кубов воды??
раскрыть ветку 5
+2
76 кубов воды
См. внимательнее. 76гривен 71копейка за 1(один!) куб воды.

Согласно расчётки видно, что счётчик отсутствует (видимо, зарплата журналиста не позволяет иметь такую роскошь), а договор заключён на 12,0000 (?) кубов на двух членов семьи.

раскрыть ветку 3
0
Да извиняюсь в мове не силен малость перепутал объем и плату
0
Я посмотрел свою расчетку ( у меня нет счётчика) 2.7 кубометров на человека, прописано двое, итого 5,4 в месяц , я при всем желании не выбираю даже четверть этого объема
раскрыть ветку 1
0
Может у неё живет взвод военов света грязи с АТО ?
0
Лайфхак для ТС:

Если под холодным душем скакать, то со временем вода станет тёплой.

А если при этом громко орать кричалку про российского президента -

вода может стать очень горячей. Выходя из душа проорать 124 раза

СУГС и тогда платёжка за воду вообще не придет ;))

раскрыть ветку 4
+1

А если использовать такой девайс то можно и без воды обойтись, и ещё и субсидии оформить

-1

А на кой мне эти лайфхаки? Я в Киеве не живу. У нас вода горячая круглый год. Разве что порой на 2-3 дня отрубают перед началом отопительного периода и в конце.

раскрыть ветку 2
0
Переехали в вену?
раскрыть ветку 1
-1
Похуй суачем
-1

Повышение коммунальных платежей  причём даже при отсутствии коммунальных услуг  - одно из главных завоеваний  украинской  революции национального достоинства.    Киевским журналистам надо было поменьше про "дотационный"  Донбасс    и "убыточный" Крым  каркать.    Теперь   кормовая база европейской нации сузилась  - и поделом.

-2

@moderator, а здесь где политика в посте?

ещё комментарии
-2

это все прикольно, но я в упор не понимаю НАХУЯ перепечатывать текстом то, что на картинке?

это расчитано на каких особо тупых? давайте блять еще третий раз напишем одно и тоже.

раскрыть ветку 1
+2

у всех разное изображение картинок. На тех же планшетах и телефонах попросту неудобно с них читать.

-4

Ну вроде изначально было понятно, страна почти объявила дефолт. Они экономят как могут, и решили отключить горячую воду, но взять деньги за нее. В РФ такое местами также бывает, типо деньги за вывоз мусора, который не вывозят, а двухнедельное отключение воды, будто у нас бесплатное.

Просто у нас это не так выражено, поэтому пока народ молчит, а они видят что их наебывают и серьезно, но тоже молчат.

раскрыть ветку 2
+1
Бесплатное. В конце июня отключали воду, так вот счет пришел на сумму вдвое меньшую, чем в мае. Спб
раскрыть ветку 1
0
Значит наши власти не всегда бездумно делают. Просто историй про плату за лифт для первых этажей достаточно
-5

У них, на Украине, как помню из заявлений ранее (были посты на пикабу), подняв цены на коммуналку (горячая вода и отопление), собирались размазывать на весь год (включая сезоны без отопления), что бы мыколы лапти не съели последнии, так как тарифы задрали. Если так, то логичго, что летом без воды видят долг за воду.

раскрыть ветку 3
0

как связаны горячая вода и отопление? Горячая вода как бы круглый год, и платят за неё круглый год.

раскрыть ветку 2
-1
На лето вна закрывают котельни теплоснабжения, а они подогревают и воду, и отопление.
-1
На Украине ТЭЦ отключают на лето в ряде мест. И горячей воды, соответственно, тоже нет.
-10
Ребята давайте к нам в Россию, только плохие идут лесом.....
раскрыть ветку 1
+7
Ни пусть дома сидят
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: