Найдены возможные дубликаты

+6

Вспомнился анекдот про то как дяди пиво сраками пили )
Вот были времена, когда на Дону раков вёдрами варили.

+3

Прям представил))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Гамбургеры в перчатках едят, с раками тоже поможет)

раскрыть ветку 1
0

Перчатки не айс,руки не дышат,а вот старые-добрые напальчники-решают.

+3

Те вчера по пять ну ооочень большие, а сегодня маленькие, но по три, но маленькие.

+1
Раки это прекрасно
0

по норам? в молодости каждые выходные казан раков был, а щас только в аквариуме вижу

0

...ппц... это сколько же гостей потребуется на такую кучу раков ? ))))

раскрыть ветку 8
+8

Думаю это от жадности. Там гора человек на 5-7. У нас в Сибири так хуесосы рыбу сетями вычерпывают всю.  Бочки забьют а что не влезло на берегу бросают. Типа ты сука эти бочки рыбы жрать будешь. Дома дай бог четверть отжерут потом так же на помойку

раскрыть ветку 7
0

5-7? ))) я с десяток могу осились - далее уже пальцы размокают и все губы исколоты панцирем... там штук под 120... выбросят половину...

раскрыть ветку 6
0
Ни разу раков не пробовал.... Вкусно?
раскрыть ветку 4
+1
Типа креветок. Вполне приятно, но у меня вау эффекта не вызвали. Креветки в первый раз гораздо приятнее оказались. Если верно помню, раки тиной немного отдают.
раскрыть ветку 1
0
Как не странно ел и раков и креветок и крабов. Но раки зашли лучше всех
0
Тоже самое, пол жизни прожил, а раков не пробовал
раскрыть ветку 1
0
😭😭😭
0
Ох и круто! Вопрос - ты раков с чесноком варишь? Там что-то белое проскакивает, похожее на чеснок.
раскрыть ветку 8
0

Да, немного

раскрыть ветку 7
0
И как на вкус ? Люблю раков, укоп, перец, соль, но чеснок не добавлял. Спасибо, попробую)
раскрыть ветку 6
0

@Moderator1337 удалите пожалуйста, не то видео залил) искренне сожалею и каюсь)

раскрыть ветку 3
0

Добавьте то, а мы просто удалим первое видео.

Есть еще полчаса на редактирование поста.

Либо можете указать ссылку на видео, мы добавим его сами.

раскрыть ветку 2
0

Удалите пожалуйста видео, новое не грузится, лучше фотки пусть будут, рекламы в них нет, просто сам процесс приготовления)

0

Ок

-2
Так он же прорекламировал, разве не против правил? @Moderator1337
раскрыть ветку 2
0

Что прорекламировал?

-1

Не то видео, уже попросил модератора удалить

-6
раскрыть ветку 2
+7

угу

У меня много знакомых, им уже по 50 и более лет...

Пиво пьют только так.

Обычно по 3литра не вставая, потом еще пару литров с походами в туалет.

И такие "пивные забеги" у них минимум раз в неделю.

И что самое главное всё четкие и без животов :)

Правда у всех отличительная особенность, все любят легкое пиво, до 4% по крепости, преимущественно лагерные сорта.

То что пиво вредит гормонам, это пиздешь....

Переедание вредит гормонам, не занятия силовыми видами спорта вредит гормонам, отсутствие регулярного секса вредит гормонам.

0
ещё комментарии
Похожие посты
83

Острая закуска - Jalapeno poppers

Острая закуска - Jalapeno poppers Закуска к пиву, Снеки, Халапеньо, Острая кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Пробуем острое

Jalapeno poppers - популярная в Америке закуска. Это отличная альтернатива сухарикам и желтому полосатику. Если любите острую еду - этот рецепт для вас.

Разрезаете халапеньо пополам и удаляете семена (желательно в перчатках). Затем выкладываете в получившиеся лодочки сырную массу творожного и твердого сыра (70/30). Твёрдый сыр предварительно натрите. Дальше на гриль (непрямой жар) или в духовку на 200 градусов на 10-12 минут. За это время сыр должен образовать румяную корочку, а перцы не стать слишком мягкими, чтобы в итоге можно было ими похрустеть во рту. Мы добавили к перчикам еще немного шкварок, щедро сдобренных смесью из кайенского перца, лукового порошка , гранулированного чеснока, копченой паприки и морской соли. Вкусно есть как горячими, так и холодными.

108

Меню "я здесь ради пива"

Меню "я здесь ради пива" Меню, Ресторан, Пиво, Алкоголь, Еда, Ухищрение, Перевел сам, Выкрутился

- 1/4 порции картошки-фри: $1

- Одиночное луковое кольцо: $0.50

- Одиночный соленый огурец: $1

- Одиночный сырной чипс: $0.05

Это меню всего лишь на четверть страницы потому что... ну, вы знаете.

(Пояснение: некоторые виды заведений не имеют право продавать алкоголь без еды, поэтому идут на такие ухищрения).

Источник

Показать полностью
124

Маринованная редиска

Маринованная редиска Закуска, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост, Маринование

Маринованная редиска - это необычная закуска для любителей остренького и редиски, конечно. Редиска – это самый первый овощ, появляющийся после холодной и долгой зимы. Не все любят этот овощ, и вариантов его приготовления не так уж и много, чаще всего его, конечно, добавляют в салаты. Овощ очень полезный. Когда хочется попробовать что-то новенькое и вам надоели привычные салаты с редиской, предлагаю вам попробовать приготовить необычную закуску – маринованный редис. Овощ получается в меру острым, ароматным, хрустящим, с пикантным вкусом. Такая закуска просто отлично подходит к мясным блюдам, особенно шашлыку, но и с рыбой тоже хорошо сочетается. О пользе редиса в маринованном виде вряд ли можно сказать, но получается очень вкусно. Способ нарезки может быть любой, и пряности в маринад можно добавлять по своему вкусу. Объем маринада, указанный в рецепте подходит для приготовления 500 грамм редиса, но можно приготовить и меньше, на пробу.

Порций: 6

Время приготовления: 6 ч. 20 м. (На подготовку 20 минут, 6 часов на маринование)

Ингредиенты (6 порций)

- Вода — 500 мл

- Горчица зерновая — 1 ч.л.

- Кориандр — 0.5 ч.л.

- Лавровый лист — 2 шт.

- Перец душистый горошком — 5 шт.

- Перец черный горошком — 1 ч.л.

- Петрушка свежая — 1 пуч.

- Редис — 500 г

- Сахар — 3 ч.л.

- Соль — 1.5 ч.л.

- Уксус 9% — 2 ст.л.

- Чеснока зубчики — 3 шт.

Приготовление

1) Для приготовления маринада в небольшую кастрюлю выложить все пряности, соль и сахар. Я добавляю пару лавровых листьев, душистый перец и перец горошком, семена горчицы и кориандр, вы можете добавлять любые специи по вкусу и пропорции регулировать самостоятельно.

Маринованная редиска Закуска, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост, Маринование

2) Залить специи 500 мл воды (холодной или кипятка), довести маринад до кипения, проварить 1-2 минуты и снять с огня.

3) Дать маринаду полностью остыть до комнатной температуры. После остывания добавить 2 столовые ложки 9%-го уксуса. Перемешать.

4) Редис хорошо промыть, просушить, обрезать хвостики и нарезать тонкими кружочками толщиной 2-3 мм.

5) Несколько зубчиков чеснока нарезать тонкими пластинками.

6) Петрушку промыть и разобрать, разорвать руками на небольшие веточки, нарезать не нужно.

7) Выложить нарезанный редис, чеснок и зелень в посуду для маринования, у меня стеклянный салатник, который закрывается крышкой, можно выложить в стеклянную банку. Залить остывшим маринадом. Советую заливать через сито, чтобы избавиться от специй в маринаде, они уже отдали свой аромат маринаду. Но это делать не обязательно.

8) Прикрыть крышкой и убрать редис в холодильник минимум на 6 часов для маринования. Я обычно готовлю его с вечера и на ночь убираю в холодильник, чтобы утром пикантная редиска была готова, и её можно было брать в качестве закуски к шашлыку на пикник.

9) Вот такая яркая, хрустящая и очень вкусная редиска готова! Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1842-marinovannaya-rediska/
Показать полностью 9
495

Очень полезная закуска

Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт

Разрешите представить универсальную очень простую закуску, которую в нашей семье используют десятилетиями. При далёком социализме, когда выбор продуктов был ограничен, мы изготавливали её из обычного лука и уксусной эссенции.

Сейчас — из красного сладкого лука, рисового уксуса (9%), можно использовать виноградный. Лук режем на полукольца, заливаем уксусом, добавляем сахар и черный перец, очень хорошо «жамкаем» пальцами, когда лук даст обильный сок, убираем в холодильник.

Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт

В качестве моей « фирменной» добавки, я использую немного жидкости от настойки имбиря с лимоном и сахаром, с которой я завариваю чай, на фото слева.

Собственно и всё. Эта штука является сама по себе прекрасной закуской, которую надо постоянно подкладывать на стол. Она улучшает вкус овощного салата, делает его более пикантным, ярким. В ней можно ненадолго замариновать мясо, получается пальчики оближешь, а сам лук потом потушить на масле до коричневого цвета и в мясо!

В общем, область применения очень широкая, рекомендую от души.

Показать полностью 1
1893

Хрустящие сырные шарики. К пиву и не только

Хрустящие сырные шарики. К пиву и не только Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Закуска, Длиннопост

Здравствуй, честной народ. Ассортимент пивной закуси весьма разнообразен и многогранен: тут вам и простые чипсы, сухарики и орешки, кольца кальмара и луковые, море разной рыбы и соленых морепродуктов, разнообразные колбаски, кабанос, жареный сыр и уйма всего прочего- и нет счета этим спутникам холодного бокала с пивом. Но вот что делать, если в пиво в холодильнике есть, а чего-то подходящего на закуску нет, а в холодильнике- плюс\минус стандартный бутербродный набор? Однажды у меня тоже возник такой вопрос. Вот тут и появляется ответ в виде популярной закуски, известной под общим названием «cheese fritters».

По сути это масса из муки, масла, яиц и сыра в базовом варианте . По желанию рецепт можно усложнять и модифицировать. Рецептов и вариантов воспроизведения этого блюда -дикое множество, так что надоевший рецепт всегда можно освежить, попробовав что-то новое.

Сегодня я покажу вариант испанского шефа Омара Алибоя. В испании оно называется «bunuelos de queso». Я не нашел подходящего емкого названия в русском языке, так что оставляю текущее название, пока не найду что-то поприличнее.

Понадобится вот что:

- сливочное масло 45г

-75г муки

- 3 яйца

- 60-70г твердого сыра

- 1 небольшой зуб чеснока

- 1-2 стебля зеленого лука (можно только зеленую часть)

-соль – пол чайной ложки

-вода -100мл+ 1 стл.

- масло для фритюра

Хрустящие сырные шарики. К пиву и не только Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Закуска, Длиннопост

Как готовить:

- В сотейнике или небольшой кастрюле смешать воду, сливочное масло, соль и на среднем огне довести до кипения. Добавить муку и сняв с огня тщательно размешать деревянной ложкой до тех пор, пока все хорошо не смешается, а сама масса не начнет легко отходить от стенок сотейника. Обычно на это уходит полминуты- минута, если тупить. По сути мы получили заварное тесто.

- Помешивая, добавить в смесь по одному яйцу. Перед добавлением каждого яйца старайтесь тщательно размешивать содержимое до однородности. На этом этапе смесь будет иметь вид густого йогурта.

- Добавить натертый на мелкой терке сыр, чеснок натертый на терке или прожатый через чеснокодавку и мелко нарезанный зеленый лук.

- Нагреть масло в казане, глубокой сковороде или фритюрнице. По глубине масла должно быть 3 см и больше. Проверить температуру масла можно градусником- 180С или кусочком сухого хлеба- если хлеб зазолотится за полминуты- значит ок.

- С помощью двух ложек сформировать шарики. На деле это звучит не так элегантно, как в тексте, но делается достаточно просто. Я использовал десертные ложки: одной набирал, второй сдвигал шарик в масло. Тесто в масле тут же начинает немного раздуваться. Все, теперь можно не трогать и не переворачивать. В зависимости от температуры, количества шариков и размера посуды, будет плясать и время готовки. Но обычно пары минут хватает. Смотрите по цвету- он должен быть уверенно золотисто-коричневым. И не перегружайте посуду. В мой маленький казан свободно помещалось 6-7 штук за раз. В сковороду поместится больше.

- Готовые шарики сложить на решетку или бумажные полотенца для остывания. Если любите соленое, сразу можно присолить дополнительно.

- НА столе хорошим аккомпанементом к такой закуске может быть обычный айоли, томатный соус или как у меня- сметана с чесноком и копченой паприкой.

Технические вопросы и замены:

- С основным ингредиентом -сыром можно проэкспериментировать, по желанию. Лично я пробовал сыр с грецким орехом и дорблю. Оба варианта заслуживают внимания, как по мне.

- Постарайтесь взять сыр с выраженным вкусом. Такой, чтобы просто было вкусно есть. Тогда и в готовом блюде он будет ощущаться.

- Любители огненных привкусов могут добавить сухой чили в основное тесто, или добрать остроты, использовав просто острый соус при подаче. Я пробовал с чили-джемом и сладким чили- годно получается, понравилось. Совсем острые сочетания я не понял- весь вкус для меня погас-остался только вкус соуса.

- Как по мне- лучшим дополнением к такой закуси будет просто хорошая холодная сметана. В чистом виде или с легкой ароматикой в виде соли, паприки или того же дорблю или горгонзоллы.

Выводы: Понравилось. Не буду долго распространяться. При сравнительной легкости приготовления и простых продуктах- получается классная закусь. Шарики удобно брать, они хрустящие снаружи и воздушные с пузырями внутри, чувствуется сыр и зеленый лук. Да и добавка в виде сметаны и копченой паприки мне совсем хорошо зашла. В общем, как по мне, получилась закусь, достойная внимания. Предлагаю попробовать, составить свое мнение и рассказать\показать, что там у вас получилось.

По традиции явки и пароли:

Телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

Уютный контактик.Теплый и ламповый. Вливайтесь, делитесь результатами и выкладывайте фотки того, как получилось.

Инстаграм

Засим прощаюсь, пейте вкусное пиво, читайте книги и будьте здоровы. Ваш Бра.

Показать полностью 12
393

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена Рецепт, Салат, Немецкая кухня, Еда, Кулинария, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

31 декабря. Около 22:00. Я впервые в Мюнхене. На удачу заходим с друзьями в заведение "Музей Пива и Октоберфеста". Почему на удачу? Ресторан этот небольшой и популярный. Соотвественно вероятность того, что там найдутся свободные места невелика. Но удача нам улыбнулась и пока мы бродили меж столов, шумная и веселая компания немцев в традиционных костюмах решили покинуть заведение.

Во время заказа мой друг настойчиво рекомендовал взять холодный картофельный салат, мол это бомба и надо брать. Не могу сказать, что холодная картошка взбудоражила мое воображение, но я заказал еще столько всяких гарантированно вкусных штук, что даже если бы мне принесли просто холодную картошку, я бы не расстроился :)

Нетрудно догадаться, что салатом этим я был впечатлен. Кто-то скажет, что это и не салат вовсе. Но, друзья, немцы зовут это салатом, так что не обессудьте :)

Найти это блюдо можно практически в любом заведении с баварской кухней в Германии, но вот в России я встретил его всего один раз в одном московском немецком баре, и то, он был в специальном меню блюд с октоберфеста. На радостях я его немедленно заказал, но увы. Мне принесли просто нарезанную вареную картошку с горчицей, еще и теплую.

Дабы исправить острую нехватку в картофельном салате было принято решение освоить рецепт. Друга из Мюнхена заслал в музей, дабы узнать рецепт, благо он работает в соседнем здании и знает там каждого сотрудника. Вот мы и подобрались к рецепту :)

Ингредиенты:

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена Рецепт, Салат, Немецкая кухня, Еда, Кулинария, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

🌶Картофель 500-550 гр.

🌶Курица для бульона

(ножки, окорочка, бедрышки и т.п.)

🌶Зеленый лук

🌶Горчица 1 ст. ложка

🌶Уксус 4-5% 1 ст. ложка

🌶Соль

🌶Перец

Первым делом необходимо приготовить куриный бульон и отварить картофель.

Чисто теоретически, думается мне, можно заменить куриный бульон готовыми магазинными решениями, но я делал сам.

Картофель будем варить в мундире. Хорошо помытый и неочищенный картофель погружаем в холодную воду, солим (чайная ложка без горки), доводим до кипения и варим до готовности. Процесс этот обычно занимает 30-40 минут. Готовность проверяем например пронзая ножом картофель. Если нож сопротивления не встречает - картофель готов. Сливаем воду, даем картофелю остыть, после чего чистим.

Параллельно с варкой картофеля начинаем варить курицу, благо на приготовление бульона уйдет примерно то же время.

Поскольку нам необходимо, что бы курица отдала максимум вкуса погружаем ее в холодную воду, солим (пол чайной ложки), доводим до кипения и варим 30-40 минут (мне больше нравится 40 :)

Пенку лучше собирать ложкой с дырками (кто-то зовет их ложка-шумовка, или ложка для снятия пены), благодаря чему вы будете собирать только пену, а ценный для бульона жир останется в кастрюле. Если же будете использовать ложку обыкновенную, с пеной соберете и часть жира. Лучше используйте ложку с дырками )

Бульону я даю остыть не извлекая курицу, после чего его можно процедить через сито. Хотя я так делаю не всегда, откровенно говоря :)

Собираем салат.

Конечно, в Германии можно встретить картофельный салат, в котором картофель нарезан кубиками, но я встречал такое наверное только один раз. В большинстве своем картофель разделен на кусочки неправильной формы, поскольку его разминают руками.

Такой метод помогает добиться оптимальной консистенции в итоговом блюде. Получаются кусочки с небольшим количеством нежного пюре.

К картофелю добавляем мелко нарезанный зеленый лук, соль и перец.

После чего заливаем ингредиенты куриным бульоном (на 500-550 картофеля примерно 100 мл.)

Добавляем две чайных ложки уксуса 4-5% и столовую ложку горчицы.

Горчицу добавляют не везде, можно без нее. Но мне нравится все же с горчицей)

Перемешиваем и получаем вот такую красоту.

Подавать этот салат необходимо холодным, (сразу вспоминаю рекламу Irn Bru😁)

Именно в охлажденном состоянии раскрывается его вкус. Поэтому после того как замесили, следует охладить салат в холодильнике 30-40 минут.

Непосредственно перед подачей рекомендуется добавить еще немного куриного бульона (30-40мл) и перемешать.

Картофельный салат отлично сочетается с тушеной квашенной капустой, баварскими сосисками и, конечно пивом :)

Как всегда, для закрепления материала рекомендуется ознакомиться со специально подготовленным видеорядом :)

Приятного аппетита :)

Показать полностью 9 1
103

Вкусные сырные палочки. Два рецепта

Вкусный привет, пикабушники!

Есть здесь любители сыра? Эти рецепты именно для вас. Я очень люблю сыр и иногда балую себя вкуснейшими сырными палочками. Сняла для вас два моих любимых рецепта. Пробуем и наслаждаемся!

Вкусные сырные палочки. Два рецепта Еда, Закуска, Закуска к пиву, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Сырные палочки, Сыр, Видео, Длиннопост

"Сырные палочки с мукой"

Ингредиенты:

Сыр Чеддер 200 г

Мука 160 г (1 стакан)

Молоко 100 мл

Сливочное масло 100 г

Разрыхлитель 10 г

Сливочное масло достаём за 20-30 минут, чтобы оно стало мягким.

Трём сыр на крупной тёрке. Смешиваем сыр, мягкое сливочное масло, молоко, разрыхлитель. По желанию можно добавить соль. Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Миску с тестом накрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник минут на 20.

Теперь лепим из теста палочки, выкладываем на противень с пергаментной бумагой и отправляем в духовку, разогретую до 180 °С, на 10-15 минут. В своей духовке я выпекаю палочки примерно 13 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева.

Даём палочкам немного остыть и кушаем с удовольствием. В прикуску к супу очень вкусно!

"Сыр в панировке"

Ингредиенты:

Твёрдый сыр 300 г

Мука 90 г

Панировочные сухари 250 г (2 стакана)

Молоко 100 мл

Яйцо 1 шт.

Соль по вкусу

Растительное масло 300-400 мл

Сыр нарезаем брусочками.

Потом готовим кляр. В миску разбиваем яйцо, добавляем молоко, соль и перемешайте вилкой. Добавляем 60 г муки (2/3 от общего количества) и перемешиваем до получения однородной массы.

Сырные брусочки обваливаем в оставшейся муке. Затем обмакиваем в кляре. В отдельную миску высыпаем панировочное сухари и обваливаем брусочки в сухарях. Хорошенько прижимаем панировку к сырным брусочкам.

В сотейнике или сковороде с толстым дном разогреваем растительное масло. Примерно 4-5 минут. Нужную температуру масла можно легко определить опустив в него зубочистку. Когда масло горячее, пойдут маленькие пузырьки, если же масло еще не готово для жарки, то ничего не произойдет. Выкладываем палочки в масло в один слой, обжариваем примерно 2-3 минуты до получения золотистой корочки. Обязательно периодически переворачиваем. Готовые палочки выкладываем на бумажные салфетки, чтобы удалить излишки масла.

Подаём к столу с любимым соусом! Всем приятного аппетита и вкусного настроения!

Показать полностью
542

Маринованные овощи в бутылке

Маринованные овощи в бутылке Еда, Закуска, Рецепт, Кулинария, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Маринование, Видео рецепт

Быстрый и очень простой рецепт закуски! Отлично подойдет для пикника и хорош для любого застолья. Помидоры, огурцы и шикарный соус! Я просто кладу овощи в бутылку и вечером закуска готова!

Весь набор продуктов у меня на столе, помыл, почистил и налил. Огурцы и помидоры нарезаем на крупные кусочки, мелкие черри просто прокалываем зубочисткой.

Маринованные овощи в бутылке Еда, Закуска, Рецепт, Кулинария, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Маринование, Видео рецепт

Рецепт:

помидоры + огурцы 1,5 кг,

сахар 70 гр,

винный уксус (6%) 70 мл,

растительное масло 70 мл,

чеснок 7-8 зуб,

соль 1,5 ст.лож,

петрушка + базилик,

сладкий и острый перец.

Готовую закуску хочу взять на пикник, поэтому мариновать буду в пластиковой бутылке. Что бы прямо в этой таре завтра взять с собой.

Порезанные овощи отправляем в бутылку, сверху надрезал (не до конца), будет удобнее накладывать. Готовим соус маринад, это отдельная и очень вкусная песня. С таким соусом съешь что угодно! Чеснок, перцы, зелень, сахар, соль и уксус с маслом отправляем в чашу блендера. Хорошо измельчаем.

Соусом заливаем помидоры и огурцы. Аромат, мама дорогая!

С помощью пищевой пленки восстанавливаем целостность пластиковой бутылки (несколько раз плотно обмотаем). Потрясем бутылку, пусть соус хорошо разойдется по овощам. Отправляем бутылку в холодильник на несколько часов (минимум на 8), лучше на ночь.

Легко готовить и получается очень вкусно! Огурчики остаются хрустящими, помидоры невероятно вкусные и соус, который будете собирать хлебушком до последней капли!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
112

Пицца Маргарита в домашних условиях

Пицца Маргарита в домашних условиях Пицца, Закуска, Рецепт, Выпечка, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

Пицца Маргарита — самая известная, вкусная, аппетитная, но, в то же время, простая в приготовлении пицца. Минимум ингредиентов, но максимум удовольствия. Этот неповторимый вкус, состоящий из идеального сочетания томатов, сыра и приправ, покорил весь мир. Если вы любите пиццу, не обязательно идти в пиццерию, приготовьте ее сами, дома. Хрустящая корочка, аромат томатов, сыра Моцарелла и базилика ни оставят равнодушным никого.

Порций: 6

Время приготовления: 1 ч. 35 м. (20 минут на подготовку, 1 час на выдерживание дрожжевого теста, 15 минут на выпекание)

Ингредиенты (6 порций)

- Базилик свежий — по вкусу (для подачи)

- Базилик сушеный — 0.5 ч.л.

- Вода теплая — 100 мл

- Дрожжи свежие — 3 г

- Масло оливковое — 2 ст.л. (1 для теста, 1 для соуса)

- Мука — 180 г

- Орегано сушеный — 0.5 ч.л.

- Перец черный молотый — 1 щеп.

- Помидоры — 3 шт. (крупные)

- Сахар — 1 щеп.

- Соль — 1 ч.л. (мелкая)

- Сыр моцарелла — 120 г

- Чеснока зубчики — 1 шт.

Приготовление

1) Подготовить дрожжи. 3-5 грамм свежих дрожжей растворить в 100 миллилитрах теплой воды, хорошо перемешать. Оставить на 10 минут.

Пицца Маргарита в домашних условиях Пицца, Закуска, Рецепт, Выпечка, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

2) Тем временем, просеять в миску пшеничную муку, добавить 0,5 чайной ложки мелкой соли, перемешать.

3) Сделать углубление в муке, влить дрожжи, разведенные в теплой воде.

4) Добавить одну чайную ложку оливкового масла. Перемешать и замесить тесто руками.

5) Тесто должно быть гладким и однородным. Миску смазать небольшим количеством оливкового масла, выложить в нее тесто, сформированное в шар, затянуть пищевой пленкой или накрыть влажной хлопчатобумажной салфеткой. Убрать в теплое место на 1 час, или поместить миску в емкость большего объема с теплой водой, только обязательно следить, чтобы вода была постоянно теплой.

6) Для приготовления томатного соуса помидоры нужно освободить от кожуры, для этого плоды хорошо помыть и острым ножом сделать крестообразные надрезы.

7) Поместить помидоры в миску или кастрюлю, залить крутым кипятком, чтобы плоды полностью были прикрыты водой. Оставить на 10 минут. Далее залить холодной (ледяной) водой. Для приготовления соуса можно использовать и замороженные плоды, на них делать надрезы не обязательно, просто обдать кипятком и сразу очищать от кожуры.

8) Очистить томаты от кожуры. После такой термообработки, это сделать очень просто. Вырезать место крепления плодоножки.

9) Помидоры мелко нарезать.

10) Далее можно сразу приступить к тушению.

11) Но можно измельчить помидоры в пюре с помощью блендера, мне так нравится больше.

12) В сковороде разогреть одну столовую ложку оливкового масла, выложить пюрированные (или мелко нарезанные) томаты. Тушить на среднем огне минут 7, до выкипания лишней жидкости или мягкости томатов, если вы их просто мелко нарезали.

13) Сыр моцарелла нарезать тонкими ломтиками.

14) Когда томаты станут мягкими, соус густым, добавить приправы: орегано, сушеный базилик, перец, соль и немного сахара. Перемешать.

15) Добавить измельченный чеснок или сразу выдавить один зубчик в соус через чеснокодавку.

16) Соус перемешать и тушить еще две минуты. Попробуйте на вкус и при необходимости добавьте специй по своему вкусу. Снять с огня и дать томатному соусу остыть.

17) Через час дрожжевое тесто подойдет и увеличится в объеме в 2-3 раза.

18) Противень застелить пергаментом или смазать растительным (оливковым) маслом, выложить тесто в форме круга, разровнять прямо на пергаменте, диаметром примерно 30 сантиметров.

19) Обильно смазать тесто остывшим томатным соусом.

20) Выложить нарезанные ломтики сыра. Духовку разогреть до температуры 200-220 градусов. Выпекать пиццу в разогретой духовке 15 минут.

21) Дать готовой пицце немного остыть, украсить свежими листьями базилика и можно наслаждаться очень вкусной домашней выпечкой.

22) Сочная, аппетитная, домашняя пицца Маргарита на тонком тесте готова. Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1807-picca-margarita-v-domashnih...

Показать полностью 22
195

Скумбрия на закуску / Так я готовлю скумбрию только летом!

Скумбрия на закуску / Так я готовлю скумбрию только летом! Рецепт, Кулинария, Еда, Закуска, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Скумбрия

Чудесная закуска получается и такой рулет из скумбрии я готовлю только летом. Рецепт приготовления прост, получается вкусно и эффектно! Сами попробуйте!

Такой рулет готовлю только летом, потому что в начинку идут чесночные стрелки. Небольшой пучок, хватит для вкуса, цвета и аромата.

Скумбрия на закуску / Так я готовлю скумбрию только летом! Рецепт, Кулинария, Еда, Закуска, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Скумбрия

Рецепт:

скумбрия 2 шт,

чесночные стрелки 150 гр,

лук 2 шт,

соль 1 ч.лож,

сахар 1/2 ч.лож,

черный перец 1/2 ч.лож,

желатин 1 ч.лож,

растительное масло 2-3 ст.лож.

Скумбрию моем, чистим. Убираем голову, хвост, плавники и кости. Разрезаем аккуратно, что бы получилась книжка (оставляем целую спинку).

Лук порезанный перьями слегка обжариваем в растительном масле (небольшое количество). Добавляем перекрученные на мясорубке стрелки, прогреваем (помешивая) пару минут и остужаем. Слегка можно посолить.

Скумбрию выкладываем на пленку (слегка внахлест). Присыпаем смесью соли, сахара и перца. Выкладываем на рыбу начинку и сверху посыпаем желатином. Помогая себе пленкой заворачиваем плотный рулет.

Я использовал коллагеновую пленку для рулетов и сетку для колбасы (раньше хватало простой пищевой пленки в несколько слоев). Отправляем рулет в кастрюлю, заливаем холодной водой и варим после закипания 20 минут.

Готовому рулету даем хорошо остыть, сначала на столе, потом в холодильнике. Тогда он станет плотным, будет отлично нарезаться. Получается очень вкусно!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 5 1
763

Маринованные мини-шампиньоны, от которых невозможно оторваться

Очень долго я искала закуску, которую и на стол не стыдно поставить, когда приходят гости, и которая очень хорошо идёт под холодненькое пиво.
Раньше я мариновала опята, потому что в осенний сезон лесных опят отец приносил огромные корзины этих малюток. Тут хочешь-не хочешь, начнёшь искать всяческие способы их распихать по шкафам и морозилкам..
Но относительно недавно я наткнулась на маринованные мини-шампиньоны в магазине и решила разнообразить свои вкусовые ощущения. Грибы оказались очень вкусными, но есть одно но - за 280 гр отдавать 198 рублей... так не наешься ( не спорю, может есть дешевле).

Я уже пробовала разные вариации приготовления мини-шампиньонов. И вот он, идеальный рецепт!

Нам понадобится:
1. Мини-шампиньоны - 600 гр.
2. Чеснок - 4 зубчика
3. Лавровый лист - 5 листочков
4. Чёрный перец горошком - 12 штук
5. Яблочный уксус - 96 мл
6. Растительное масло - 140 мл
7. Соль - 1,2 ч.л. ( не полторы, а 1 и ещё немного)
8. Сахар -2,4 ч.л. ( в 2 раза больше, чем соли)
9. Красный сладкий перец - 1 штука ( по желанию)

Такую странную граммовку объясняю тем, что в первый раз я готовила из расчета 500 гр шампиньонов, а в этот раз - из 600 гр. Путем несложных вычислений получаем новые граммовки :)

Все же напишу количество ингредиентов на 500 гр:
1. Мини-шампиньоны - 500 гр.
2. Чеснок - 3 зубчика
3. Лавровый лист - 4 листочков
4. Чёрный перец горошком - 10 штук
5. Яблочный уксус - 80 мл
6. Растительное масло - 120 мл
7. Соль - 1 ч.л.
8. Сахар -2 ч.л.
9. Красный сладкий перец - 1 штука

Маринованные мини-шампиньоны, от которых невозможно оторваться Еда, Рецепт, Грибы, Вкусно, Закуска, Закуска к пиву, Длиннопост

1. Берём кастрюлю, в которой будем делать маринад и, в последствии, варить грибы.
Отмеряем 96 мл яблочного уксуса и выливаем в неё.

Маринованные мини-шампиньоны, от которых невозможно оторваться Еда, Рецепт, Грибы, Вкусно, Закуска, Закуска к пиву, Длиннопост

2. Далее добавляем 140 мл растительного масла.

3. Кидаем в кастрюлю 12 горошинок перца и 5 лавровых листов.

4. 4 зубчика чеснока лучше подавить с помощью чеснокодавилка, так ярче раскроется его аромат и вкус. Но так как у меня нет такой вещицы, я просто порезала чеснок и отправила его в кастрюлю.

5. Добавляем 1,2 ч.л. соли и 2,4 ч.л. сахара.
Сахар у меня, к сожалению, нашёлся только кусковой (1 кубик = 1 ложка), но он без труда растворился в маринаде.

6. Теперь все хорошенько перемешиваем, чтобы получился такой маринад.

7. Займёмся шампиньонами.
Я ни разу не видела в магазинах мини- шампиньоны ( или просто не обращала внимание). Но после самоизоляции походить по магазину и все поразглядывать - это первое дело!
Так я их и заметила в Пятерочке и купила по 90 рублей за упаковку 300 гр.
Можно использовать, конечно, и обычные шампиньоны, предварительно разрезав их на небольшие кусочки, но мини-шампиньоны будут выглядеть гораздо эстетичнее при подаче на стол.
Перед тем, как отправить шампиньоны в кастрюлю, их нужно хорошо промыть.

8. Первый раз я мариновала шампиньоны без перца, но в этот раз решила немного поэкспериментировать.
Моем 1 красный перец и нарезаем его на небольшие дольки, чтобы они успели промариноваться.

9. Теперь, когда все готово, мини- шампиньоны и перец отправляем в кастрюлю и перемешиваем.

10. Кастрюлю ставим на огонь и ждём, пока маринад не начнёт кипеть.

11. После этого кастрюлю накрываем крышкой, устанавливаем самый маленький огонь и засекаем 5 минут. При необходимости можно перемешать грибы через 3 минуты.

Когда вы откроете крышку, то заметите, что объём шампиньонов уменьшился почти в два раза.

12. Теперь шампиньоны нужно переложить в банку, чтобы они настаивались в маринаде.
Я взяла литровую банку, этого оказалось достаточно.

13. Перед тем, как перекладывать грибы в банку, я ее пастеризовала, чтобы она не лопнула от перепада температур.

14. После этого закрываем банку крышкой и ставим в холодильник на 6-7 часов. За это время грибочки остынут и пропитаются маринадом.
У меня они стояли чуть меньше суток в холодильнике, потому что я готовила вечером, а едим мы их обычно на ужин.

15. В итоге получились очень вкусные, упругие и немного сладковатые шампиньоны за счёт добавления красного сладкого перца. При этом уксус практически не чувствуется.

Повторюсь, в первый раз я мариновала шампиньоны без перца, и они получились более пикантными, с выраженым, но не резким привкусом уксуса.

Будем экспериментировать дальше!
А пока вот, что получилось :)

Показать полностью 24
302

Закуска к пиву или красному сухому вину - чипсы с начинкой "Жгучий пармезан"

Закуска к пиву или красному сухому вину - чипсы с начинкой "Жгучий пармезан" Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Закуска, Закуска к пиву, Чипсы, Видео, Длиннопост

Все началось с того, что я хотел приготовить свои любимые острые лепешки, рецептом которых я вскоре поделюсь. Вместе с этим хотелось поскорее обкатать свеже приобретенный нож для равиоли, а еще захотелось чего-то нового. В результате этот коктейль желаний привел меня к чипсам с начинкой.

В первой партии решил попробовать разные начинки: маринованный перец пепперони, песто с пепперони, песто с халапеньо, песто просто, пармезан, пармезан с теми же перцами, пармезан соло.

В результате поделюсь с вами тем вариантом, что понравился мне больше всего.

Чипсы с начинкой "Жгучий пармезан"

Закуска эта прекрасно походит к пиву или красному сухому вину. Причем сочетание с последним пришло мне в голову в процессе написания поста. Немедленно проверил гипотезу, которая подтвердилась - к красному сухому подходит отлично )

Закуска к пиву или красному сухому вину - чипсы с начинкой "Жгучий пармезан" Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Закуска, Закуска к пиву, Чипсы, Видео, Длиннопост

Ингредиенты:

🌶200 гр. муки пшеничной высшего сорта

🌶20-30 гр. пармезана

🌶Итальянские травы (орегано, базилик, майоран, розмарин, тимьян, шалфей)

🌶Чили перец молотый (по вкусу)

🌶20-40 гр. халапеньо маринованный

🌶1 чайная ложка соли

🌶4 ст. ложки оливкового масла

🌶90 мл. воды

Для начала необходимо замесить тесто. Для этого смешиваем муку, молотый перец чили 1-2 чайных ложки (сорт и количество выбирайте по вкусу и желаемой остроте, я брал кайенский + какой-то привезенный из Тая, сорт которого определить не удалось), соль, итальянские травы (можно намешать самим, либо использовать готовые решения).

Сухую смесь перемешиваем. После чего добавляем воду и оливковое масло.

В результате 3-5 минут работы у вас получится упругий, очень ароматный и симпатичный шарик теста.

Тесто необходимо завернуть в пленку и дать ему отдохнуть порядка 30 минут.

После чего тесту придаем форму колбаски, разделяем на шесть равных частей и начинаем их раскатывать.

Листы теста в результате должны получиться тонкими, миллиметр, а то и тоньше.

Приступаем к начинке.

Мысленно делите лист теста пополам, посыпаете его мелко нарезанным маринованным халапеньо и тертым пармезаном.

Халапеньо можно побольше, чем на фотке. В тот момент это была последняя заготовка и остатки перца)

Далее складываем лист теста пополам, накрывая начинку.

Необходимо пройтись по заготовке скалкой. Есть одно НО. Халапеньо, зараза, сочный.

С одной стороны, это хорошо, тесто склеивается лучше, да и вкуса больше. С другой, во время раскатки излишки сока стремятся выбраться наружу. Поэтому я раскатывал заготовку уложив ее меж двух листов бумажных полотенец. Они не только помогают не пачкать доску и скалку, но еще и сразу впитывают лишний сок.

Если у вас есть другие соображения на этот счет, делитесь, пожалуйста.

После раскатки тесто надежно склеивается. Теперь его необходимо разделить на чипсинки желаемой формы. Тут и настал звездный час ножа для равиоли)

После чипсинки укладываем на противень (в моем случае укрытый бумагой для выпечки). И всю эту красоту отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 8-10 минут (время зависит от духовки и от количества халапеньо. Чем больше перца, тем дольше готовятся чипсы).

Минуте на восьмой попробуйте достать одну чипсину и проверить на хруст. Готовый продукт должен быть хрустящим.

Не стесняйтесь проверять несколько раз. Спалить их будет обиднее.

В процессе приготовления чипсины надуются изнутри, что выглядит вдвойне прикольней )

В результате этих стараний получаете отличную хрустящую закуску.

Вес итогового продукта около 300 гр.

БЖУ и калорийность.

🌶Тесто:

200 гр муки - 676 ккал.

Жир - 2 гр.

Углеводы - 134 гр.

Белки - 25 гр.

+

🌶Масло оливковое - 180 ккал.

жир - 20 гр.

+

🌶40гр халапеньо - 8 ккал.

бжу незначительно.

+

🌶30 гр пармезана - 129 ккал.

Жир - 9 гр.

Углеводы - 1 гр.

Белки - 13 гр.

Итого на 100 гр. итогового продукта:

328 ккал.

Жиров - 10 гр.

Углеводов - 45 гр.

Белков - 13 гр.

Приятного аппетита )

Показать полностью 10
91

Чипсы из лаваша vs начосы из тортильи + чесночный соус

Чипсы из лаваша vs начосы из тортильи + чесночный соус Чипсы, Кулинария, Правильное питание, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Неделю назад задались целью заснять ролик о приготовлении чипсов из лаваша. Рецепт предельно прост. Думали, сейчас все быстро сделаем, и побежим дальше. Но едва мы приступали к приготовлению, что-то шло не так.

В первый раз чипсы подгорели, поскольку слишком уж долго мы снимали их извлечение из духовки.

Второй раз принялись снимать, но мне внезапно пришло приглашение на встречу по работе, к которой необходимо было еще и подготовиться, снимали в очень сжатом формате. Чипсы получились хорошо, а вот все остальное не очень. Решили переснять.

Выбрали время, когда точно никто не побеспокоит. Более того, отключили телефоны, что бы не оставить никому шансов. Принялись снимать, проверяем звук, а его нет. Петличка (маленький микрофон, что крепится к одежде) перестал работать. Пробовали его реанимировать заменой батареек, подключением к другим записывающим устройствам. Все безуспешно. Хотел сорваться за петличкой, но магазины то закрыты.

Скрепя сердцем, извинившись перед будущими зрителями, начали снимать так. И вы знаете, все прошло прекрасно! Чипсы получились отлично, импровизация еще лучше. Вместо одной порции чипсов сделали аж две, еще и соус впридачу. Счастливые, довольные, съели все чипсы в прикуску к пиву. В общем отлично провели вечер. Сел монтировать. А четырех минутного куска ролика то и нету. Похоже не нажали на кнопку записи в ответственный момент. Три из трех, все мимо. Ролик проклят, не иначе :)

Конечно, можно было купить еще лаваша, по новой отснять отсутствующий кусок, но, звук то плохой.

Решили снимать по приходу новой петлички.

И вот наконец, настал тот прекрасный день, когда утром пришло уведомление о доставке петлички. Убедившись об отсутствии наковален над головой, принялись снимать в четвертый раз...

Будем готовить два варианта самодельных чипсов и чесночный соус к ним. В результате, опираясь на свои неподкупные вкусовые рецепторы, попробуем определить, что же вкуснее, чипсы из армянского лаваша, или начосы из мексиканских лепешек (тортилья). С вашего позволения, я буду использовать именно эти определения, чипсы и начосы).

Хотелось бы отметить, что в качестве более «полезной» закуски, выступают чипсы из лаваша, поскольку их состав ограничен мукой, водой и солью, против «всей таблицы Менделеева» в составе мексиканских лепешек. Но, зачастую, более "вредная" еда оказывается и более вкусной. Посмотрим на результат нашего импровизированного соревнования! :)

Чипсы из армянского лаваша.

Ингредиенты:

🌶Армянский бездрожжевой лаваш (1 упаковка)

🌶Рафинированное растительное масло (3 ст. ложки) можно использовать как подсолнечное, так и оливковое, на ваше усмотрение.

🌶Перец черный

🌶Перец чили

🌶Сушеный чеснок

🌶Соль

Рецепт:

Для начала необходимо нарезать лаваш на небольшие прямоугольники. С этой задачей помогут быстро справиться кухонные ножницы. Складываем лаваш в несколько раз.

Чипсы из лаваша vs начосы из тортильи + чесночный соус Чипсы, Кулинария, Правильное питание, Закуска, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Нарезаем на полоски.

После чего полоски превращаем в чипсины.

На противень укладываем бумагу для выпечки, и отправляем туда нарезанный лаваш. Поливаем его маслом, 3 столовых ложки вполне достаточно, и тщательно перемешиваем руками, что бы все чипсинки измазались в масле :)

Сдабриваем специями и снова перемешиваем.

Равномерно распределяем по противню, и отправляем в разогретую до 200℃ духовку на 6 (шесть) минут. Духовка работает в режиме прогрева снизу и сверху.

По истечению это времени противень нужно достать, перемешать чипсы, что бы у нижнего слоя тоже был шанс пропечься, и отправляем их обратно еще на 5 (пять) минут.

В результате получаем порцию таких вот красавцев.

Приступаем к приготовлению нашего следующего блюда.

Начосы из тортильи (мексиканская лепешка).

Ингредиенты:

🌶Мексиканские лепешки (3-4 штуки )

🌶Рафинированное растительное масло (3 ст. ложки) можно использовать как подсолнечное, так и оливковое, на ваше усмотрение.

🌶Перец черный

🌶Перец чили

🌶Сушеный чеснок

🌶Соль

Рецепт:

Делаем все тоже самое, что и с лавашом, только нарезать можно треугольничками, дабы больше смахивало на начосы.  

В духовке их необходимо держать первый раз 6 (шесть) минут, а второй раз тоже 6 (шесть) минут. То есть в общей сложности на минуту дольше, чем лаваш, в силу того, что лепешки потолще, да и напичканы всякими добавками, которые мешают начосам хрустеть.

На фото может показаться, что некоторые из насосов подвалились, но нет. Именно потемневшие ребята были более хрустящими, и, пожалуй, вкусными.

В результате снятой пробы могу смело заявить, что для приготовления домашних чипсов больше подходит лаваш армянский. По вкусу он мне понравился больше, но на вкус и цвет… А в остальном, хрустит лучше, он дешевле, он более диетический, в том плане, что не перегружен массой добавок. Плюс, чипсы из лаваша с удовольствием трескают детишки, вместо магазинных чипсов.

Ну и как бонус:

Чесночный соус.

Ингредиенты:

Майонез

Сметана 20%

Чеснок

Рецепт:

Смешиваем майонез и сметану в пропорции 1:1, выдавливаем туда несколько зубчиков чеснока (по вкусу) и перемешиваем.

В качестве украшения соусу отлично подходит щепотка перца чили или паприки.

Вот и все :)

Спасибо вам за прочтение и просмотр видео :)

Приятного аппетита :)

P.S. голодные люди быстро набросились на результаты трудов, поэтому на фото с отметкой для КМ уже частично съеденный продукт, прошу прощения :)

Показать полностью 13 1
5544

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Жареная курица, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
601

Закуска к пиву!

Купил я около месяца назад вот такой вот сыр!

И показался он мне каким-то безвкусным.

Закуска к пиву! Закуска к пиву, Сыр, Маринад, Пиво, Длиннопост

Было принято решение замариновать!

Мариновал в целом виде( хотя стоило разрезать попалам  так как сыр впитывает маринад очень не охотно)

Мариновал в этом.

В точно такой же баночке из под горчицы влезло, 5 шариков сыра хоть и с натяжкой, горчицы гдето 2 чайных ложки, шрирачи 0.5 чайных, соуса пока не скроет сыр.

Спустя неделю была первая проба, особо ни чего не изменилось, по этому сыр в банке отправился обратно в холодильник.

И вот спустя месяц я полез в холодильник, достать хрен для вареников и увидел "Его".

Сегодня сгонял за пивом, достал нарезал(в целом виде не успел зафотать, так как уж слишком мне понравилось, нарезал всё и сразу)

Итог: получилась отличная ароматная острая закуска к пиву, плюсом пол баночки офигительного, острого, пахнущего копчёным сыром соуса к мясу или рыбе!

P.s. Я сыр мариновал целиком (не знаю, если разрезать пополам быстрее будет или нет).

Спасибо что дочитали, побольше и по лучше хмельного вам!

Показать полностью 3
342

Ужин в немецком стиле

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Сегодня мы приготовим не одно блюдо, а целых три. Но одновременно.
Очередной вариант немецкого традиционного ужина.

Каждое отдельное блюдо готовится очень просто и не требует специальных кулинарных навыков. От вас потребуется только очистить и нарезать картофель, лук и яблоко )))

Попробуем?
Тушеная квашеная капуста по-немецки, сосиски, картофель с луком и беконом.
Тушеная квашеная капуста:
90 г сливочного масла
1 среднее зеленое яблоко (гренни смит)
1 маленькая луковка
700 г квашеной капусты (ведерко)
40 г светло-коричневого сахара
0,5 стакана светлого пива
1/4 чайной ложки черного перца (щепотка)
1/2 чайной ложки тмина (по желанию)
Сосиски:
4 хорошего качества свиных сосиски (братвурст) - у меня к сожалению, были только говяжьи от мираторга.
1 стакан воды
50 г сливочного масла
Картофель с луком и беконом:
4 кусочка бекона
половина луковицы нарезанной кубиками или дольками
0,5 стакана яблочного уксуса (бальзамического)
4 маленьких картофелины нарезанных на четвертинки
40 г коричневого сахара
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного молотого перца (щепотка)
Расчетное время приготовления 2 часа. Это время тушения капусты.
Поэтому в первую очередь ставим тушиться капусту.

Ужин в немецком стиле Рецепт, Капуста, Сосиски, Картофель, Ужин, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

1. Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить в нем нарезанное соломкой яблоко и лук.

2. С квашеной капусты слить жидкость,  просушить и слегка прожарить на чистой сухой сковороде, затем добавить к яблоку и луку.
Посыпать коричневым сахаром и все перемешать.
Понизить температуру, добавить пиво, молотый черный перец и по желанию тмин. Закрыть крышкой и тушить на самом малом огне 1,5-2 часа. Изредка перемешивая.

3. За полчаса до планируемого ужина, налить в большую сковороду воду, положить масло и сосиски. Довести до кипения и убавить нагрев до небольшого. Готовить 15-20 минут, периодически переворачивая, пока вода не выкипит.
Переложить сосиски к капусте. Не перемешивать. Продолжать тушение вместе.
Не обязательный этап - можно подать раздельно.

4. Пока сосиски варятся, приготовим картофель с луком и беконом.
Разогреваем большую сковороду и обжариваем бекон до хруста.

Вынимаем бекон и нарезаем на маленькие кусочки. Вытопленный жир сливаем. Сковороду НЕ ВЫТИРАЕМ.
Кладем обратно в сковороду бекон, лук и уксус. Варим 5-6 минут, чтобы лук карамелизовался. Добавляем сахар. Тушим еще пару минут до растворения сахара.

Добавляем в сковороду картофель, соль и перец. Накрываем крышкой и тушим до готовности, примерно 25 минут. Можно для пара плеснуть в сковороду пива, но без фанатизма )))

При необходимости дотушиваем капусту со снятой крышкой, чтобы выпарить лишнюю жидкость.

Следим чтобы картофель не пригорел.

Выкладываем все на тарелки. Если подать к ужину ржаной хлеб, масло, яблочный соус и баварскую горчицу, то получится классический немецкий ужин в гессенском стиле.

Вкус очень необычный, приятно сбалансированный.

Я бы положил меньше сахара, чем по рецепту. Но возможно это из-за того, что я ужинал без традиционного немецкого пива )))

Можно приготовить все и по отдельности.
А можно потушить лук с яблоком в пиве, положить это на разрезанную длинную булочку, сверху добавить пожаренную на гриле свиную сосиску и полить горчицей. Будет классический немецкий хот-дог )))

Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: