А так можно было?...

Приходит младшая сестра из школы и говорит:


-А мы вот прозвища придумываем, какое мне подойдет? А то я хотела быть Хвостиком, Катька раньше заняла!


Эх, а в наше детство прозвища были такие, что мама не горюй. Его выбирал не ты, а те, кто вокруг. И хрен ты так его поменял бы. Моими подругами была Золушка (из-за 40 размера ноги) и Такса (коротенькие ножки). Ну и я - Полторашка (рост был 1,50).
Были в школе и во дворе так же Сифа, Рельса и Шпала, Труба, Дятел, Пельмень и Грыжа. Сифа ушел в науку, Рельса - врач, а Шпала - кассир, Труба - автомеханник, Дятел открыл свой магазинчик, Пельмень  администратор кафе, а Грыжа - тренер. И каждый раз, встречая друг друга на улице, или собираясь в компаниях (что увы редко), можно увидеть как здоровый борадатый Рельса орёт: привет, Грыжа! - худенькой рыжей девочке.


Своя в этом романтика :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Был в классе Булгаков. Путем нехитрых манипуляций с фамилией в стиле корнет-кларнет-тромбон-гандон стал "Батоном".

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В классе одну девчонку называли Белка(фамилия Белобаб),так зашло, что она даже в рыжий цвет стала краситься. А вторую - Маруся (Марущенко).Тоже только на это имя и откликалась.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

меня зовут Алёна, но с годами проходя всякие трансформации (Алёнка, Алёсик, Лёсик) меня стали звать Ляся. меня даже мама теперь так называет, на свое настоящее имя я порой даже и не откликаюсь, не сразу могу сообразить что меня зовут. и ощущения при этом как будто меня ругать будут. как в книжке про Тома Сойера. Когда его звали Томас, это значило что ему неслабо перепадет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был друг Толя,путем тех же трансформация Толя,Толян,Толясик он стал "Лясик")

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе есть преподша, которая ставила опыты на кошках. Ее все зовут Кисой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что за опыты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По физиологии
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг Матвеев, все фамилию в прозвище перевели, теперь Мотя:)
вообще не могу иначе называть

Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе был пацан по кличке Маруся.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ремарк?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, там просто через "булку" прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Был в группе “Товарищ скинхэд”. Михан привет если читаешь!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку