А так можно было?...

Приходит младшая сестра из школы и говорит:


-А мы вот прозвища придумываем, какое мне подойдет? А то я хотела быть Хвостиком, Катька раньше заняла!


Эх, а в наше детство прозвища были такие, что мама не горюй. Его выбирал не ты, а те, кто вокруг. И хрен ты так его поменял бы. Моими подругами была Золушка (из-за 40 размера ноги) и Такса (коротенькие ножки). Ну и я - Полторашка (рост был 1,50).
Были в школе и во дворе так же Сифа, Рельса и Шпала, Труба, Дятел, Пельмень и Грыжа. Сифа ушел в науку, Рельса - врач, а Шпала - кассир, Труба - автомеханник, Дятел открыл свой магазинчик, Пельмень  администратор кафе, а Грыжа - тренер. И каждый раз, встречая друг друга на улице, или собираясь в компаниях (что увы редко), можно увидеть как здоровый борадатый Рельса орёт: привет, Грыжа! - худенькой рыжей девочке.


Своя в этом романтика :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе был парнишка - Копченый. причем погремуха за ним через всю жизнь пошла. а получил он ее когда жопой в костер сел. вот так вот.

раскрыть ветку (14)
97
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе был парень по прозвищу Соловей. Но Соловьем он стал не сразу. До Соловья он был птицей, до Птицы он был Птенчик, а до Птенчика он был Яйцо.

Яйцо - потому что один раз неудачно сел на корточки в шортах.

© вроде бы bash

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это Тимур Каргинов из Стэндапа рассказывал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

точно, спасибо)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз ко мне бомж пристал, сказав что я похож на его сына. Сказал, мол если будут проблемы, говори что знаешь Копченого. А кликуху он получил из-за того что рыбу бомжам коптил...
Хуй знает зачем рассказал, просто вспомнилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я дурачился и приложил к глазам остывшую картошку, которую мы в костре испекли, на лице остались черные полоски. Так я стал Рембо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве друг выпил из крышки (от бутылки) водки и сразу опьянел. Так и прижилось "крышка"
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем дворе тоже есть парень копченый или капитан блэк  =) из за смуглого цвета кожи

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было аналогичное прозвище, присвоенное ребятами с тренировок по причине смуглого оттенка кожи)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе парень с тёмным оттенком кожи имел прозвище "Гуталин" иногда его называли "Бледный".
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на тренировке копченый был
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друга в школе парни Копченым называли... хз почему... а так у него прозвище Жужик =) от фамилии Журавлев.

а второго одноклассника Игоря все Гошей/Гогой называют и по сей день. даже родители о.О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого парня с фамилией Журавлев кличка Журка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дружбан с фамилией Журавлёв имел несколько равноценных и одновременноходящих погонял:

- Жура,

- Улыбка,

- Бомжевик и производное Бомж-Бруевич ;)

Серега - если читаешь это, то привет от Коровьева )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с другом играли в Героев по сети, лет 14 назад. Компьютеры рядом стояли, мы занавеску между нами натянули, чтоб не палить мониторы друг у друга. Ну и мой ход, я хожу, а он что-то притих. Голову направо поворачиваю, а он смотрит в мой монитор. И я так выдаю: "Ой, Шеф, а я вас вижу". С тех пор он Шеф. Его вообще все так зовут, мать, жена, все знакомые, друзья, сестра, моя дочь, все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку