А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, проверим.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте сейчас, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде все ОК. спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у него  ещё проблемы с восприятием окружающей действительности, проще говоря дружище пиздабол.

Автор поста оценил этот комментарий

Выкидыш ЕГЭ же...так что это норма  у современных школяров так писать :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я осилил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я. Но нихуя не понял. Дошло только, что он хорош по математике, но логарифмы с производными не осилил. Странно.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это другая крайность нашего образования. Я, как некогда тоже учившаяся в школе, вас понимаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод один: необходимо, прежде всего, отменять саму концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

В школы необходимо срочно вернуть телесные наказания и карцер. Причем телесные наказания обязательно публичные, на школьной линейке. Карцер — для особо упертых.

Восстановить систему школ для трудновоспитуемых, как это было в СССР. Учеников этих школ обязательно привлекать к общественным работам, причем без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

Снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 10 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 12. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.

Установить строгую ответственность родителей за воспитание детей, со следующими санкциями: лишение родительских прав, стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае совершения ребенком тяжкого или особо тяжкого преступления — привлекать родителей по соответствующей статье УК.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потребляди! Как же у меня горит от вашего коммента!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что у меня горит от такого отношения родителей, если кто не понял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу про одну из своих учительниц, безотносительно к вашему случаю. Она была неплоха в этом деле, прекрасно знала свой предмет, умела интересно его подать и обьяснить непонятные моменты, был у нее только один серьезный недостаток. Она орала. Орала, как какой-нибудь американский сержант из фильма, не стесняясь называть нас идиотами, дегенератами и полудурками, иногда доводя кого-нибудь из девочек до слез. Наш класс в принципе был достаточно пофигистичен, и на наши редкие замечания об этом никто особого внимания не обращал, тем более учитывая ее заслуги как преподователя. И если бы я узнал, что с моим ребенком так обращаются, то постарался бы добиться, чтобы такой преподователь у него не вел.
Я не спорю, у учителей должны быть методы влияния на учеников, вплоть до исключения из школы в запущенных случаях. Но всерьез повышать на них голос - неудачный и неэффективный метод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно, с начала 90-х годов, средневозрастная и более молодая "поросль", поддержавшая серьезные изменения, касающиеся различных сторон жизни населения, государство практически развалила. Воспитание и образование - одни из страшнейших примеров нашего "мутирования". Со страхом ждём будущего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне закономерный итог, когда у учителя нет никаких мер воздействия на учеников, абсолютно.

Просто люди стали забывать, что не учитель обязан давать знания, а ученики должны стремиться к нему ( знанию )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это касается все систем в т.ч. внутренних дел, здравоохранения.

Написать надуманное заявление на норм полицейского и будут его душить всеми проверками.

Заявление на врача и врач задохнётся от тех же проверок.

К сожалению, все это выглядит очень грустное.

И я даже не могут предложить к какому пиздецу это приведет. Нулевое образование, нулевое здравоохранение, нулевая безопасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот когда пишешь заявление на реальные нарушения и беспредел полиции, то фиг добьешься справедливости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, за частную вот посмотришь на мир с высоты птичьего полёта, и так охот срать по людям свинцом 7.62. Как появляются такие люди? Зачем они живут? Почему таких не отстреливают? Чуть ли не каждого 5 го ребёнка можно бы сжечь, а взрослых так чуть ли не каждого 3го. Почему нельзя жить нормально, руководствуясь логикой и моралью? Нет блять надо быть куском говна. И тронуть нельзя их, потому что такое же говно законы пишет. Остановите землю, пора сходить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенкина"


Извините, не удержался. По смыслу поддерживаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку