А сколько у вас хомутов?..

Со слов коллеги.
Иду с кухни. Тут лицо чем то непонятным обдало. Шагнул назад и давай рассматривать шо за дела и от куда такое счастье. Ага. Под потолком труба ( горячая вода ванная-кухня) и из нее тонюсенькая струйка под напором. Поставил хомут и забыл. Но в голове мысль все равно крутится начала что мол не хорошо так. Проверил трубу. 4 хомута уже.. Звоню в ЖЭК:
-Девушка, мне бы трубу поменять, совсем некудышная.
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-4 хомута.
-Нельзя менять. При такой длине трубы ,по правилам, должно быть не менее 8 хомутов для ее замены .
Ну хорошо... Беру и ставлю в разных участках трубы еще 4 хомута и так пылью их и ржавчиной припорошил чтоб видно было что антикварная труба практически уже. Звоню в ЖЭК через недельку:
-Девушка, мне бы трубу поменять, совсем некудышная.
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-8 хомутов.
-Ну хорошо. Ожидайте бригаду.
Час Х. Приходит бригада, оглядывают фронт работ:
-Ну мужик вообщем работы тут реально дохрена, сейчас половину сделаем, а завтра вторую половину.
-Ну хорошо.
Сделали. Срезали пол трубы с 4мя хомктами и по ставили новую. Ушли. На следующий день тишина. На следующий тоже. Звоню в ЖЭК:
-Здравствуйте, я вызывал бригаду, они половину трубы заменили и ушли, обещали на следующий день закончить и пропали. Когда ждать то снова ?
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-Четыре...

А сколько у вас хомутов?.. ЖЭК, Сантехник, Хитрость

Вообще так и живет с четырьмя хомутами..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как сантехник подтверждаю. история - хуета полная..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень усомнился в правдивости истории...где в наши дни трубы железные будет сантехник ставить, ему проще резьбу нарезать на норм участке и опаять пластик за час, весь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый цимес в том, что у них видимо и стояки железные и разводка от них. А судя по состоянию труб, их нужно менять ещё позавчера.. А норматив с 8 хомутами- сказка от директора ТСЖ..
Автор поста оценил этот комментарий

разница в замене метра трубы и двух метров по материалам копеечная(стоимость этого метра) а по работе аналогичная

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, ТС - стопудово сантехник с ЖЭКА, решил потролить наивных поклонников навального. И ниче так получилось))). Ну не верю я, что хомуты считать кто-то может! Не может быть такого и всё! Это всё равно, что в забитой канализации объем дерьма посчитать: типа там ещё недостаточное количество для прочисти, вот когда накопится - тогда прочистим.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня потекла труба, мне в жэке сказали, что могут поставить только хомут, а трубу поменять не могут вообще никак. При этом потекла она как раз в местах сварных швов, видимо часть трубы до этого меняли.

Тогда я написал заявление о замене полотенцесушителя. Раньше был просто изгиб трубы, и я захотел поставить хромированный. Идея была в том, чтобы заодно поменять и ржавую трубу. Дык сантехник заменил половину(!) трубы стояка (на которой были хомуты) куском полипропилена. Выглядело как говно. Так что история жизненная.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно фэйк))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку