А судьи кто?

Со вторника сидел в качестве слушателя в первом в Чусовском районе суде присяжных. Сказать что это жесть, не сказать ничего. Ничего общего с тем, что нам втюхивают по телику. Во-первых, обвинению можно все, а защите ничего. Все свидетели со стороны прокуроров выступают перед присяжными по зеленой, а всех свидетелей защиты сначала судья допрашивает без присяжных, а потом просто не разрешает им давать показания перед присяжными. Например, вчера пришла свидетельница В., которая непосредственно видела и слышала, что потерпевшего избил совсем другой человек, но судья допросив ее тут же убежал и вернулся с постановлением, которым запретил ей выступать перед присяжными. Если коротко, то смысл постановления суда в том, что обвиняют конкретного человека и что даже если он невиновен и тому есть реальные доказательства, эти доказательства присяжные знать не должны, потому что обвиняют именно этого человека, а не другого, который на самом деле убил. Здорово да? То есть, если кто-то скажет про тебя, что ты кого-то убил и при этом десять человек скажут, что видели, как это сделал кто-то другой, этих десять человек суд допросить перед присяжными не даст, потому что обвиняют-то не того, кто убил на самом деле, а того, кто сидит на скамье подсудимых, будь он хоть трижды не виновен.
Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Ну а чтобы не быть голословным я попросил у адвоката показания этой свидетельницы и постановление этого судьи. Приложу их здесь. Читайте сами. Убеждайтесь сами. Делайте выводы.
Ну а мой личный вывод в связи со всем этим только один – суду и прокуратуре на самом деле не важно кто виновен, а кто не виновен. Любой, кто попал на скамью подсудимых, должен быть осужден любыми путями. И им без разницы, что настоящий убийца все еще разгуливает на свободе. Это же сущая мелочь в сравнении с их классными чинами и звездами на их погонах.

А судьи кто? Суд, Несправедливость, Суд присяжных, Длиннопост, Текст, Негатив
А судьи кто? Суд, Несправедливость, Суд присяжных, Длиннопост, Текст, Негатив

https://vk.com/id561398264

Уточнение #comment_149754483

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку