А сколько реальных юристов в лиге юристов?

Читая многочисленные комментарии к топикам, которые публикуются в Лиге юристов, порой просто охреневаю от количества всякой дикой ереси, которую советуют многие здешние комментаторы. Собственно, по этой причине меня терзают смутные сомнения, что большинство комментаторов лиги юристов к юриспруденции не имеют никакого отношения и раздают советы от балды. Я здесь недавно, могу ошибаться, но впечатление такое, что реальных практикующих юристов здесь человек 20 (из пишущих и комментирующих), не более того.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы не существуют, это миф

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мифов не существует, это миф ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отношусь к мифически не существующим юристам. На самом деле я практикующий юрист, официально на должности юрисконсульта в промышленном предприятии. Ранее возглавлял юридический отдел в крупной строительной компании. Имею Диплом по юриспруденции от 2012 года (гражданско-правовая специализация). Плюс опыт работы (более 5 лет) в правоохранительных органах системы МВД РФ.  3 года работы в Банковской экономической безопасности.

Иногда ошибаюсь в рассуждениях когда комментирую, ну а кто не ошибается тот не самосовершенствуется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны приятно, когда идут типовые дела - все давно написано, ФИО только меняешь. А с другой... надо же куда-то развиваться? Я тоже по делам, по которым практики нету, бывает, косячу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все косячат.

Мало дел - мало практики=> косяки. Много дел - не успеваешь все  перепроверить=> косяки. Вопрос лишь в процентном соотношении этих косяков и в их критичности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично у меня в основном только арбитраж, дела об отсутствии своевременной оплаты по договорам поставки - тут действительно всё по шаблону.

Но бывают трудовые споры например. Было дело о наследовании (по закону) доли в уставном капитале. Разное бывает - и если я не сталкивался, то достаточно серьезно подхожу к такому делу, изучаю правовую позицию, смотрю судебную практику (оценивая шансы) и главное довожу это дело до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку