А так ли всё на самом деле?

Моя очередь пристыдить кармодрочера.

Прочла я тут, значит, пост в лучшем: Про горящие туры и мою горящую жопу.

И задумалась, как и многие комментаторы сего поста: это какими надо быть узколобыми дураками, чтобы ставить такие цены на такое говнище!? Да там пластиковые стулья, как с вещевого рынка стоят в номере!!! И спальня а-ля больница деревни Зажопино. Неужели это пользуется спросом, за такие деньги?

Люди в комментах писали: "зачем так гнут цены", "неужели кто-то едет за такие бабки, это дохуя...".

Давайте разберемся вместе и поймем, что автор набросал говна на вентилятор и ушёл в закат.

Tatmachok умолчал, что в стоимость включен перелёт туда-обратно на 4-х человек.... внимание.... из КАЗАНИ! (и скорее всего через Москву).

Ну и трансфер, конечно же. Что уже делает цену на номер не такой космической.

А так ли всё на самом деле? Без рейтинга, Разоблачение, Туры, Отдых, Длиннопост

Смотрим на небезызвестном сайте сколько стоит такой перелет на 1-го человека туда-обратно (выбирала самые дешевые дни): и умножаем.

А так ли всё на самом деле? Без рейтинга, Разоблачение, Туры, Отдых, Длиннопост

В итоге получается, что из стоимости 83 900 можно вычесть примерно 58 000 на билеты и трансфер (не забываем про расстояние от аэропорта в 60км). Ещё минус 10-12 тысяч тур.оператору. И оставшиеся 14 тысяч делим на 10 дней, получаем 1400 за ночь.

Расчет приблизительный конечно, так как билеты на чартерные рейсы дешевле. Но эту разницу скорее всего положат себе в карман туроператор или авиаперевозчик. Поэтому заходим проверить на букинг (и, оп - сюрприз... букинг почему-то не размещает Крымские турбазы), но не отчаиваемся! Гуглим официальный сайт и понимаем, что с ценой примерно угадали:

А так ли всё на самом деле? Без рейтинга, Разоблачение, Туры, Отдых, Длиннопост

Поэтому прежде чем метаться в агонии и тушить горящие жопы от "нереальных цен на отдых" узнайте все вводные и проверьте: а так ли всё на самом деле?

Не защищаю наши курорты (лично мне не нравится сервис), но хотела поделиться правдой, которую нам недосказали.


Ах да, там ещё был сделан упор на сравнение с турецким отелем. Только вот в Турцию чартеры почему-то гораздо дешевле (если сравнивать цены из Москвы). Почему-то их аэропорты не гнут дикие цены за обслуживание перелетов (что существенно влияет на стоимость билета). Но это уже совсем другая история). Главное: цены на отели примерно одинаковые что там, что тут.


P.S. путешественникам совет: не берите туры, они почти всегда менее выгодны. Планируйте отпуск сами! И желательно заранее) Всем добра!

P.S.S. Дабы не быть зеркально обвинённой в кармодрочестве: ставлю тэг БЕЗ рейтинга :Р

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ошибается автор того поста сравнивая цену на тур с ценой на тур?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку