А сколько реальных юристов в лиге юристов?

Читая многочисленные комментарии к топикам, которые публикуются в Лиге юристов, порой просто охреневаю от количества всякой дикой ереси, которую советуют многие здешние комментаторы. Собственно, по этой причине меня терзают смутные сомнения, что большинство комментаторов лиги юристов к юриспруденции не имеют никакого отношения и раздают советы от балды. Я здесь недавно, могу ошибаться, но впечатление такое, что реальных практикующих юристов здесь человек 20 (из пишущих и комментирующих), не более того.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я практикующий. Именно поэтому редко комментирую. Чтобы дать стоящий совет четко относящийся к теме это ж надо подумать, уточнить, вспомнить, проверить. Более того зачастую люди предоставляют информацию. "Я белый и пушистый, а вокруг ублюдки".

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Обычно юрист имеет ещё и специализацию. Невозможно одинаково хорошо решать вопросы с управляющей компанией, работодателем, следователем и с нотариусом по наследству.

Хороший юрист не будет комментировать то, что не знает, а диванный всё прокомментирует.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще банкротством занимаюсь) то же самое наследство для меня темный лес) да и в целом бомбит с пострв, где автоам нужна квалифицированная помощь по вопросу, например, взыскания денег, а они хотят нахаляву уговорить кого-нить заняться их вопросом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже банкротством занимаюсь, иногда вижу, такую чушь люди пишут. И даже опровергать лень, ибо очень много писать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, коллеги, я тоже помощник арбитражного управляющего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Опять же в силу своей специализации неплохо разбираюсь по наследованию долгов, переход всяких разных прав и обязанностей, но при этом открещиваюсь от консультирование по вопросам наследования как такого. Казалось бы вроде наследование но вот одну часть я понимаю, а про вторую знаю что моих знаний недостаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку