А стоит ли?

Как я начал писать статью "Влияние  гармонов и нейромедиаторов на принятие решений"(в том числе и бизнесе).


Давно хотел написать историю своей борьбы с самим собой и жизненными трудностями, ситвациями которые выпадают на долью молодых людей, которые постигают этот мир методом проб и ошибок. И поделится теми ответами, которые я нашел для себя.

Хотел написать статью по психологии, для одного из пабликов, а понлял что без личного контекста это ничто. Опечатки это мое слабое место, по этому прошу строго не судить.


Собственно вот первая глава:


Когда за 30.... не лет, а КГ

В один прекрасный момент я задумался о том, почему вечером или в течении дня, появляется море различных идей, хочется проснуться в 6 утра, выйти на пробежку, поплавать в бассейне и продуктивно провести день, но после звонка будильника в 5-50, сбрасываешь будильник и отсыпаешься до 9 утра и уже нужно идти на работу…

Плотный завтрак… Фитнес браслет показывает семь с половиной часов сна… а в метро уже в прямом смысле тянет ко сну, даже можно сказать - вырубает. Шатаешься часик на работе, если нет большого объема работы, выпиваешь чашку кофе, вроде получше. Немного работы, вот и 14 часов и обед… И опять тянет в сон при условии если текущие задачи не срочные и не очень интересные и никак не влияющие на рост заработной платы. Еще немного работы и вот уже пора ехать домой, ужин и опять хочется спать, а еще только семь часов, и не дай бог прилечь на полчасика на сон, иначе бессонница гарантирована.


Все началось с того, что я решил сбросить вес. К тому времени накопилось порядка 30 лишних килограммов, по версии фитнес приложения, хотя при росте 190 это не так существенно.


Для себя я выбрал формат диеты 1400 калорий… это примерно 3 гамбургера в день… но только не гамбургера, а чего не будь с минимальным содержанием углеводов.


Вот тут то все и началось…


Вспоминается реклама “Ты не ты, когда голоден”? Интересно почему? А если я действительно хочу в себе что-то поменять? По типу нервной системы я больше сангвиник и иногда хотелось стать более общительным, более активным и коммуникабельным, тем более если принять во внимание то, что эти черты характера очень хорошо должны повлиять на производительность и работу.

Диета предполагала ограниченное питание, и поэтому пропустить завтрак, было очень даже к месту, вот только не давало покоя то, что есть стойкое убеждение,что хороший завтрак - хороший старт для продуктивного дня.


Первое, что я заметил, когда я перестал завтракать - я перестал засыпать в метро, и первая половина дня стала очень продуктивной, и легкий обед в виде 50 грамм козинаков и чая также положительно повлиял на мою работоспособность и продуктивность. Ясная голова и небольшое чувство голода...


И в один прекрасный момент, я понял, что есть возможность реально что то изменить...