А так можно было?

Мама приезжала в Москву из провинции для оформления шенгенской визы. Подали все документы, и она уехала домой. А чтобы получить паспорт, оформила доставку до московского пункта самовывоза курьерской службы fox-epress, чтобы я забрал, т.к. сама приехать не смогла бы. В визовом центре уверяли, что никаких проблем при заборе родственником не возникает.

Приходит сообщение, что пакет с паспортом можно забирать и я еду в пункт самовывоза.

Захожу и прошу отдать пакет, называю номер накладной.

Парень отвечает:

- А тут документы на ==имя отчество==. К сожалению, я не могу Вам их отдать.

- Класс, - отвечаю я, - а нас убеждали в визовом центре, что проблем не возникнет. Дело в том, что она не проживает в Москве и не может забрать документы, а я ее сын. Может, все-таки что-то можно сделать?

- Да, нужна доверенность на Вас. Или просто письмо в свободной форме.

- А как же я сейчас его достану? Можно на электронную почту скан прислать?

- Да можно и не скан, а просто текстом на e-mail нам прислать.

- А в письме нужно приложить копию паспорта или какое-то другое подтверждение?

- Да неее, не нужно. Пусть просто напишет, что просит отдать посылку по указанному номеру накладной.

- Серьезно? Как интересно.

Беру телефон и с него печатаю письмо, подписываю: "С уважением, ==ФИО мамы==".

- Ну как, пришло?

- Да, пришло, вот Ваша посылка.

А так можно было? Курьер, Курьез, WTF, Посылка, Доставка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
748
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, б... не угодишь

И так не так и эдак не эдак...

Или просто понять не можете, что работник пошел вам на встречу, но ему требуются некие обязательные процедуры или хрен знает как это назвать, чтобы вам письмо отдать...а вы его за это тупым и ограниченым человеком выставили ....

раскрыть ветку (33)
336
Автор поста оценил этот комментарий
тут не о работнике, а о правилах. которые как на картинке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает коврика и таблички "Пожалуйста, вытирайте ноги")) А ниже еще таблички "Закрывайте дверь, работает кондиционер")

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

("Саша, ключ под ковриком")

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут работник просто перестраховался, на всякий случай переложив ответственность на фактического получателя. Таким образом получатель в письменной форме ввёл сотрудника в заблуждение и в случае возникновения непоняток у сотрудника будет возможность съезда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом получатель в письменной форме ввёл сотрудника в заблуждение

Отправив письмо с эмейла никак за ним не закрепленным?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может человеку этой формальности достаточно, что бы прикрыться перед начальством
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Тем более, в визовом центре как сказали что с fox-epress никаких проблем, так и получилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь что к доверенности ещё скан паспорта мамы потребуется, ну того что в конверте лежит, для получения которого потребуется ксерокопия содержимого пакета, который без доверенности из самого содержимого не дадут, потому что доверенности нет, с копией содержимого...
рекурсия.
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто удивляется вывертам бюрократии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на пикабу нет тупых людей и глупых вопросов они не задают-здесь человек без образования разбирается и в электрике,и в медицине,и в проектировании,и в автомобили и авиастроении.До сих пор не могу понять,почему наша страна не конкурирует с Японией в области нанотехнологий с таким количеством умом.Ах да,пиз...ть-не мешки ворочить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что текст был не о конкретном человеке, а о нашей бюрократии, при том совсем тупой и бездумной.

Понятно, что человек скорее всего действовал по инструкции, но какой-то идиот же ее написал.


А если вы говорите, что пошел навстречу, то даже с точки зрения своей безопасности надежнее проверить сопадение фамилии и отчества и проверить знания даты рождения мамы и т.д.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Будь проще! Ну рассказал парень интересную историю, ненравится?, а кому то даже очень нравится! Есть пикабушники которых можно уже смело в класс объединить ))) это люди которые разжевывают(когда этого не просит никто), кого то в "миску носом" тыкают, возмущаются...психотипчики такие коих в России навалом, в очереди будут стоять и цыкать, "мда"кать и по прочему возмущаться из за своего нетерпения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В инвитро такая же хрень. Ответ за родственника не выдадут, но если на коленке написать доверенность в свободной форме, то ок.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подитоживая комментарии напрашивается вывод, что тупой не работник, а ТС. Проблем никаких, документы получил, соблюдены процедуры, времени заняло минут 10. Зато пост на Пикабу и "тыща" лайков.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в целом высмеивает эту систему, чего он не должен делать, так как она пошла ему на встречу. А курьеру может еще и досталось из-за него, потому что доверенность без подписи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку