А так можно было?

А так можно было? Картинки, Юмор, Знакомства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
652
Автор поста оценил этот комментарий

Просто стебанулся с девушкинских запросав  )

раскрыть ветку (299)
1216
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке, только доля шутки...

Я сначала поржала. Потом наманикюренным пальчиком в затылке почесала и задумалась.


Рост 175, Грудь 3+, Про вес там ничего не сказано, но уверяю, каждая моя жиринка ухожена и набальзамлена.

Учитывая курс гривны к рублю, моя з.п. и повыше будет. Бонусом идет своя квартира, куда можно пригласить молодого человека пожить.


Ну и в реалиях. Трудоголик с 6-дневным рабочим графиком, нервными срывами на почве усталости и недо..ха. Если юноша  обеспечит мне пожрать и потрахаться после работы, будет наводить в квартире порядок и обеспечивать мне мотивирующие входные...


Пожалуй я завела бы себе такого мальчика.

Жаль.

Муж не оценит.

раскрыть ветку (298)
446
Автор поста оценил этот комментарий

хм, при живом-то муже и недотрах?

раскрыть ветку (247)
495
Автор поста оценил этот комментарий

А он, б..ть, тоже трудоголик с 6 дневной рабочей неделей. Встречаемся исключительно по воскресеньям.

раскрыть ветку (241)
416
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тупой, никак понять не могу. Зачем так работать, если даже времени на потрахаться нету? Потом же потрахалха отсохнет, за ненадобностью.

раскрыть ветку (213)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Работа на будущее. Увеличение собственного капитала. Потенциальная возможность жить потом на пассивный доход.

Обеспечение будущего своим детям и родственникам.


Мне хорошо знаком этот тип мышления. Я также еще лет в 16 принял решение выбраться из той жопы в которой всегда жила моя семья и вся моя родня. И для этого нужно работать, учиться. В какой-то степени я принял для себя решения отдать часть своей жизни (часть своего времени) на то, чтобы сколотить капитал и обеспечить (если получится) безбедную жизнь для своей семьи и своих родственников.

раскрыть ветку (202)
590
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом сорвался и купил на все деньги шаурму

раскрыть ветку (13)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Одну
раскрыть ветку (12)
124
Автор поста оценил этот комментарий
С овощами
раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий

без соуса

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но с кошечкой

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианскую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, даже без овощей

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе сейчас и какие результаты?

раскрыть ветку (160)
28
Автор поста оценил этот комментарий

23, работаю аналитиком данных (data analyst), параллельно делаю мастера.

раскрыть ветку (159)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С завистью читаю подобное. Выбрал медицину, и лет эдак до 30 буду учиться, учиться, учиться, в лучшем случае зарабатывая копейки медбратом, а после получения специализации (два года ординатуры с ценой в среднем 200 т. в год) даже не факт, что получу высокооплачиваемую работу. А ведь легко давалось программирование, знал и знаю английский на уровне б2, с техникой на ты и прошивал телефоны начиная с симбиана и заканчивая андроидом и айос. Мне тоже 23 и отдав мед. институту 5 лет уже попросту жалко бросать. Иногда мысли, мол, не пожалею ли я через десять лет, что не ушел в айти хотя бы в 2018, ведь видел же, к чему идет медицина в этой стране..

раскрыть ветку (99)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если врач действительно _знающий_ - все мучения окупятся, т.к. сарафанное радио работает, и очередь стоит желающих. А профограниченные сидят в поликлинике, и непрерывно жалуются на жизнь и зарплату. Так что главное - чтоб выдержал и прокачал скилл. Дальше окупится.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри тут какая штука, медицина в России это вовсе не способ зарабатывания денег, а скорее альтруистическое хобби, которое занимает все твоё время. То есть если у тебя нет альтернативных источников дохода и ты не горишь медициной, то лучше подумать о другой специальности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, лучше для всех.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи хорошо получают за границей. Переезжайте, подтверждайте диплом и получайте в разы больше любого программиста.

раскрыть ветку (48)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвердить диплом врача за границей это 10 кругов бюрократического ада и ещё много много лет работы на побегушках за копейки. Не каждый готов на это решиться.

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняюсь к этому, но родители на старости лет не поедут со мной, а как единственный сын я их оставить не могу, у нас так не принято. Пока постараюсь хотя бы стать грамотным специалистом, а там видно будет.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не в разы, но больше. Недавно читал свежую статистику по профессиям в Германии. Не вникал, материала было слишком много, но понял, что врач В СРЕДНЕМ имеет 85т.евро. в год, а ИТспециалисты - 65т. Опять же цифры усредненные.

Мне 31. Тоже мечтаю обеспечить себя и семью, детство было очень небогатым. Работаю SAP'истом удаленно. Сейчас активно прохожу собеседования на вторую удаленку параллельно (спрос в России огромный). Через неделю уверен, что доход удвоится до примерно 300т.р.

Я тоже хочу обеспечить старость, но на машину и большую квартиру денег не жалею по 2м причинам: 1) это тоже  формы капитала, 2) жить хочется красиво здесь и сейчас, а не только когда-то там в прекрасном будущем.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где и кем работать. Понятно, что физиотерапевт в деревне много не заработает, но терапевты и хирурги, особенно кардио- и нейро-, получают хорошо. Я психиатр, до января в среднем получала 35-40 тыр (вместе с оказанием платных услуг - профосмотров на работу, права и пр.), а с января, как бюджетникам подняли зарплату, стало выходить по 70-80 в месяц. Так что не все так плохо, во всяком случае, пока. А английский и IT навыки всегда пригодятся.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, в некоторой части интернета, талантливый специалист определённых направлений медицины может только консультациями зарабатывать гораздо больше такого же в муниципальной клинике. Это вовсе не повод смотреть в сторону теневой экономики, но вполне можно задуматься о нестандартном подходе к применению своей специальности. Система садик->школа->вуз->работа->пенсия сейчас уже так не работает, как во времена СССР.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой город, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 35 я с экономиста решил переквалифицироваться в программиста. Засел сначала просто за книжки, потом пошел на переквалификацию на базе высшего, потом на стажировку. Сейчас почти 37. Джун уже 3 месяца - джавист. Со старта начал получать больше, чем до этого. Не печалься в общем. 23 это вообще не возраст. Можешь получить любую профессию, главное чтобы нравилось. Одной денежной мотивацией сложно вытянуть планку, но кстати если вливаешься и начинает получаться, то мотивация возрастает в разы. Главное не дня без кода. :)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да как так! Как ещё рынок ими не пересытился? Пикабу читаешь, тут каждый второй - программист (может, у них просто больше времени, чтобы в интернетике сидеть?). А кто не программист - тому советуют им стать. Кем бы ты ни был, пенсионер, студент, специалист в другой области - начинай кодить, через несколько месяцев доход уже огромный. Что это за профессия такая волшебная, порог входа лёгкий, а деньги так и сыпятся? Ну то есть понимаю, трудиться надо много, самообучаться, но всё равно, это не 8 лет в медицинском, например. Почему все ещё ими не стали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если 7 лет и не получается?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит отчаиваться. Я тоже врач. Всегда есть возможность подработки. А если заключить сделку с совестью то можно пойти в частные медицинские центры

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого работать в частных клиниках? Я слышал что многие так делают, часть времени в одной, часть в другой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в медицинскую айти сферу, знания медицины вам помогут с матчастью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, уйдешь в частную медицину и к тебе придет программист с больной спиной, геморроем и нервным срывом и ты его будешь доить :) - анализ, таблетки, еще анализ, процедуры, опять анализ, рентген, мрт и прочее. В обычную поликлинику он не пойдет, т.к. времени мало - будет весь твой
П.С. под "доить" я подразумеваю только довольно дорогие услуги частной медицины :( надеюсь, реально "доить", как некоторые врачи, выдумывая болезни и заказывая лишние анализы, ты не будешь :(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только все эти деньги получит клиника в которой ты работаешь. А ты получишь или зп чуть выше средней по региону, или копеечный процент от стоимости услуг

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22. Закончил технарь и универ на программиста, универ только желание убил, напрочь. Хз чё делать, хочу монтировать и может снимать видео, но идей 0, а с моим маленьким портфолио в виде десятки видео никому такое ненадо. Держись братан.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 2 навыка - технаря и медика. Ты если захочешь можешь найти контору которая с удовольствием оценит твои навыки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрите что нибудь из профессий где требуется одновременно и то и то. Например где требуется использование сложного оборудования для диагностики и лечения. Как то читала статью про разработку 3д принтеров для печати органов. Биоинженерия или что то в этом роде наверное был бы не плохой вариант для вас)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалеешь.

На связи финансист, 35 лет, зп 200к рублей РФ, английский, второе высшее (юрфак), все дела. Бросай медицину нах, анализируй запросы на ит специалистов, тренды в этой сфере и вперед. Было бы мне на 10 лет меньше - сделал бы это не задумываясь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем конкретно занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, если можешь в технологии и IT, бросай медицину и не думай. Да, жалко получить самое тяжелое образование в стране и не применить его потом. Но подумай головой, ты молод и никому ничего не должен. Неужели жалко бросить это настолько, что готов всю жизнь потом терпеть 200к-500к годового дохода. Я пришел к IT только к 29 годам и ни капли не жалею.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в 34 года иду и тоже рад. Сестра старшая в 38 ушла, работает QA, после года джуниора в германии платят 3300 брутто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем в айти устроились, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя сейчас такие мысли, то думаю что пожалеешь. В 23 не поздно все поменять. Но ай-ти тоже не панацея. В большинстве городов России твои знания адекватно не будут оценены. Возможно, придется переезжать.

Нужно выбирать то, на что у тебя стоит. Но если при этом финансовая составляющая играет для тебя большую роль еще на стадии студента-холостка, то представь что будет, когда появится жена, дети и прочее. Зачем при трезвом мышлении насчет денег ты выбрал медицину, интересно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет для моего региона это было наиболее перспективным направлением, а о том, как тут на самом деле все устроено я ничего не знал. Мало того, власть потом еще обрадовала реформами в здравоохранении, которыми добавили много новых проблем студентам, да и похоже, что реформы эти далеко не последние. В общем, большое всем спасибо за отзывы, думаю, они в достаточной мере на меня повлияют. Пока доучусь здесь и получу специализацию, попутно доучивая английский и занимаясь по зарубежным учебникам, чтобы быть готовым к переезду, а там посмотрим по ситуации ☺️ 

Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет вариант уйти в какие нибудь фармацевтические компании. Торговым представителем, например, а дальше как пойдёт
Автор поста оценил этот комментарий
Если толковый врач, то можно уехать в Польшу. А там врачи в почете.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле делаете мастера?


С баблом-то как? Приходите плавно к задуманному или не очень?

раскрыть ветку (54)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Утюг уже купила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с вашим ником, утюг - это вложение в развитие бизнеса)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Магистратура если по-русски. Я в Берлине живу и по привычке называю "делать мастера" (учусь в магистратуре).

Удается откладывать примерно 1,5-3 тысячи евро в месяц. С недавних пор начал 14% перегонять в россию и вкладывать на инвест счет в ММВБ (счетом управляет мой хороший друг, прибыль пополам). Еще 36% держу в акциях голубых фишек.

раскрыть ветку (51)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в Берлине и перегонять деньги в Россию? Это такой вид экстремальных  развлечений?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1.5-3к евро ежемесячно откладывать это очень и очень круто, особенно в фондовый рынок. Странно только что российский рынок. Сейчас же спокойно можно в США вкладывать.


Но направление вы выбрали правильное, только вот зря с другом делитесь пополам. Риски несёте вы, а половину дохода отдаёте. При таком раскладе вам проще брать депозит или облигации государственные (чтобы не платить налог).  

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать большая зп, с учётом того что средний инженер получает там порядка 2 т евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера на каком танке делаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, парень, так держать. Без сарказма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но потом сажается, с таким графиком, здоровье и нервная система. И, в принципе, ничего уже не надо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. У нас с мужем те же мысли. Перед тем как размножиться мы купили пару квартир

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно! А по сколько вам сейчас лет и сами копили или как?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя работать НАСТОЛЬКО в ущерб своей нормальной жизни и здоровью. В таком темпе можно ещё пару лет поработать - но не более. А то в итоге обеспечивать ты будешь только врачей, по которым задолбаешься ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дети живут так же как родители, а внуки смотрят на жизнь детей и тоже начинают копить. И по кругу
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотришь как некоторые индивиды за год зарабатывают больше чем ты за всю жизнь, только потому что не делали как все и не шли по протоптанной тропе, и понимаешь что то затраченное время и силы не всегда себя окупают в полной мере, от чего ловишь не хуёвый триггер, спиваешься, пиздишь жену и посылаешь всех нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

ебота корочь

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже несколько лет пытаюсь обустроить себе долину пассивного дохода. Уже 3 года работаю на себя, а не на дядю (с ужасом вспоминаю работу в банке)...
Пока до желаемого еще далековато, но есть небольшие победы, что радует.

Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
Автор поста оценил этот комментарий
Кто оценит? Безбедные потомки, которые всё просрут?
Никакого оправдания з/п в 20 т. и бесперспективности. Но копить ради ничего?..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они какое решение приняли, с удовольствием ваши деньги проедать?

Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком ленив чтобы работать. Подкопил, улетел, открыл, получил, теперь я ленив и при деньгах ;)
Автор поста оценил этот комментарий
И как успехи?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько налогов уходит с 6к зарплаты? Или это net?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

42% из которых я возвращаю в конце года около 10 п.п. Итого получается что 31-33%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря 320тр в месяц, не плохо для начала карьеры, в Москве в it столько только очень не хорошие специалисты могут получать и то после 5+ лет опыта. Или у депутатов такая зп)

Но цены в Москве конечно меньше чем в Берлине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не все кто дохуя работают много зарабатывают и еще не все умеют копить)

а еще можно зарабатывать достаточно(больше среднего по городу в 1,5-3 раза в зависимости от лени) и работать всего лишь с 9 до 18 пятидневку, ну это я про себя

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только идея пришла где-то к 23м.. Вот только подвох, к 27 я неплохо зарабатываю, но блджад, ни времени ни сил нет, заебся я, а вот потраченное время не вернешь, так что баланс нужОн =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сексу придают слишком много значения, мне так думается. Не так-то это уж необходимо. По крайней мере после 40-ка. Лично мне хорошенько выспаться предпочтительней секса. Может я уже натрахался в молодости?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либидо меньше становится, секса надо уже меньше. В основном это связано с уменьшением тестостерона, физиология, так ее растак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная физиология. Зачем её растак?

Автор поста оценил этот комментарий

после 40ка мне кажется вообще многие ценности переоцениваются

и деньги уже не так нужны, и секс) и многое - что в молодости в приоритетах - после 40ка уже далеко не в топе

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты весь день на работе, то не до трахов всяких. Вечером пришел и спать упал, все.
Это у бездельников чешется целыми днями

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай у тебя потом и без работы чесаться не будет)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственная квартира сама себя не купит
Автор поста оценил этот комментарий

Они утверждают, что у них сил не остаётся. Я не скажу, что прям упахиваюсь, но я лучше еле встану утром, чем упущу возможность

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа может и есть время оптрахаться, а вот жена типо заёбанная и не даёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили заработать все деньги?

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хорошо зарабатывать и мало работать? У самого такие проблемы. Секса уже и не хочется, интересов кроме профессиональных очень мало, друзей не осталось. Но зато с имуществом и достатком хорошо

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем так жить?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Каждый сам себе решает. Я бы не хотел пахать до усрачки, пока не сдохну.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но видишь какое дело: несмотря на высокий доход я не могу всё бросить. Т.к. на что буду жить я? На что семья? Переходить в эконом существование желания нет, да и материальные цели далеко не все достигнуты.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

истина где то по-середине)

надо жить по потребностям) и так как хочется) нет конечно же для всех - единого общего рецепта счастья) я тоже люблю работу, могу месяцами без выходных работать) но все же всегда стараюсь прислушиваться к подруге - которая мыслит фразой - "к чему все это, если завтра выходя на улицу на голову упадет кирпич?". по моему мнению - жить сегодняшним днем не правильно, как и абсолютно неправильно откладывать свою жизнь на потом

касательно денег - рекомендую книгу "Мартин Иден" Джека Лондона) про судьбу главного героя, который стал богатый, знаменитый, но счастья это все не принесло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у человека другие ориентиры вот и все. Другие ценности в жизни.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные. Для меня это не жизнь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те не похуй? Мне вот похуй. Хочет корячиться на трёх работах, пусть корячиться. Потом все "богатство" на таблетки и всрет, здоровье оно не резиновое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело работать и работать до усрачки, другое учиться и получать опыт чтобы стать ценным специалистом
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно работая много не заработаешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема иметь газету под рукой в перерыв?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в чем, видимо. Я от работы отрываюсь только на обед и домой сходить, а творческие люди типа вахтера или депутата могу позволить себе газетку под рукой в перерыв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга, мне  еще перекуры положены

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, но понятие о "хорошо зарабатывать" у всех разное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно.

Я не готов слезть с туарега на приору.

Переехать из трешки в однушку

Отдыхать не в Белеке а на Азовском море.

Да, для этого приходится пахать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом многоходовочка и все ваши деньги к хуям собачьим смыло.

Автор поста оценил этот комментарий

Лечу трудоголизм алкоголизмом!

Автор поста оценил этот комментарий
И что вам мешает трахаться два воскресенья в месяц, а два просто мотивирующе отдыхать друг от друга?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поверь... сама участник такого движения) он так устает, что не надо...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудоголик обычно выходит замуж за такого же трудоголика. В итоге ебутся они оба исключительно на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что муж живой? пожрать не готовит, потрахаться после работы не делает, в квартире не убирает да и вообще никак не участвует в свободном времяпровождении. Либо это тульпа, либо труп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. С женой желание пропадает. У меня пропало на 10й год совместной жизни.  Хоть тресни, а не хочется ее. А на других желания хоть отбавляй

Автор поста оценил этот комментарий

фу, ктож с мужем то трахается
муж он для семьи
секс идет отдельно)

164
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже кстати бы завела, чего, ходи на работу, а вечером пришла и ужин вкусный и порядок дома и секс с массажем, и если дети их в школу из школы сводили, уроки выучили, наиграли-нагуляли, осталось только побыть хорошей мамой и поиграть-пообнимать, кайф же. Я согласна двумя руками
раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я очень даже за, а меня минусят. Даже, черт с ним, можно и 2-3 детей родить при таком тыле. И спокойно карьерой заниматься.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто звучит как оправдание содержанок. Ведь все забывают, что домохозяйка домохозяйке рознь. И она тоже человек. А многие просто хотят попасть "на всё готовенькое", а, как говорится. если не работать, то можно и похлопотать по дому, если в финансах не сильно ограничена. 

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы переквалифицировался бы с удовольствием, а то надоело по 2-3 работы одному тащить. Только я много зарабатываю, потребности возросли, надо чтобы жена в 2-3 раза больше зарабатывала. Так я с радостью готовил бы и следил за домом, опыт подсказывает, что это легче))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и рожать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не рожает, просто помощь тоже очень много значит. В идеале, конечно, меняться местами периодически, в плане домохозяйства и карьеры.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире так и должно быть в идеале. Но так не выходит. Либо карьера забирает все свободное время. У некоторых пар включается невольно соперничество, что плохо влияет на отношения. Либо нервы от работы и мелкие ссоры разъедают отношения. Много "но". И все же разделение обязанностей пока что работает лучше.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как видно из комментариев, того кто сидит дома считают тупым никчемным лентяем в конце концов. И содержанка почти равна домохозяйке в плане пренебрежительного отношения общества. А вот человек в карьере, наоборот, достоин уважения. Я побывала и на той и на другой стороне, работа мне ближе оказалась, но с перерывами.
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитала в курсе к рублю, я тоже больше зарабатываю, но вот содержать на эту сумму себя и ещё кого-то? Это довольно скромно будет, как по мне. Даже с учётом того, что я живу на периферии и цены на жильё и транспорт здесь не столичные.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если б мальчик родил ещё - можно бы было брать, не сомневаясь.

Но если с 2-3 месяцев младенца готов воспитывать - то это тоже хорошая заявка на победу.


Ну и в реалиях. Трудоголик с 6-дневным рабочим графиком, нервными срывами на почве усталости и недо..ха. Если юноша обеспечит мне пожрать и потрахаться после работы, будет наводить в квартире порядок и обеспечивать мне мотивирующие входные...

Есть мнение, что много работающей бабе самой не помешала бы жена...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мы плавно подходим к многоженству)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут мы плавно подходим к коммуне на 5-6 человек.

1-2 человека шуршит по дому, 2-3 вджобывают, опционально 1-2 воспитывают детей.

Только такая коммуна может начать распадаться, потому что эти много работают, а те их все время не видят - и мы снова приходим в тупик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому многоженство) Но да, коммуна крутая тема, нужно только её закреплять договорами как брак.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, при чем тут многоженство? Секрет - такой коммуне мужик вообще не нужен, чисто самообеспечение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кагбе это шутка была)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки, у меня рост 180, отлично готовлю(работаю поваром). К сожалению из-за работы нет особой возможности следить за собой(85кг). Не страшный :). Если будете меня содержать, то я готов убирать, готовить, ходить на курсы массажа и в спортзал. Секс само собой разумеется. Пишите ;)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько хочешь за содержание?
Не отказалась бы от слуги. Секса не будет, конечно, для секса муж есть. Но работать вторую смену у плиты и убирать в доме так задолбало!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Катя ?

17
Автор поста оценил этот комментарий
20 т. гр в Киеве - это около 50 тыр рублей в России. Но это не одно и то же. Цены в Киеве значительно ниже, чем, к примеру, в МСК.
Хлеб - 10 грн, аренда нормального жилья - 5-6к, за 10 можно очень хорошую квартиру снять.

Сомневаюсь, что в МСК даже на нормальную квартиру хватит, с бюджетом 25 тыр...

Это как сравнивать наши зп с Европейскими - 3-10 тыс. долларов. Вроде дофига, но у них куча налогов, страховок, да и цены почти на все ощутимо выше.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3-10k в Европе? Хорошее представление, пока не начинаешь жить в этой самой Европе. :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё со временем считаешь, сколько ты платишь налогов (пример: Польша 32% на прибыль + социалка около 7-8% + ндс 23%) и так радостно сразу становится, шоппц) Германия и страны Скандинавии, где налоги около 50%+ ещё лучше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ври работаю в польше здельшина режу вагоны за этот мес получил 6400злотых чистыми. прожывание 220 злотых(платит компания)питание 550 злотых и мобильный интернет 49 злотых в мес (play) 120к рублей или 1700$ 48к грн
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты по трудовому устройся и поработай :) 18% до 85к в год, 32% после. ZUS посчитать? VAT сам посмотришь?
Не путай заробитчанство и работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я взял высший сегмент зп) Понятно, что в половине стран и 2к - хорошо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, за 5-6 снять конечно можно но это скорее всего будет в жопе и ремонт так себе

ну а так да, дешевле чем в москве

5
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего коммента я чет задумался.

У девушки в последнее время усталость (к врачам скоро пойдем), я убираюсь дома, готовлю, планирую выходные и закупаю билеты на мероприятия, устраиваю потрахаться и ношу на ручках в кровать, когда она засыпает за компом.

ТАК Я МОГУ ДЕЛАТЬ ЭТО ВСЁ И ПРИ ЭТОМ НЕ РАБОТАТЬ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь работать или НЕ работать вне зависимости от наличия у тебя девушки. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда будь готов быть красивым, всегда молодым и ухоженным) почему-то желающие этого не учитывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она будет обеспечивать, то 2 часа в день на тренажерку, маникюры, педикюры, спа там наверно какие нибудь легко

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм, плохо представляешь, сколько времени нужно тратить на действительно холеное тело) там одних эпиляций у мужиков вагон и маленькая тележка, пластика тоже не такая уж и редкость (не всем везет с носом и подбородком), а после лет 27 уже и всякое антивозрастное нужно, если хочешь быть милым юным мальчиком)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя строчка все испортила =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, наоборот! Бери и трахай, а жениться не надо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение все портит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ответят этому мальчику диким стёбом, а потом. бабы - суки.+ 1 гей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он походу уже

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мужу и не обязательно знать))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что когда девушка пишет подобные объявления, от нее хрен дождешься еды и чистой квартиры. Да и секс не факт, что постоянно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж не справляется? Так мальчика, а ещё и  и девочку,  можно заказать, а мужу говорить не обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам на балкон жить?
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже подумала что согласилась бы на такие условия :D

Автор поста оценил этот комментарий

для Украины в целом 20тыс грн - это оооочень неплохая зарплата.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни роботы, ни траха, так еще хуже)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивирующие входные))

Автор поста оценил этот комментарий

Скинь свой номер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку