Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+23

А на чем ты ездишь на высоте 16-го этажа?

раскрыть ветку 4
+15

В этом квартале на самом деле есть варианты...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

С работы едет. Значит по-любому с колеса обозрения. Если человек хочет бахнуть пивка среди недели, значит и прокатиться с работы на колесе сможет

раскрыть ветку 1
+3
На лифте
+174
Когда в туалете какахи не смылись с первого раза, стоит ли рискнуть и попробывать смытть во второй раз при 50%заполнении бачка или же стоит подождать пока бачок полностью наполнится?
раскрыть ветку 8
+55

Лучше подождать сразу, чем потом ждать несколько раз по 50% если пойдет не по плану.

раскрыть ветку 3
+38

Без риска нет жизни, без веры нет фарта.

раскрыть ветку 2
+3

Ведро воды в ванне набери.

раскрыть ветку 1
0
А если там кто то принимает ванну?
0

Если ты посрал, зараза

Дёрни ручку унитаза

Если нету ручки той

Протолкни говно рукой

раскрыть ветку 1
0
+10
А тем временем на здании напротив стоит самоубийца
+8
+10

Дом куйни не скажет .

+3

На Ткачей? Это клевер-парк что ли строящийся?

раскрыть ветку 2
+1
+1

Они самые. Реклама ЖК. Ну хотя бы может кого-то вдохновят на что-то значимое, а не вот это вот все ;)

+2

О! Мой строящийся будущий дом)) Я там квартирку купил себе)))

раскрыть ветку 2
0
Главное не оказаться обманутым дольщиком...
0

привет будущему соседу

+1
Напомнило клип Antiloop - Start Rockin
https://youtu.be/lsUMLrHHK8Q
+1

вот это знамение свыше)))

+1
Оно того, стоИт.
+1

Так к аналу девушек еще не уговаривали

раскрыть ветку 1
0

- Девушка, у меня к Вам три вопроса

- В попу не даю

- Тогда два

0

а на доме напротив стоит мужик на карнизе, и получается, как в очень страшном кино) "Чего ты ждёшь?"

0
снесём все комментарии реалистов и нигилистов, включим романтиков и voilà: в первом слове последняя буква "А"
0
Передаю с места событий. Уже пью.
0

Здарова, соседушка!))))

раскрыть ветку 1
0

привет сосед

0
Спасибо. Сегодня вмажу водочки))
0
Сегодня четверг, давай уж пятницы дождемся, да двойную порцию бахнем,а!? Как идея!?
0
теперь путь домой только по данному маршруту?)
0

вот это ты удачно сфоткал, надо же как совпало, чтобы люди в разных комнатах так включили свет, чтобы в результате вышло не только какое-то слово, но и целая фраза... фантастика!

раскрыть ветку 1
+2

При том что люди пока там не живут.

0

меня больше заинтересовало то, что на кранах гирлянды))

раскрыть ветку 1
+1

Почти у всех застройщиков гирлянды на кранах к НГ врубают.

-1

Ещё как стои'т!!!

-1

Там тире и запятую не поставили: оно - того, стоИт

раскрыть ветку 1
0

Тогда уж он

Похожие посты
7633

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина

Английские пабы - это неотъемлемая часть истории Великобритании. Сотни лет англичане встречались в этих питейных заведениях, чтобы пообщаться, обсудить политические новости, громко поругать правительство или шёпотом короля/королеву, ну и конечно выпить алкоголя. Думаю, "выпить пивка" было даже важнее, чем обматерить условную Маргарет Тэтчер.

Я не знаю какие цены на пиво/эль были двести лет назад,но в 21 веке они ежегодно росли. Государство постоянно увеличивала налоги на продажу алкоголя в пабах. В конечном итоге, англичане матерились сквозь зубы разглядывая вот такие цены на алкоголь, и бухали дома.

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

4.5-5 фунтов за пинту пива! Конечно, в пабы люди переставали ходить. По стране позакрывалось куча английских пабов.

Я не знаю,чем бы это все закончилось,если бы не коронавирус. Экономика страны заскрипела, стала потихоньку оседать, и правительство Великобритании в лице министра финансов Риши Сунака уменьшило налоги для пабов. Этот улыбчивый индус

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

резанул налоги так, что я проходя мимо английского паба, не поверил своим глазам.

Конечно, я не смог устоять от соблазна, и зашел выпить пару пинт эля по такой волшебной цене.

Было около 16:30 вечера рабочего понедельника, но народу было достаточно много:

Бармены суетились, пиво/эль заполняли бокалы, народ потихоньку пьянел.

Самое удивительное, что цены в пабе, стали такими же как в магазинах. При этом не стоит забывать, что в пабе наливают пинту (0.63 литра) пива, а в магазине в бутылках по 0.5 литра.

Я не поленился, и после паба зашёл по дороге домой в ближайший магазинчик, и сравнил цены. Вы можете полюбоваться вместе со мной. Это цены в пабе:

Пиво Hobgoblin стоит 1.99, а вот оно же в магазине.

Конечно, если внимательно приглядеться, можно увидеть, что это немного другой сорт того же самого производителя, но поверьте мне на слово, пиво идентичное пабному стоит в любом английском магазине тоже 1.99 фунта.

Для лондонцев выпить на десятку фунтов три пинты, посидев при этом в пабе в компании своих коллег или друзей -  несбыточная мечта последних лет. А сейчас, если быть не слишком привередливым,  можно за 10 фунтов выпить 5 пинт не плохого английского эля.

P.S. Мы выпили пиво Guinness по 2.54, что тоже существенно ниже прежних цен.

Показать полностью 7
52

Можно ли нагревать мед при приготовлении медовухи

Как я успел заметить( выискиваю правильный рецепт медовухи) на профильных сайтах и форумах часто возникают различные мифы и предубеждения относительно приготовления этого хмельного напитка. В том числе и на пикабушечке)

Самый главный факт, обильно подрывающий моральные устои многих комментаторов, основывается на том, что мёд при приготовлении медовухи категорически нельзя нагревать, иначе получишь очень ядовитый продукт. Говорят, что наши предки никогда не варили мед и только в таком виде он полезен и не опасен для здоровья.

Ну, ок. Пойдем к предкам и выясним, что же они готовили пару тысяч лет назад.

Оказывается, изначально мед был исключительно дорогим напитком, как сейчас какой-нибудь дорогущий коньяк, что пьют раз в жизни. Обуславливалось это тем, что бродил напиток (мед, немного воды и ягоды) от 5 до 60 лет! В таком случае да, варка не нужна, так как мед фактически подвергался дикому, долгому брожению и далеко не факт, что подходил к употреблению в итоге.

Но, если мы берем именно медовуху, современный вариант и современные рецепты( Европейских производителей, а именно они сейчас лидеры по производству), то ее варят.

Чтобы избавить напиток от ненужного белка и сотни других веществ, что приносят на лапках пчелы. В том числе и от вредных бактерий и диких дрожжей, которые могут уничтожить итоговый продукт и набродить в нем все, что душе угодно. На аромате и вкусе варка не сказывается, компот хоть раз варили, исчез аромат и вкус ягод?

И чудодейственные свойства меда тут не помогут, мед не является антисептиком или консервантом. Его свойство сохранять свою свежесть годами основывается исключительно на том, что мед это кислая, практически обезвоженная, среда, в которой просто не может кто-то жить. Достаточно добавить в мед воду и он спокойно испортится...

Промежуточный итог, если вы хотите испить медовухи домашней, не опасаясь хлебнуть уксуса или метилового спирта, то вам придется пастеризовать мед. Либо, вам придется выбраживать и отстаивать чистый мед, лет так 10.

Теперь конкретно о химии процесса нагревания, а именно о появлении

оксиметилфурфурола, продукта химического разложения сахаров.

Да, действительно, при нагревании меда образуется выше указанный компонент, но плохо ли это? Ответ, здесь, довольно не очевиден.

Так как оксиметилфурфурол образуется не только в меде, но и в любом термически обработанном продукте где есть сахар. В меде, в выпечке, в чае и самое главное в кофе!

Ниже я приведу список некоторых продуктов, чтобы вы наглядно увидели, где и сколько содержится оксиметилфурфурола.

- кофе растворимый до 3060 мг/кг

-кофе зерновой 262-547 мг/кг

-чернослив 237 мг/кг

-варенье до 160мг/кг

-пиво тёмное 13,3мг/кг

-сок фруктовый 2,8мг/кг

-хлебцы ржаные 0,45 мг/кг

-мёд 0.34 мг/кг

-хлеб белый 0,24 мг/кг

-хлеб чёрный 0,14

И самое главное, нет ни 1 доказанного исследования где бы показали, что ОМФ вреден и токсичен для здоровья человека.

Как итог, в погоне за качественной, домашней медовухой совершенно не стоит обращать внимание на мифы и заблуждения, что так часто встречаются, особенно в последнее время, когда 90% СМИ в Интернет хотят исключительно напугать читателя...

И кстати, современный ГОСТ Р 57594-2017 допускает пастеризацию меда и медовухи!)))

Показать полностью
694

Ночной парад

В те времена, когда частенько наведывался в Уфу к своей девушке, потом невесте, а потом уже ставшей моей женой красавице случилось это небольшое приключение. Тогда я снимал на пару с одним студентом пятикурсником комнату. Ну и решили мы с ним прибухнуть – отметить удачную сдачу госов. Взяли пива да и засиделись, пока хозяйки не было, на кухне (она в отъезде была, поэтому вот – воспользовались возможностью, так то она не поощрала возлияния на съемной жилплощади).

Замахнули всё купленное и, как водится, не хватило. Надо еще затариваться, а время уже к половине первого ночи подходило. Жилье то было на окраине Уфы, прикупиться – не вопрос, но вот местные маргиналы… это уже поопаснее будет – так как сей элемент наличиствовал в полном объеме.

Пошли. Проходим мимо садика, а там, за забором, эти самые маргиналы и устроились - говор громкий, не услышать сложно, но вроде прошмыгнули мы мимо них к круглосуточному ларьку без проблем. Затарились, идем обратно, а там… Короче маргиналы уже перебрались через заборчик и ждали.

Мы стартанули, маргиналы следом, и новый наш маршрут пролегал мимо какого-то банка, а рядом с тем банком, уж по какой не знаю надобности, стояла машина тогда еще милиции, и сами эти милиционеры наличиствовали вне машины, оба в брониках, оба с автоматами. Мы со студентом вылетаем из-за поворота, видим в круге фонарного света этих боевого вида соглядатаев порядка, они видят нас, мгновенная пауза, за время которой руки их взлетают на приклады автоматов и мы, уже тихим спокойным шагом, направляемся в их сторону. Идем спокойно и неспешно, а пятки зудят, потому как сейчас за нами выскочат маргиналы.

Идем-идем, и тут – вылетают маргиналы и видят всю эту картину маслом. Тоже мгновенная пауза и переглядки, теперь уже их, и они следуют за нами всей толпой и ровным шагом. Проходим мы мимо милиционеров, даже кивнули им, те кивнули в ответ, и дальше идем так же спокойно. Маргиналы следом. Товарищи милиционеры пропустили маргиналов И! Так же спокойным шагом устроились в хвосте колонны!

И вот такой – неспешной процессией, молчаливым ночным парадом, мы доходим до двора и мгновенно – бегом, залетаем в подъезд, захлапываем за собою двери, щелкает за нами замок (тогда еще не магнитные были, а захлапывающиеся), и прямо у дверей оба выдыхаем заполошно. У обоих руки трясутся, у обоих коленки трясутся.

Поэтому дальнейшие возлияния были посвящены не сдаче госов, а успешному спасению от маргинальных берцев.

128

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

12193

Давным давно

Как то очень давно, когда начали запрещать расписать алкоголь в парках, пошли мы с друзьями пить пиво в глубь парка. Сидим на лавочке, общаемся, пьем.
Время уже позднее.... темно. И тут свет фонарика в лицо. И милиционер "молоденький" с напарником спрашивает...
-Вам не страшно ночью в лесу пиво пить?
На что был дан подпитый ответ.
-Пока вы не подошли, было не страшно.
Ответ милиции нас порадовал.
-Да мы к вам специально подошли, нам самим страшно ночью по лесу ходить....

6495

Началось

Вчера вечером резко похолодало, из-за чего в атмосфере начали появляться "световые столбы" - это когда кристаллики льда отражают свет от фонарей и т.п.

Началось Фотография, Фотошоп мастер, Ночь, Огни, Свет, Барнаул, Длиннопост

Один такой "столб" был особенно офигенен. Снял его на тапок, а потом решил добавить одну деталь, которая напрашивалась сама собой:

Началось Фотография, Фотошоп мастер, Ночь, Огни, Свет, Барнаул, Длиннопост
Показать полностью 1
363

Кирпичи на балконе

Спят люди, спят. И вдруг женщине кажется, что кто-то на балконе у них ходит. А живут на третьем этаже. Она зовет мужа из другой комнаты, - мол, посмотри, кто это там? Муж открывает балкон, а там мужик стоит и курит.

– Ты чего здесь?

– Да, понимаешь, жена домой не пускает, - я решил по балконам забраться на пятый этаж. А теперь чую – не смогу, - пьян.

- Ну, иди тогда в подъезд.

- Ну, пойду…

P.S. Я бы, если честно, при таком раскладе быстренько кирпичную стеночку выложил. Хз кто это там на балконе… и ружья нет.
P.P.S. Так как в комментах многие считают, что на балконе был любовник - и жена вот так вот обманула мужа - уточню, - мужик на балконе - не любовник. История реальная. А семейной паре (на балконе которой оказался сосед) уже далеко за семьдесят - так что им особо не до любовников.

Кирпичи на балконе Жизнь, Реальная история из жизни, Пьяные, Алкоголь, Соседи, Ночь, Страх, Жена
5228

Мой план на вчерашнюю ночь

24:00 - Проснуться из-за адской музыки за окнами. Вызвать полицию. Закрыть все окна в квартире чтобы не проснулись жена и ребенок и с раздражением сесть на балконе ожидая расправы над врагами

1:00 - "Сигарета мелькает во тьмееее..."

2:00 - "Крикнул он Хой!, челюсть долой!" "Дайте людям Ромууу!"

3:00 - Открыть пиво. "Мертвые с косами сбросили царяя!!"

4:00 - Что за урод вызвал ментов???

7078

Стабильность?

В первый свой отпуск на авто я, проезжая Екатеринбург, заблудился и выехал к каким то гаражам где сидели и бухали мужики. Через пять лет я опять проезжал Екатеринбург и опять заблудился и выехал к тем же гаражам... Как Вы думаете? Кого я увидел у гаражей? Сидящих и бухающих мужиков. И как мне кажется тех же самых. Перед тем, как опять спросить дорогу, я им рассказал об этом казусе. Ни один мускул на лице не дрогнул у суровых гаражных алкашей с мутными взглядами. Они мне ответили что да, они уже давно тут бухают ;)

3962

А жизнь то налаживается...

И люди меняются...

Только что вышел на балкон, что бы выкурить перед сном сигаретку(пепельница есть!).

Под балконом идет мужик слегка покачивающейся походкой и пьет пиво из бутылки. Пиво допил и мало того, что не швырнул бутылку на газон, а пошел с ней к урне, так он еще и очень аккуратно ее в урну положил, что бы не брякнула.

Всем спокойной ночи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: