А так можно было?

Мама приезжала в Москву из провинции для оформления шенгенской визы. Подали все документы, и она уехала домой. А чтобы получить паспорт, оформила доставку до московского пункта самовывоза курьерской службы fox-epress, чтобы я забрал, т.к. сама приехать не смогла бы. В визовом центре уверяли, что никаких проблем при заборе родственником не возникает.

Приходит сообщение, что пакет с паспортом можно забирать и я еду в пункт самовывоза.

Захожу и прошу отдать пакет, называю номер накладной.

Парень отвечает:

- А тут документы на ==имя отчество==. К сожалению, я не могу Вам их отдать.

- Класс, - отвечаю я, - а нас убеждали в визовом центре, что проблем не возникнет. Дело в том, что она не проживает в Москве и не может забрать документы, а я ее сын. Может, все-таки что-то можно сделать?

- Да, нужна доверенность на Вас. Или просто письмо в свободной форме.

- А как же я сейчас его достану? Можно на электронную почту скан прислать?

- Да можно и не скан, а просто текстом на e-mail нам прислать.

- А в письме нужно приложить копию паспорта или какое-то другое подтверждение?

- Да неее, не нужно. Пусть просто напишет, что просит отдать посылку по указанному номеру накладной.

- Серьезно? Как интересно.

Беру телефон и с него печатаю письмо, подписываю: "С уважением, ==ФИО мамы==".

- Ну как, пришло?

- Да, пришло, вот Ваша посылка.

А так можно было? Курьер, Курьез, WTF, Посылка, Доставка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лекарство отказываются, без рецепта, продавать в аптеке. А рецепт, врач просто на бумажке выписала. Название, доза и всё. Каждый раз иду в аптеку. Пишу название на бумажке и показываю, тогда отдают.
раскрыть ветку (24)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Положи эти три запятые на землю и медленно отойди в сторону.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай все, я всё равно ими пользоваться не умею.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В таком количестве они и сдетонировать могут, а они острые, ну его нахуй лучше точку поставлю.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, очень, много, запятых, прям, очень, много, я, не, знаю, куда, их, девать,.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,а,п,о,м,о,г,и,т,е.

Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. На первое время хватит, а там ещё подвезём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, раскручусь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,

Hwatit?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то странный у вас провизор в аптеке, у нас если лекарство по рецепту, то каждую точку проверят. Хотя были случаи когда лекарства в одной аптеке по рецепту, а в лругой без
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах электронные рецепты в базе данных, привязано к удостоверение личности, очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну может они перестраховываются? Бывает же перепутал название или дозу. А рецепты ни кто не читает. Потом попил и плохо стало. Претензии к аптеке. Я правильно сказал, а эти гады мне не то подсунули. Может из-за этого?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас антибиотики только по рецепту, вот и вчитываются. Ибо штраф им кусков на 50 (за цифру не ручаюсь), а взыщут потом в счёт чьей-то зп.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что это не рецепт. Рецепт я так понимаю, это печать, подпись. А тут бумажку из блокнота оторвали и записали. Причем мне такие рецепты в четырех разных больницах давали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуросемид - антибиотик?

А антидепрессант?

А снотворное?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычно спрашивают, а вам назначили? Нет блин живу скучно решил антибиотиками закинуться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и спрашивают: покажите рецепт ИЛИ назначение врача.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сразу им назначение показываю, ибо хуй там разберёшь что там написано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так. Но я дотошная, все сама стараюсь понять и запомнить, переспрашиваю, если не понятно. Да и многие лекарства тупо дома уже есть в других формах и названиях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства (не биологически активные добавки, не средства для укрепления волос, а именно лекарственные препараты) не входящие в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, должны продаваться исключительно по рецепту на бланке медорганизации с печатью. Более того, долгосрочные рецепты тоже подлежат контролю - аптеки обязаны ставить на рецепте отметку о дате и количестве проданного препарата.


Если врач не выписывает рецепт, а просто пишет на бумажке "хуестоин - 2 шт." - то он просто прикрывает свою задницу на случай если что-то с человеком случится из-за приёма этого лекарства. Например если человек сказал что у него нет ни на что аллергии, а тут выяснится что есть.


Если в аптеке не требуют рецепт на лекарственные препараты, которые не входят в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, то эта аптека нарушает законы РФ в угоду бОльшей прибыли - потому что аптек, отпускающих без рецепта, так много, что если человеку не продадут препарат в одной аптеке, он тупо пойдет в другую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы в жизни ручку держали пару раз, остальное печатали (я это о почерке).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не писатель, я читатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не о вас, это вопрос риторический)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку