А сколько у вас хомутов?..

Со слов коллеги.
Иду с кухни. Тут лицо чем то непонятным обдало. Шагнул назад и давай рассматривать шо за дела и от куда такое счастье. Ага. Под потолком труба ( горячая вода ванная-кухня) и из нее тонюсенькая струйка под напором. Поставил хомут и забыл. Но в голове мысль все равно крутится начала что мол не хорошо так. Проверил трубу. 4 хомута уже.. Звоню в ЖЭК:
-Девушка, мне бы трубу поменять, совсем некудышная.
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-4 хомута.
-Нельзя менять. При такой длине трубы ,по правилам, должно быть не менее 8 хомутов для ее замены .
Ну хорошо... Беру и ставлю в разных участках трубы еще 4 хомута и так пылью их и ржавчиной припорошил чтоб видно было что антикварная труба практически уже. Звоню в ЖЭК через недельку:
-Девушка, мне бы трубу поменять, совсем некудышная.
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-8 хомутов.
-Ну хорошо. Ожидайте бригаду.
Час Х. Приходит бригада, оглядывают фронт работ:
-Ну мужик вообщем работы тут реально дохрена, сейчас половину сделаем, а завтра вторую половину.
-Ну хорошо.
Сделали. Срезали пол трубы с 4мя хомктами и по ставили новую. Ушли. На следующий день тишина. На следующий тоже. Звоню в ЖЭК:
-Здравствуйте, я вызывал бригаду, они половину трубы заменили и ушли, обещали на следующий день закончить и пропали. Когда ждать то снова ?
-А сколько у вас хомутов на трубе?
-Четыре...

А сколько у вас хомутов?.. ЖЭК, Сантехник, Хитрость

Вообще так и живет с четырьмя хомутами..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Работы дохрена... Один стояк в одной квартире, это дохрена у них. Понаберут специалистов от пивных ларьков. А 5 этажей канализация+хвс+гвс за два дня, слабо? А мы делали. За дополнительную премию, конечно, но делали. А три этажа хвс+гвс за день?

К слову, раз 4 хомута, это либо труба шовная, такую ставили одно время, либо кто-то ворует электричество, кидая ноль на трубу.

И да, нет никакого правила "не менее восьми хомутов", это они сами придумали уже. Есть срок службы трубы и ее фактическое состояние. Звоните в жил. инспекцию, опишите проблему. Возможно придется подать письменную жалобу на работу УК.

Мимосантехник.

раскрыть ветку (57)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Канализация,ГВС и хвс за два дня 5 этажей? Слабовато будет. У нас все тож самое меняли за выходные, только 10 этажей. Не знаю, за премию, или ещё чего, но было.
раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей в бригаде?
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фотке пятеро?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пятый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо увеличил. Я теперь полицию только к тебе буду номера с аналоговых камер распознавать отправлять).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то шестеро :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А фоткал кто?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмой.

Седьмой его на мушке держит.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще оператор, седьмой).

4
Автор поста оценил этот комментарий

На гугловских капчах тренировался?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это я там вдалеке стою;). Не самая удачная моя фотка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

-А что за человек там внизу в белой каске? Постоянно ругается, а близко к стройке не подходит.

-Это ГИП.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глюкозозависимый инсулинотропный полипептид?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гипсовый инверсионный полоскун
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гидропиритный индукционный питекантроп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голубиный инфракрасный префект
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он это знает, то не всё потеряно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только полимеры?
Автор поста оценил этот комментарий
11. Просто ещё 5 в ниве сидит, которая сзади и 1 снимает на фото.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько человек работало при этом? Нас было трое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там было двое постоянно и один постоянно исчезающий. В первый день все старое дёрнули, второй день все новое поставили, ну и мне по трубам заодно подсказали. Работали с самого сранья и первый этаж заканчивали уже под ночь.
А я потом неделю, блин, новые трубы обратно зашивал коробами у себя после работы по вечерам.
Выходные, кстати, субботу-воскресенье, там выше очень интересуются)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А наша команда пиздунов сантехников, может поменять всю систему ХВС, ГВС и слив во всем доме, за 15 минут. 14 секунд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это не отключив стояки ....
4
Автор поста оценил этот комментарий
за два дня 5 этажей? Слабовато будет. У нас все тож самое меняли за выходные

Прошу прощения, а выходные это сколько дней?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

столько же, только этажей в 2 раза больше. Внимательнее надо быть к написанному ;)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, кажется, вполне конкретно изложил вопрос. Сколько дней было в тех выходных, про этажи он не спрашивал. Мб, там 10 дней выходных было в праздники какие...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж доебываемся: Если бы было больше стандартных выходных, то наверное было бы указано, например "за майские выходные", "за новогодние выходные" и т.п., тем более про выходные сказано в ключе "слабенький какой-то результат: за 2 дня 5 этажей".

Автор поста оценил этот комментарий

Упс, сорян:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

монтаж этого всего не так сложен. точнее не  сложен вообще. Вся работа в демонтаже вросших в бетонные перекрытия за триста лет железа и чугуна. Ну и побегать по этажам с инструментом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Из перекрытий быстро доставали, а вот вмурованные в стены частично - там да, был у них ещё тот секс.
Не знаю, как изначально трубы были проложены, но у нас в ванной верху она на половину была в стену вмурована, а ниже отходила от этой стены см на 5
1
Автор поста оценил этот комментарий
Небоскреб 150 этажей, канализация, ГВС, хвс, твс, я один за 3,5 часа делал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи по подробнее про ноль на трубе, из за этого образуется ручейковая коррозия по нижней образующей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Честно скажу, я сам такого не делал, но сталкивался с последствиями неоднократно. Труба начинает давать свищи один за другим по одной линии. И еще иногда может бить током (слабо), особенно есть ноги мокрые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А током разве не долбит всех соседей по этому стояку?Лет двадцать назад, в один из дождливых осенних вечеров, батя заземлил эл. водонагреватель на стояк отопления, подошёл в одних труселях открыть форточку на кухне, облокотившись на батарею взялся за шингалетик и..получил бесплатный и наглядный урок физики)) Пиздануло хорошо- волосатые батины ноги стали очень шупистые..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хороших сантехников мало. Зп низкие, люди уходят. Остаются рукожопы. Я чтобы поменять тройник и трубу, ходил 1.5 месяца по инстанциям. Заплатил 15к. Пришли. Тройник не по уровню. Вода из ванной стала заливать обратно. Расхерачили там все и через жопу остальное сделали. Переделал в итоге сам. За что платил...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так серьезно отвечаете на историю  придуманную ради развлечения и плюсиков. Серьезно, вы в это верите ?

раскрыть ветку (11)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Проработав в ЖКХ 6 лет я могу поверить во все, что угодно. Это как в поговорке: "кто в армии служил, тот в цирке не смеется."
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщаешься с рукожопыми обезьянами из ЖЭКа и не в такое поверишь. По новому законодательству управляшка раз в год финансовый отчёт жильцам предоставляет. Читал отчёт за прошлый год, где на полном серьёзе значилась услуга "Установка хомута на локальное повреждение трубопровода" со стоимостью и количеством затраченных нормачасов. Прямо вспышки немотивированной агрессии возникают после таких историй.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо вспышки немотивированной агрессии возникают после таких историй.
Мотивированной*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфчанский на выдуманность?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трубу с горячей водой прорвало на съемной квартире. Приехали сантехники из УК и заматали её скотчем каким то. Через 3 дня соизволили заменить.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно фото этих хомутов (я знаю что это такая штука закручивающаяся для соединения трубы, но как это выглядит в виде ремонта трубы или что за ситуация "8 хомутов" на трубу повесили 8 хомутов? это так протечи заделывают или что?

Автор поста оценил этот комментарий

а сколько срок службы трубы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от марки, но обычно это 20-25 лет. Это для стальной оцинковки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А запили пост про работу свою, с удовольствием почитаю, а то сплошные врачи, учителя и воры в законе. Давно интересовался данной сферой) короче подписываюсь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно запилить. О чем рассказывать-то? Что именно интересует? Интересные/забавные случаи? Или про саму работу, как, что, куда? Советы? Или просто как я дошел до жизни такой и что из этого вышло?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего побольше) В основном про саму работу)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в этой сфере работаю. А история то в посте не Петросяном ли писаная?)) Хомуты далеко не всегда можно поставить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку